WinxClub-girls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WinxClub-girls » Фан-фики » Моё произведение...Может не о Winx Club, но о феях точно и о ведьмах..


Моё произведение...Может не о Winx Club, но о феях точно и о ведьмах..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Моё произведение... Лиария Эндрюс и Заколдованная Лощина...Про девочку волшебницу(фею), очень похожую на Блум...Если понравиться, то я ещё выложу...

*************************

Глава 1.
Младенец в ночи.
Была тёмная тихая ночь. На улицах уже давно погасли все фонари, и только шум листвы на деревьях различался вокруг. Но внезапная вспышка света около дома номер пятнадцать заставила мир неожиданно проснуться. В один момент на всех машинах сработали сигнализации, а во дворах домов залаяли собаки. Что же их так взволновало?
В этот самый момент, когда вспышка света озарила эту маленькую улочку, на крыльце появились мужчина, одетый в тёмно- зелёный плащ с серебристой каймой, и женщина, одетая слегка непривычно в годы нашего прогресса - на ней было пышное золотое платье с корсетом. В руках мужчина держал волшебную палочку, после взмаха которой мир вернул себе первоначальное состояние, в котором он пребывал до прибытия гостей. Женщина же держала в руках корзинку, в которой лежал маленький ребёнок. Мужчина подошёл к ней и сказал:
- Софи, не всё же так плохо. Мы обязательно будем навещать девочку, а когда ей исполниться десять лет, мы заберём её в Стилстрим. С ней не может ничего случиться, эти люди наверняка о ней позаботятся.
- Слушай, Илиан, почему мы не можем оставить девочку в школе? Или почему я не могу забрать её к себе?
- Слишком много вопросов, Софи. Но я на них отвечу. Мы не можем оставить Лиарию в школе потому, что наша школа не место для младенцев, у нас много опасностей, таких как привидения, лабиринт, исчезающие лестницы, даже старшеклассники не в силах противостоять многообразию различных школьных ловушек. Представь, что будет, если мы потеряем Лиарию где-то в глубинах нашего замка, я, конечно, могу её защитить, но я всегда не буду рядом.
- Но, Илиан, ты действительно хочешь оставить её? Она же твоя дочь.
- Вот именно, Софи, вот именно. Она моя дочь и я не хочу потерять её, как потерял Фэйнес. Я хочу защитить её от Тайной. Она разрушила всю нашу семью, поэтому я решил, что я защищу свою дочь от пророчества. Сила моей дочери будет для неё тайной. По крайней мере, до её десятилетия, а дальше я буду следить за ней. Потому что только она может защитить наш мир от нашествия слуг мрака. Вот я и решил оставить её у сестры моей жены. Насколько я знаю, у них нет детей, и поэтому они хорошо примут девочку. К тому же Роксана обладает некоторой магической силой, и она будет охранять девочку.
Софи посмотрела на Илиана вопросительным взглядом, но тот прервал его и, положив на крыльцо свёрток с младенцем, развернулся и пошёл по аллее. Видимо, прощание для него было столь же мучительно, сколько потеря любимой жены. Софи, увидев удаляющегося Илиана поспешила последовать за ним. Пройдя пару шагов, они вместе взмахнули палочками и шагнули в открывшийся портал…
* * *
Буквально в это же время в доме номер пятнадцать раздался звонок. Маленькая худенькая женщина, лет тридцати, встала с кресла и пошла открывать дверь. За ней поднялся мужчина, очень по своему сложению похожий на вурдалака. Но это, естественно, был самый обычный человек. Что только не сделаешь, чтобы никто не называл тебя ведьмой…
Женщина подошла к двери и деликатно осведомилась:
- Кто там?
Но в ответ ей была тишина. Однако звонок не переставал звучать. Тогда женщина приоткрыла дверь и выглянула во двор. Каково же было её удивление, когда она увидела маленького ребёнка, завёрнутого в золотое одеяльце с гербом в виде большой серебряной буквы «S».
- Это же герб Стилстрима. – подумала она. – Неужели они про меня вспомнили. Интересно…
Женщина взяла на руки девочку, сняла с её руки письмо и зачитала его.
«Дорогая, Роксана. Ты, конечно же, меня не помнишь, потому что именно я стирал тебе память. Но даже если ты помнишь, поспешу сказать тебе, что моё письмо относиться не только к тебе, но и к твоему мужу. Я решил оставить свою дочь, Лиарию, у тебя во избежание новых катастроф. Не волнуйся, это не займёт много времени. Девочка должна оставаться у вас до десятилетия. После этого срока её заберут в мою школу. У меня к тебе только одна просьба, девочка никогда не должна узнать, кто её отец и что случилось с её матерью. Пускай она считает своей матерью тебя. Я думаю, что ты справишься, а я, возможно, смогу найти способ восстановить твои магические способности. Охраняй девочку!
Искренне твой Илиан Фавон».
Роксана, взяв письмо и девочку, вошла в дом. В коридоре её уже ждал муж, который был, очевидно, не в восторге оттого, что она решила забрать ребёнка домой. Было похоже, что он сделает всё, чтобы убрать эту малютку из дома.
- Почему ты взяла этого ребёнка? – спросил её муж
- Роджер, а ты думал, что я оставлю малютку на улице, потому что ты не хочешь её брать?
- Роксана, а почему ты взяла его?
- Этот ребёнок, Лиария, дочь моей покойной сестры, Фэйнес. И поэтому я решила воспитать девочку и не бросать её на произвол судьбы. Если ты не хочешь, то я поступлю, как ты скажешь. Ну, что?
- Ладно, я думаю, что мы можем оставить девочку у себя. К тому же ребёнок нам не помешает. А почему именно Лиария? Почему её нельзя назвать другим именем? И почему ты мне никогда не рассказывала о своей семье, о семье своей сестры?
- Я просто ждала подходящего момента. Я отвечу на все твои вопросы по порядку. Во-первых, девочке нельзя сменить имя, потому что в магическом мире имена не меняют, и они даются с определённым смыслом, а иногда и без смысла. Этой девочке дали имя легендарной защитницы эльфийского города Энгаил. Девушка, которая была защитницей этого города, спасла очень много мирных жителей, а сама погибла за жизнь своего народа. Видимо родители решили, что она тоже станет такой же, как та девушка. Во-вторых, я тебе никогда не рассказывала о своей семье, потому что мне стёрли память, как раз после смерти моей сестры. Вообще-то нас было трое: я, моя сестра Фэйнес и ещё одна сестра Скэа. Тогда мы ещё были совсем маленькими. Скэа очень рано начала увлекаться тёмной магией, она думала, что тёмная магия сможет вернуть ей власть, но сильно ошибалась. Она даже однажды попыталась убить нашу мать, Федеру, но та спаслась и наказала Скэу. Её посадили в комнату и заперли на ключ. Утром я пришла сказать ей, что мама её простила и что больше на неё никто не злиться, но в комнате её уже не было. На столе лежала записка, которая гласила: «Я ушла на поиски приключений. Я вернусь за вами». Больше ничего в записке не было. Через шесть лет, когда нам исполнилось по шестнадцать, в наш дом вернулась Скэа. Выглядела она ужасно. Она была похожа на высохший скелет, её бледная кожа висела клочьями. Я поинтересовалась, что же с ней случилось, но она отказалась рассказывать. Вместо этого она достала палочку и заклинанием убила наших родителей. По неизвестной причине нас с сестрой она не тронула. И вот спустя несколько лет, когда мы все обзавелись семьями, Скэа опять появилась. Она несла боль и разрушение во все семьи магического мира. С ней были её верные прислужники–друзья - Стражи Тайной. Их всегда было ровно тринадцать. И вот спустя два года она напала на мою сестру, когда та спала, рядом с ней спала её дочь, которая всё видела. Но заклинание быстрой смерти не подействовало на неё, а наоборот девочка отразила заклинание и Скэа исчезла. Нет, она не умерла, просто лишилась всей своей магии и чтобы, возродить свои силы ей нужно объединиться с девочкой. Мне же стёрли память и отправили в мир фаулов, то есть в мир людей. Больше я тебе ничего не могу рассказать.
- Мне больше и не надо. Я уже выслушал достаточно, чтобы принять решение. Я решил, что ради памяти твоей сестры мы будем воспитывать девочку, как свою дочь и никогда не дадим её в обиду.
С этими словами Роджер встал, взял девочку на руки и положил её в кроватку. Он очень долго смотрел на неё и тут понял, что теперь его жизнь круто изменится. Ведь девочка – волшебница.

0

2

Глава 2.
Неожиданная встреча.
Было солнечное, летнее утро. Как всегда в это время Роксана Эндрюс собиралась на работу и одновременно будила Лиарию. Роджер Эндрюс, как истинный глава семьи, отбыл на работу ещё час назад. Лиария же не любила просыпаться в такую рань, хотя и не протестовала.
Тихим шагом, впрочем, как всегда, Роксана подкралась к двери в комнату Лиарии и постучалась. Раздался шум, как будто на пол упало что-то очень тяжёлое, а потом что-то ярко вспыхнуло, и в этот момент раздался голос девочки:
- Всё мама, можешь входить.
Роксана приоткрыла дверь в комнату и зашла к девочке. В комнате царил такой хаос, что понять, где пол, а где потолок было просто невозможно. Лиария сидела у себя на кровати, держа в руках медальон с большой серебряной буквой «S».Медальон продолжал светиться мягким серебристым светом, то и дело выпуская искры. Девочка, заметив, как на неё смотрит Роксана, поспешно спрятала медальон за спину.
- Изволь сказать мне, что здесь происходит?! – спросила Роксана, по-прежнему смотря на медальон.
- Ничего, мамочка, ты же сама дала мне этот медальон, сказав, что он хранит очень много секретов о моей семье. Вот я и взяла его. Мне было ужасно интересно, что это за медальон и что он такого может рассказать мне о моей семье.
- Теперь я понимаю. Ты, наверное, хотела побольше узнать обо мне и о твоём отце?
- Да, мама, но этот медальон ничего не даёт. В нём нет никакой информации. Как только я до него дотрагиваюсь, из него сыплются искры, но больше ничего, – разочарованно сказала девочка, поправляя свои рыжие волосы.
- Я думаю, будет лучше, если я заберу у тебя этот медальон. Я, конечно же, верну тебе его, но только тогда, когда наступит время. Давай сюда свой медальон.
Девочка достала из-за спины медальон и протянула его Роксане. Та взяла медальон и тихонько произнесла «Кисиз», медальон послушался её и перестал светиться. Роксана спрятала его в карман и вновь повернулась к девочке:
- Ну, вот и всё. Я сейчас ухожу на работу. Можешь сходить погулять. У нас новые соседи, только переехали в тот огромный особняк, который мы с тобой видели, так что можешь идти познакомиться. У них девочка как раз твоего возраста. Надеюсь, вы подружитесь. Ну, ладно не буду тебя забалтывать, ухожу.
Роксана также тихонько, как и вошла, вышла из комнаты. Лиария слышала только стук каблуков по лестнице и хлопок входной двери. Она опять осталась одна.
* * *
Так, впрочем, продолжалось довольно долго. Лиария, несмотря на свою прекрасную внешность, никак не могла завести себе друзей. И если даже они появлялись, то очень быстро исчезали. Всё происходило довольно быстро, как только кто-то желал Лиарии зла, медальон на шее вспыхивал, и этот человек просто испарялся в воздухе. Так же происходило и с друзьями. Видимо медальон то же самое считал и в отношении дружбы. Никто из друзей и врагов не вернулись в этот мир.
Но теперь у неё не было её медальона, и она решила завести дружбу с соседями. Тем более что они выглядели такими же, как она. Поэтому Лиария быстро надела свой любимый костюм, завязала себе два хвостика и пошла во двор. Она искренне надеялась, что дружба заладиться, и она вновь обретёт друзей.
Выйдя во двор, Лиария наткнулась на соседей, которые только что приехали и разгружали вещи. Рядом с родителями, которые помогали носить мебель, стояли трое детей: мальчик, лет пятнадцати; девочка, одного возраста с Лиарией, то есть лет десяти; и ещё одна девочка, примерно на год младше первой. Лиария, стесняясь, подошла к ним и поздоровалась:
- Здравствуйте. Вы, видимо, наши новые соседи?
Все продолжали стоять спиной к девочке, но тут мальчишка повернулся к Лиарии лицом и сказал:
- Да, мы ваши соседи. А ты видимо Лиария Эндрюс, ты живёшь в доме напротив и очень хочешь с нами познакомиться.
- Да, я действительно Лиария Эндрюс, а откуда ты меня знаешь? Тем более что я ничего не говорила, а только подумала?
- О, это мой секрет. Меня, кстати, зовут Дэн, а это мои сёстры -  Катрин и Лола, – он показал на девочек. – Вообще-то они очень весёлые, а Лола - это вообще непоседливый ребёнок, просто сегодня им не очень понравился наш переезд. Видишь ли, я знаю всё про тебя и поэтому могу раскрыть тебе наш секрет. Мы – волшебники. Поэтому переезд сюда заставил моих сестёр расстроиться. Они очень привыкли к миру магии, и им будет непросто жить без использования простейших магических фокусов вроде зажигания камина. Я думаю, если ты дашь им пару уроков, как это всё делается без магии, то вполне можешь с ними сдружиться.
- Я с радость помогу вам. Но меня по-прежнему мучает один вопрос, вернее два. Почему вы сюда переехали? В вашей семье все обладают различными способностями или только ты?
- Хорошо, Лиария. Я отвечу на твои вопросы, но подожди…- он оглянулся на Катрин и та отрицательно помахала головой. – Тебе что-то хочет сказать Катрин, будь другом, выслушай её.
- Конечно, с удовольствием.
Девочка, которая была одного возраста с Лиарией, повернулась. Лицо её было до ужаса бледным, но, тем не менее, окаймлённое густыми, волнистыми русыми волосами, выглядело весьма выразительно. Девочка сделала несколько шагов навстречу Лиарии, но пройти дальше не смогла, путь ей пригородил Дэн. Тогда девочка не стала сопротивляться и сказала:
- Ты ведь всё знаешь о своей семье, не так ли?
- Что ты имеешь в виду? – испуганно переспросила Лиария
- Ты ведь не знаешь, что ты тоже волшебница и на тебя сейчас охотятся в разных мирах. Вскоре мы с тобой встретимся, но уже в другом обличье. Жди меня в эльфийском городе Бриджфлейм. Меня зовут Эрал. Я всё расскажу тебе.
Девочка дёрнулась и тут же пришла в себя.
- Ой, - сказала она.- Неужели я опять чего-то наговорила лишнего. Извини, у меня это довольно часто, я могу видеть будущее, и через меня то и дело связываются с кем-то. Это редко, но вполне допустимо. Кстати, меня зовут Катрин Элеонора Анжелина де Бане Краун. Для друзей я Катрин или Кэт. А ты Лиария?
- Да, я Лиария. Вижу, вы интересные люди. Может, расскажешь, что-нибудь о своей семье?
- Ну, что тебе рассказать. Папа мой работает в Министерстве Меча и Магии. Мы так своё министерство называем, потому что в нашем мире используют не только магию, но и искусство боя. Он служит помощником начальника отдела слежения за использованием магического оружия. Мама у меня домохозяйка. Ещё, кроме Дэна, у меня есть старший брат и сестра. Брат Михаэль работает на Арене, он ответственный за всех существ, которых туда поставляют. Сестра Габриель работает в банке Юниверс, в налоговом отделе. Дэна ты уже знаешь, он учится на пятом курсе факультета Космин в школе Стилстрим, также он обладает телепатией. В это году надеется попасть на Арену. И, наконец, Лола, весьма буйное создание, которому уже девять лет, в следующем году она пойдёт в школу. Она обладает способностью к телепортации предметов. Сама телепортироваться она ещё не умеет. Ну ладно, заболтались мы с тобой, а уже время обеденное и ещё надо помогать вещи носить. Завтра мы с братом идём в переулок Лайтникс, покупать все, что нужно к школе. Вот письма должны скоро прийти. Если тебя тоже отправят в переулок с проводящим, то, наверное, мы там встретимся. Пока.
Девочка быстро развернулась и побежала к машине, помогать разгружать мебель. Лиария тоже пошла в сторону своего дома. Она с нетерпением ждала свою маму, которую ей так хотелось расспросить. А вдруг она и вправду волшебница?
---------------------------------
Жду комментариев...

0

3

Глава 3
Переулок Лайтникс
Наступило долгожданное утро, тридцать первое августа. Долгожданным оно было потому, что в этот день был день рождения у Лиарии Эндрюс, которая явно норовила его проспать. Девочка ещё лежала в своей постели, когда её мать Роксана пошла, по привычке, её будить. Сегодня был особенный день, и Роксане это не нравилось. В этот день она должна была вернуть письмо, которое пришло неделю назад. Ей этого не хотелось, но она понимала, что рано или поздно придётся мириться с неизбежным. Она вошла в комнату и, достав из кармана пиджака письмо и медальон, положила их на тумбочку возле кровати. Осторожно выйдя из комнаты, Роксана, как всегда, написала список нужных дел и, повесив его на входную дверь, ушла на работу.
Лиария же явно не собиралась спать дальше, тем более что последние дни ей снились исключительно кошмары. Ей снилось, что она будто бы оказывается на огромной арене наедине с какой-то женщиной, которая утверждает, что она её мать. Девочка не верила ей, и когда она пыталась это сказать, то женщина просто исчезала, и на её месте появлялась другая женщина, похожая на Роксану. Она говорила что-то о медальоне, каких-то сильмарилах – хранителях врат. Далее Лиария просыпалась, ей отнюдь не хотелось слушать эти разговоры.
***
Проснувшись окончательно, Лиария заметила, что на тумбочке около её кровати лежат медальон и письмо. Девочка взяла медальон и потёрла его рукой, он же снова начал говорить голосом Катрин:
- Ты снова обрела власть между тремя мирами?
- Кто ты и почему ты говоришь со мной?
- Я наставница сильмарилов Анджелина. Я видела тебя рядом с моей дочерью Катрин, я знала, что один страж связался с тобою через неё. Лично я бы не советовала следовать этой просьбе, она наверняка дело рук Тайной. Ты ведь видишь сны с нею. Она пытается тебя заманить на Арену, а потом и убить, если ты только не отдашь ей всю свою силу добровольно. Поэтому я решила временно отсоединить тебя от других сильмарилов.
- Но, зачем всё это? Неужели эта Тайная так страшна? Почему я не должна встречаться с нею?
- Неужели ты не поняла? Тайная очень страшна. Она является носительницей крови самого древнего рода сильмарилов. И чтобы завладеть Мечом Власти ей потребуется кровь всех или одного члена этого рода. И если ты всё-таки решишься встретиться с ней, то лучше призвать себе помощь или хотя бы силу медальона. Только тогда тебе будет под силу победить Тайную. И ещё, говорят, что в школе Стилстрим, в Заколдованной Лощине, там, где раньше была Арена, остался меч вашего рода, он даёт немыслимую силу и обладает магической защитой. Я советую его поискать.
Медальон замолчал, Лиария положила его на тумбочку и взяла с неё письмо. Письмо было отнюдь не обыкновенным, оно было написано на пергаменте, руны, которыми оно было написано, при взгляде меняли свою форму и становились буквами. Это вовсе не удивило Лиарию. Она уже видела достаточно много книг в личной библиотеке Роксаны, которые были написаны рунами. Девочка начала вчитываться в письмо, удивляясь тому, что никто её не предупреждал. Письмо гласило следующее:
«Уважаемая мисс Эндрюс. Мы рады сообщить вам, что вы приняты в Школу Меча и Магии Стилстрим для дальнейшего обучения там. Вы должны прибыть на платформу 12 на вокзале Мирингфорд ровно в 11.00 1 сентября. Также вы должны купить некоторые вещи, необходимые для обучения в нашей школе. Список вещей вы найдёте в конверте, на отдельном пергаменте.
Искренне Ваши зам. директора Софи Байн и директор Школы Стилстрим Илиан Фавон»
Далее Лиария нашла список учебников и предметов, которые будут нужны для обучения. Список выглядел примерно так:
«1.Нумерология. Начало познания.
2.Трансфигурация. 1 курс.
3.Начальный курс заклинаний.
4.В погоне за неведомым. Джордж Даст.
5.Начальный курс зельеварения.
6.История Магии. Том 1
7.Древние руны. Разгадка тайного.
Так же вам необходимо купить:
- чистые пергаменты;
- перья;
- чернила;
- ингредиенты для зелий;
- волшебную палочку (не обязательно, только тем, у кого нет амулетов и кристаллов)
- парадная мантия;
- учебная мантия;
- боевой костюм;
- телескоп;
- серебряные весы, котёл, нож
- можно купить питомца, но с условием, что он будет соответствовать вашему характеру и магическим способностям.
Также мы вам сообщаем, что вечером 31 августа за Вами придёт проводящий, который проведёт Вас в переулок Лайтникс, в котором вы всё сможете купить».
Девочка несколько раз перечитала письмо, удивляясь тому, что ей никто не сказал, что она  - волшебница. Несколько раз она видела, как её мать, Роксана, произносила заклинания над книгами и её медальоном, но не придавала этому никакого значения. Теперь она действительно была уверенна, что она может так же, и что сегодня вечером её проведут в волшебный переулок, чтобы закупить там всё необходимое.
* * *
Прошло несколько часов после прочтения Лиарией письма. Дома царила тишина, все ждали проводящего. И вот, когда часы пробили десять, раздался стук в дверь. Лиария сбежала с лестницы и бросилась открывать дверь. Каково было её удивление, когда на пороге дома появилась девушка, одетая в розовый костюм, с розовыми волосами, которые, видимо, специально были подняты кончиками вверх.
Девушка, видимо привыкшая к изумлению по поводу её костюма и волос, представилась:
- Здравствуйте, меня зовут Мира Дрим. Я была назначена проводящей для Лиарии Эндрюс. Вы что, так и будете на меня пялиться, а в дом не пропустите?
- Да, конечно, проходи. – сказала Лиария, отходя от двери.
Мира вошла в гостиную и, осмотревшись, сказала:
- Хороший у тебя дом, Лиария. Ты, наверное, хочешь уже идти? Извини, но мне надо немного задержаться. Устав нашей школы требует, чтобы мы – проводящие - вводили в курс дела родителей новичков, так что мы задержимся надолго.
- Конечно, проходи. Тебя мама очень ждала, она сказала, что ей срочно требуется с тобой поговорить.
Мира прошла вглубь гостиной, пока не увидела Роксану, сидящую в кресле. Девочка подошла ближе и спросила:
- Вы миссис Эндрюс?
- Да, я Роксана Эндрюс, а ты, должно быть, Мира Дрим, проводящая моей дочери. Я, конечно, знаю, что тебе сообщили всю правду о девочке, но будь добра, не рассказывай ей об этом.
- Конечно, миссис Эндрюс. Я всё сохраню в глубочайшей тайне. – вдруг краем глаза Мира заметила Лиарию. – Вот, Лиария, я пришла забрать тебя в Школу Меча и Магии Стилстрим. У вас, миссис Эндрюс, наверняка найдутся для меня вопросы, которые вы бы хотели знать поподробней.
- Конечно, Мира. Я бы хотела узнать всё про вашу Школу, о её факультетах,  людях и экзаменах, а так же как распределяют по факультетам и зачем вам оружие.
- Я, пожалуй, начну по порядку. Наша школа была основана около тысячи лет назад. Её основали четыре выдающиеся личности магического мира: Гарольд Файерстон, Милинда Вотерлин, Мортимер Ейсмин, Клаудия Космин. Эти четыре основателя школы стали родоначальниками факультетов. Каждый из факультетов отличается своими чертами характера и манерами поведения. Файерстон – факультет, на который попадают храбрые, сильные и смелые, то есть те, кто всегда стремиться к приключениям. Вотерлин – факультет, на который попадают те, кто очень хитёр и изворотлив, имеет быструю реакцию, а иногда бывает так, что туда попадают только из-за чистоты крови. Ейсмин – факультет для мыслителей и развитых людей, особенно в плане образования, туда попадают также те, кто интересуется различными областями науки. И, наконец, Космин – туда отправляются дружелюбные, трудолюбивые и общительные люди.
У каждого факультета свой цвет и герб. У Файерстона - золотой дракон, у Вотерлина – серебряная корона, у Ейсмина – голубая сова, у Космина – коричневый гном. Люди у нас, в основном, дружелюбные, не желающие зла. Правда, раз в сто лет встречаются весьма грубые личности, но от них очень легко избавиться. Экзамены у нас  после каждого курса. Также после второго курса мы сдаём экзамены по магическому бою, после третьего – экзамены на выявление скрытых магических способностей, после четвёртого – среднее экзаменационное волшебство, после шестого – высшее академическое волшебство. Обычно учёба в школе продолжается шесть курсов, далее можно поступить в эльфийскую академию Мондейв или  в колледж рунной магии у гномов.
Распределяют учеников очень просто: их медальоны, волшебные палочки, кристаллы после произнесения определённого заклинания сами ведут их к сфере со стихией факультета, после этого они проходят собеседование у декана факультета. Подробности Лиария узнает уже в школе. Так же каждому в школе выдают магическое оружие, которое соответствует характеру хозяина. Но в школе есть и особые виды оружия – это оружие, принадлежавшее либо основателям школы, либо выдающимся её ученикам. Оружие Гарольда – это эльфийский лук, стреляющий огненными стрелами, Милинды – меч, который отнимает жизнь у любого, кого коснётся. Мортимера – рунный топор, который защищает от ударов, Клаудии – маленький кинжал, силу которого ещё не узнали. Вот и всё, что я должна была вам рассказать. А теперь, с вашего разрешения, мы с Лиарией должны идти.
Мира взяла за руку Лиарию и, сильно сжав кристалл в руке, произнесла заклинание, необходимое для входа в переулок. Тут же открылся портал, и девочки быстро вошли в него. И тут портал за ними закрылся.
* * *
Лиария открыла глаза и увидела, что они уже стоят в маленьком переулке. Вернее, он казался маленьким, а так в нём было очень много различных магазинчиков, лавок и многого другого. То и дело по переулку сновали тележки с различными товарами. В переулке не было никого, кто бы не обернулся и не посмотрел на Лиарию. Каждый человек так и норовил подойти поздороваться или хотя бы пожать руку. Все эти люди вводили Лиарию в заблуждение, она ведь не знала, что она так популярна.
Мира сказала девочке, чтобы та не обращала внимания на других, и они вместе направились к входу в банк. Около входа их ожидал сюрприз. Там стояли Дэн и Катрин. У Миры сразу сделалось такое выражение лица, как будто кто-то решил её очень сильно напугать.
- Привет, Дэн. Как провёл каникулы? – спросила Мира, отходя от него шага на три.
- Да вроде ничего. Мы переехали в новый особняк, честно, он значительно меньше нашего, но что поделаешь. А теперь вот веду Катрин за покупками. Я вижу, что тебе наконец-то доверили вести первогодку. Давайте, раз уж мы встретились, то будем ходить вместе. Так будет проще и быстрее.
Лиария посмотрела на парочку и спросила Катрин:
- Они что, всегда так или только когда встретятся?
- Понимаешь, это очень долгая история. Вкратце можно сказать так: Дэн когда-то давно спас Миру и теперь у них любовь. Так что лучше не встревать в их разговор. Я рада, что мы тут встретились. Я тут встретила довольно много первогодков. Из них мне очень запомнился один мальчик, он, по-моему, ходит с Сандрин Кальва. Видимо, этот будущий студент её очень сильно достал.
- О, я хочу с ним познакомиться. Мы с ним одного характера, я уже вымотала Миру своими расспросами. Ладно, видимо наши голубки уже закончили, пошли в банк.
Девочки присоединились к Дэну и Мире, и пошли в банк.
Банк, несмотря на весьма маленькое помещение, снаружи выглядел внушительно. Мира с Дэном подошли к столику и нажали на звонок. На звук звонка пришла молоденькая женщина, очень похожая на Катрин. Лиария сразу поняла, что это и есть старшая сестра Катрин, которая работает в банке. Девушка улыбнулась пришедшим и сказала:
- Здравствуйте, я Габриель де Бане Двел. Я являюсь администратором банка Юниверс. Вы хотите снять деньги со счетов?
- Да, мы хотели бы снять деньги со счета № 123, записанного на имя Лиарии Эндрюс и счета № 145, записанного на семью де Бане. Со счета № 123 желательно так же забрать вещь в свёртке, вы знаете, что это такое. Вот ключи. – Мира протянула два больших резных ключа с цифрами 123 и 145 женщине.
- Подождите пару минут, я скоро принесу вам деньги.
Девушка, взяв ключи, произнесла заклинание и исчезла. Лиария глядя на всё это, спросила у Миры:
- А какие у вас тут деньги? Ты мне про это не рассказывала.
- Ладно, сейчас всё расскажу. У нас тут три вида денег. Первый из них – энгаг, второй – мингаг, третий – эмингаг. За эти деньги ты сможешь купить всё, что пожелаешь. Естественно в магическом мире, в мире фаулов они не действуют. Вот, смотри, – Мира открыла мешочек с деньгами и вынула из него три монеты. Первая была золотая, вторая - серебряная, третья – бронзовая. С одной стороны на всех монетах было выгравировано дерево, окружённое звёздами, а с другой - молот и наковальня.
- Всё мне теперь понятно. А что так долго не выносят наши деньги?
- Видишь ли, наши деньги находятся на нижнем ярусе и все, кто туда проходят тщательно проверяются. Поэтому женщина долго не возвращается, – как только Мира это сказала, в голубом сиянии появилась девушка, державшая в одной руке два мешочка с деньгами, на которых были выгравированы номера счетов, а в другой продолговатый свёрток, который Лиарии очень напоминал по форме лук с колчаном стрел.
Мира взяла деньги и свёрток, и, отдав второй мешочек Дэну, сказала:
- Ну, всё. Теперь у нас есть деньги, и мы можем продолжать поход по магазинам. Пойдёмте, нам надо вначале успеть в Ателье мадам Максим, а то все лучшие мантии и костюмы разберут.
Ребята вышли из банка и пошли дальше по переулку к Ателье.
* * *
Через несколько минут ходьбы впереди наконец-то показалась вывеска «Ателье мадам Максим. В нашем ассортименте появились новые мантии, а также тренировочные костюмы всего за шестнадцать мингагов».
Мира взяла девочек (Дэн сказал, что пошёл покупать Катрин палочку) и повела их в ателье. Вот тут их ждал сюрприз. Как только они вошли в помещение, Катрин встретилась глазами с мальчишкой, которого она недавно видела около банка. Это был отличный способ познакомиться. Девочки оставили Миру около прилавка, а сами решили подойти к мальчику познакомиться. Первой к нему подошла Лиария и сказала:
- Привет. Я Лиария. А ты тоже в Стилстрим?
Мальчик обернулся, видимо он не ждал, что кто-то подойдёт познакомиться, поэтому не сразу сообразил, кто задал ему этот вопрос. Лиария же за это время успела рассмотреть мальчика. Он был смуглый, с яркими голубыми глазами и каштановыми полосами, завязанными сзади в маленький хвостик. Наконец мальчик понял, что вопрос ему задала Лиария, и ответил:
- Привет. Меня зовут Джастин. Извини, что долго не отвечал. Просто со мной никто здесь не хочет разговаривать, потому что я из семьи фаулов. То есть я не чистокровный. Другие тут из семей магов, а таких как я единицы. Вот и моя проводящая на это упирает. Она не хочет меня больше вести. Видите ли, она получит от своей семьи только за то, что держалась со мной за руки. Если ты можешь, то договорись со своим проводящим, может он возьмёт меня с собой.
Лиария сказала мальчику, чтобы он подождал минутку, послала к нему Катрин, а сама подошла к Мире и объяснила ситуацию.
- Да, я тебя понимаю. Я сама была в той же ситуации, однако беспрепятственно прошла испытание и попала на Вотерлин. Вернее, я не знаю, кто мои настоящие родители. Меня воспитывала твоя мама, Роксана. Меня привезли к ней, когда мне было около семи лет. Она и Фэйнес воспитали меня, а потом отправили в Стилстрим. Так что я не знаю о своих родителях ничего. Вернее только то, что они были фаулами и были убиты Тайной. Хотя, может это и неправда. Давай я поговорю с проводящей мальчика, и можем взять его себе.
Лиария, радостная, побежала к Джастину и сказала ему, то, что велела передать Мира. Джастин просиял и сказал:
- Спасибо тебе, а то я не мог уже с ней оставаться. Пошли, посмотрим какие костюмы у первого курса.
Катрин, Джастин и Лиария пошли к прилавку. Там их уже ждала Мира с кошельками Лиарии и Джастина в руках. Поскольку уже ушли последние покупатели, мадам Максим, пухленькая женщина в лиловой мантии, спросила:
- Мирочка, вы что-то заказывать будете?
- Да, мадам Максим. Мне, пожалуйста, три парадных мантии для первого курса – одну для мальчика и две для девочек, а также парадная мантия для пятого курса. Школьные повседневные мантии для меня и детей и тренировочные костюмы для ребят.
- Хорошо, сейчас принесу, – сказала мадам Максим и удалилась за ширму.
Через пять минут она вышла, неся огромное количество коробок. Положив их на прилавок, мадам Максим сказала:
- Вот все костюмы. А ты, Мира, почему тренировочный костюм себе не покупаешь?
- Да, мой же сейчас на мне. Вроде ещё ничего смотрится. Надо теперь этих детей одеть. Кстати, о детях: ребята, берите свои коробки и идите мерить. Я пока свой костюм куплю.
Лиария, Джастин и Катрин взяли свои коробки и пошли переодеваться. Первыми они решили примерить парадные костюмы. Костюм для мальчиков выглядел так: смокинг с чёрными туфлями и белой эмблемой. Мира им сказала, что эмблема появиться только после распределения. Девочки же вышли в коротком белом платье с босоножками на платформе. Платье тоже должно было принять цвет факультета. Дальше ребята решили мерить повседневную одежду. Она была у всех одинаковая, различалось только, то, что у мальчиков были брюки, а у девочек короткие юбки. А так были белые рубашки с бесцветной эмблемой, жилеты и галстуки цвета факультета, а пока белые и чёрные строгие туфли. Тренировочные костюмы были у всех разные, они не зависели от факультета. У Джастина была черная рубашка и красные спортивные брюки с кроссовками, у Катрин – белая блузка с рукавами в три четверти и короткие голубые шорты, а так же сандалии, у Лиарии был очень оригинальный костюм: короткий зелёный топик со шлейкой на одном плече, короткая зелёная юбка, сделанная под порванную, и сандалии, которые завязывались на коленях. Всем ребятам понравились их костюмы, и они понесли их на прилавок. Мира же достала деньги и принялась расплачиваться.
После того, как всё было куплено, ребята встретились с Дэном, который был удивлён прибавлению, и вместе направились к магазину книг «Сайнт и Букер».
* * *
Спустя несколько минут, когда вся компания оказалась около магазина книг, им предстояло следующее испытание. Дэн и Мира встретились со своим давним соперником – Локусом Фиблом. Он хотя и был учащимся только третьего курса, был удостоен звания проводящего. Видимо он когда-то сделал, что-то полезное для школы, хотя этого не было видно. За руку он вёл весьма выделяющегося первокурсника. Заметив всю компанию он сухо кивнул Дэну и весьма некстати улыбнулся Мире. Дэн тут же сделал выражение лица такое, как будто ему всё равно. Лиария, Катрин и Джастин заулыбались, догадавшись, что за этим выражением лица скрывается ненависть к бедному третьекурснику. На первокурсника они вообще не обратили внимания, потому что он был не из тех, на кого можно было долго смотреть. У него были узкие глаза, чёрные сальные волосы, свисавшие почти до плеч. Однако первокурсник заметил их и подошёл поближе.
- Меня зовут Ник Итинера Дертин. Я принадлежу весьма древнему чистокровному роду. Хочу поступить на Вотерлин. А вы кто такие? Я вижу, что среди вас один фаул. Здесь его быть не должно.
Лиария тут же ответила ему:
- Я Лиария Эндрюс. А это, - она показала на ребят, - Катрин де Бане и Джастин Сиенс. Все мы первогодки и хотим пойти на один факультет. А тебе тут нечего делать, ты ведь относишься к тем, кто слишком чтит своих чистокровных предков. Мне про таких Мира рассказывала. В этом году Вотерлину не повезёт. Увы!!!
- А ты, небось, тоже не чистокровная, полукровка? Поэтому ты не знаешь, как важно чтить своих предков. Хотя постой, ты ведь Лиария Эндрюс, прямой потомок Скэа Эндрюс?
- Как ты догадался… Действительно, Скэа Эндрюс была сестрой моей мамы Роксаны Эндрюс, но десять лет назад она исчезла. Так что я ничего про неё не знаю.
- И после родства с такими знаменитыми родственниками, ты ещё дружишь с фаулами и осквернителями чистой крови? Небось, ты ещё на Файерстон хочешь. Я, конечно, не навязываюсь, но тебе лучше дружить с теми, кто чтит своих предков, а не с грязнокровками.
Тут не выдержала Катрин и, стараясь вложить в слова как можно больше злости, сказала:
- Я, конечно, не хотела вмешиваться, но, по-моему, Лиария должна сама выбирать себе друзей. И от тебя, Ник, не зависит её решение. Я как никак знаю тебя с самого детства, поэтому ты не имеешь права так разговаривать с моей подругой.
- Всё с вами ясно. Ладно, Локус, пойдём покупать ингредиенты для зелий.
Ник, развернувшись, подошёл к Локусу, и они вместе пошли дальше по переулку.
Ребята же поглядели им вслед, потом подошли к Мире и Дэну и вошли в магазин. Никогда такого здания, Лиария не видела. Она, конечно, была во многих простых библиотеках и книжных магазинах, но этот не шёл в сравнение с ними. Вокруг ребят плотными рядами тянулись ряды совершенно разной литературы: от учебников, до простой фантастики или реальных повествований. Разглядывая это огромное количество книг, ребята со своими проводящими подошли к мужчине, который стоял в середине зала.
- Извините, мистер Сайнт. Нам нужны книги по этим спискам. – сказал Дэн, беря пергаменты и протягивая их мужчине.
- Хорошо, сейчас я дам вам все книги. Подождите пару минут. – мистер Сайнт развернулся и зашагал к стеллажам за его спиной.
В это время Лиария решила поинтересоваться у Катрин, откуда та знает Ника Итинера.
- Мы когда-то жили рядом. Он был совершенно обыкновенным мальчиком. Но после того как его мать жестоко убили Слуги Тайной, он стал каким-то не таким. Позже его отца куда-то увели, и он больше не вернулся. Он остался один, и его воспитывала кузина Камелия. Она внушила Нику, что если он не будет почитать своих предков, то однажды придут и за ним.
- И ты думаешь, что это всё его кузина натворила?
- Да, я так думаю. Позже я узнала из «Нью Лай», что его отец был жестоко убит где-то из двух миров. Точного места не указывалось. Больше я Ника не видела. Кузина отвезла его в свой подгорный замок. Говорят даже, что она сама является Слугой Тайной.
- Девчонки, вы, правда, думаете, что он мог стать таким только под пытками. Например, он мог стать таким уже давно, но тщательно скрывая это. Поэтому ты, Катрин, и не знала, что он так сильно изменился.
- Люди, может вам хватит уже болтать. Идите, помогите книги сложить в ваши чемоданы, которые вам подарили. – Мира была явно возмущена огромным количеством книг, которые им предстояло везти с собой.
Ребята подошли к ней и стали помогать складывать книги в чемоданы. Когда со складыванием книг было покончено, Дэн сказал:
- Ну, вот и всё нам осталось купить ингредиенты для зелий и животное, если кто хочет.
- Постой, Дэн, а пергаменты и перья? – спросил Джастин
- Мы уже всё вам купили, вы просто этого не заметили. Половину вещей мы уже телепортировали к вам домой. Можешь не беспокоиться.
- Ладно, покончим с разговорами, пора идти за котлом и всем прочим. Держитесь рядом с нами. Потому что-то место, куда мы идем, имеет дурную славу.
Ребята с Мирой и Дэном вышли из магазина и направились в самый тёмный угол переулка. Мира сказала, что там можно найти всё для зелий.
* * *
Часть переулка, куда направились ребята, была весьма устрашающей. Тут были лавки с зельями и ядами, магазинчик с различными тёмными артефактами и проклятыми вещами. Здесь было полно магов, которые даже не смотрели в сторону ребят. Но всё равно ребята, не забывшие предупреждение Миры, держались поближе друг к другу. Тут Мира, явно заметившая что-то впереди, махнула рукой вперёд. Ребята поспешили за ней следом. Вскоре они достигли маленькой лавки на витрине, которой были выставлены различные зелья. Мира сказала, что надо бы заглянуть во внутрь и ребята дружно пошли за ней. Дэн же сказал, что ему надо уладить кое - какие дела и поэтому остался снаружи.
Зайдя во внутрь помещения, ребята ничуть не удивились. Помещение  было со всех сторон обмазано какой-то гадкой слизью, на стенах висели сушеные лапы различных животных, а так же пучки различных трав. Лиария подошла к Мире и сказала:
- Мира, давай поскорей уладим здесь все дела и быстренько отсюда уйдём. Что-то мне здесь не по себе.
- Сейчас, сейчас. Мне первый раз тоже было страшно сюда ходить и поэтому я здесь редко бываю, а Дэну вообще запретили сюда свой нос показывать. В прошлый раз он чуть всю лавочку не разнёс, после того как ему отказала в заказе.
Мира подошла к продавцу и спросила:
- Извините, можно сделать заказ?
Мужчина, стоявший за прилавком, слегка посуровел и всё же ответил:
- Давайте сюда ваш заказ. Надеюсь, в этот раз лавку вы разносить не будете.
- Не будем, вот, пожалуйста, - Мира протянула пергаменты продавцу, - нам всё по этому списку плюс три котла.
- Сейчас я вернусь, – сказал мужчина и удалился в подсобку.
Через некоторое время он вернулся, неся в руках три котла, внутри которых были все нужные приборы и ингредиенты. Мира заплатила и, взяв котлы, подошла к ребятам.
- Ну, кто хочет себе зверька?
- Давай мне купим, - сказала Лиария, - у меня же ещё деньги остались.
- Хорошо, значит, мы идём в зоомагазин, а Катрин и Джастин возвращаются домой. Я поговорю с Дэном, он доставит Джаста домой, а завтра заберет на вокзал.  Кстати, вот он.
Из-за угла вышел Дэн, неся в руках несколько сумок. Мира помахала ему рукой. Он остановился, и ребята поспешили к нему. Мира сказала Дэну, чтобы тот забрал Катрин и Джаста, дала ему все их оставшиеся вещи и, попрощавшись с ними, подошла к Лиарии.
- Вот теперь мы можем идти в зоомагазин. Интересно, какое животное тебя выберет? Меня, например, выбрала королевская кобра, я зову её Радия. Пошли, тут не далеко буквально за углом.
Мира взяла Лиарию за руку, и они вместе поспешили в зоомагазин.
* * *
В зоомагазине было очень много народа. Лиария заметила нескольких первокурсников, робко жавшихся к своим проводящим, хотя в основном там были либо взрослые, либо старшекурсники.
Когда народа стало меньше, Лиария сумела разглядеть помещение. На полках стояли террариумы с жабами, змеями, ящерицами. Так же там были клетки с различными птицами, и мелкими животными. На прилавке стояли корзинки с котятами, щенятами, в самом углу стояла корзинка, прикрытая магической завесой. В корзинке сидел маленький лисёнок не естественного серебристого цвета.
Лиарию тут же заинтересовал этот лисёнок. Когда пришла их очередь выбирать себе животного, Лиария сказала Мире:
- Попроси, пожалуйста, показать мне вон того лисёнка.
- Конечно, всё для тебя. – Мира подозвала продавщицу и сказала. – Можно нам вон того лисёнка?
Продавщица посмотрела на них и ответила:
- Вы действительно хотите посмотреть этого лисёнка. Никто до вас не хотел его брать. Он обладает некой сверхъестественной силой, все кто хотел его взять, мгновенно от него отказывались. Этот лисёнок из эльфийского леса Эр Висред. Там говорят его нашли полумёртвым с тех пор никто, кроме какого-то человека не может к нему прикоснуться. Говорят, что его может взять только тот, в чьих жилах течёт благородная эльфийская кровь. Сейчас таких полулюдей – полуэльфов почти не осталось. Вы всё равно хотите взять его?
- Да, - сказала Лиария. – Давайте я попробую.
Продавщица взяла корзинку, сняла с неё магическую защиту и подала девочке. Лиария протянула руку. И тут случилось нечто незабываемое. Лисёнок понюхал ладонь Лиарии, а потом вспыхнул золотистым пламенем. Все вокруг вздрогнули, только Лиария осталась стоять, как стояла всё время. Лисёнок принял её и в знак признания лизнул девочке ладонь. Лиария взяла лисёнка на руки и сказала:
- Мы берём его. Мира, пожалуйста, заплати за него.
Мира подошла к прилавку, но продавщица остановила её:
- Этого лисёнка я отдаю вам бесплатно. Он принадлежал Илиану Фавону. Он попросил, чтобы я его отдала тому, кто сможет к нему прикоснуться. Забирайте. Этого лисёнка зовут Виздом.
Девочки поблагодарили продавщицу, и вышли из магазина.
- Мира, а ты не знаешь, что на эльфийском языке означает Виздом?
- Знаю, но этого лисёнка зовут очень длинно. Это только одно из его имён. Оно означает Мудрый.
- Ясно, а остальные имена ты мне не скажешь? А у всех есть тайные имена?
- Остальные ты узнаешь сама. Да, у всех есть тайные имена и если враг узнает их, то он может получить власть над твоей душой и телом.
- Понятно, давай уже возвращаться домой. А то мама наверняка уже заждалась. Ты можешь у нас переночевать.
- Это очень лестное предложение. Давай вернёмся домой, а там уже всё решим.
Мира взяла в руку кристалл и, произнеся заклинание, вместе с Лиарией вошла в портал.
* * *
Через несколько секунд девочки были уже на пороге дома Лиарии. Около входа их уже ждала Роксана. Когда девочки подошли к ней, она сказала:
- Быстро вы что-то, я вас ждала только через час, а то и ещё позже. Мира ты можешь остаться у нас переночевать, я твои вещи уже телепортировала. Ой, доченька, какой красивый лисёнок. Вы его тоже для школы купили?
- Да, мама. Его зовут Виздом. – Лиария поставила лисёнка на коврик около входной двери. – Всё, завтра нам надо встать пораньше, чтобы успеть упаковать вещи. А то, как я поеду без моих восьми сумок? – девочка засмеялась. 
- Конечно, конечно. Идите в дом.
Девочки вошли и, взяв из гостиной свои вещи, поднялись в спальни.

0

4

Глава 4.
Переправа.
Лиария проснулась очень рано. Она боялась, что не успеет сложить все свои вещи. А ещё больше она боялась того, что Мира может про неё забыть и уйти.
Решив, что надо проверить на месте ли Мира, Лиария осторожно выбралась из комнаты и подошла к двери в гостевую комнату. Было отчётливо слышно, что Мира уже проснулась и с кем-то разговаривает. Пристроившись около двери, Лиария стала слушать.
- Мастер Илиан, вы уверены, что надо привозить её в школу прямо сейчас?
Мужской голос, показавшийся Лиарии знакомым, отвечал:
- Да, если Оракул прав, то всё что было предсказано случиться где-то ближе к лету. А пока мы должны подготовить её ко всем опасностям, которые могут преследовать девочку. Ты же знаешь, что я как директор Стилстрима, всячески защищаю учащихся от различных бед из вне.
- Конечно, сэр. Но если я не справлюсь, и на неё нападут, когда мы будем идти к вокзалу?
- Ты, прекрасно знаешь, что я выбрал тебя в проводящие не просто так. Ты прекрасно справляешься с магией и оружием. Если справишься с этим нелёгким заданием и доставишь Лиарию на причал, то я подам документы на Арену. Это будет тебе наградой.
- Это слишком лестное предложение, мастер. Я бы хотела, чтобы у меня всё получилось. Всё. Мне кажется, что нас подслушивают. Как только я перенесу Лиарию, то сразу же свяжусь с вами.
Лиария услышала, что Мира прячет свой кристалл в ящик стола, а затем надевает халат и движется по направлению к двери.
Мира действительно подошла к двери и распахнула её.
- А, это ты Лиария. А я думала, что это Роксана. Ты уже собрала свои вещи, мы через несколько часов уже должны быть в пути.
- Да, я уже собрала свои вещи. Я шла к тебе, чтобы убедиться, что ты тоже встала.
-  Вот, убедилась. Иди в столовую, там тебя уже ждёт твоя мать и очень вкусный завтрак. Поешь, как следует, потому что в следующий раз ты будешь есть только в обед, после церемонии распределения.
- А ты, что уже поела?
- Да. Я в отличие от тебя не такая соня. Посмотри на время.
Лиария, обернувшись, посмотрела на часы. Те показывали пятнадцать минут одиннадцатого. Испугавшись, что они могут опоздать, Лиария быстро побежала по лестнице.
В столовой, как говорила Мира, её ждала Роксана. На столе была большая тарелка с пирожными и кружка сока. Девочка быстро подбежала к стулу, и, взяв пирожные, принялась жадно их есть. Роксана всё это время смотрела на девочку. По щекам у неё текли слёзы, она не хотела, чтобы Лиария уезжала и чтобы она узнала правду о своём происхождении.
Закончив поедание пирожных на время, Лиария подошла к Роксане и сказала:
- Не волнуйся мама, я буду приезжать на все праздники. Мира сказала, что всех первокурсников сегодня будут распределять по факультетам. Скажи, а ты была волшебницей?
Этот вопрос заставил Роксану пошатнуться.
- Чего уж скрывать. Я была волшебницей и училась в Стилстриме на Файерстоне. У меня было две сестры, которые тоже там учились. Одна на Файерстоне, как я, а другая на Вотерлине. Та, которая училась на Вотерлине, принесла школе очень много бед. На третьем курсе она убила десять первокурсников, хотя потом всё отрицала. Благодаря этому убийству, она сумела открыть портал на какой-то неизвестный остров. Я больше её никогда не видела.
- Я понимаю, значит, ты не видела только одну из сестёр. А где же вторая твоя сестра? Я бы очень хотела познакомиться со своей тётей.
- Это не возможно. – сказала Роксана, убирая тарелку с остатками пирожных и кружку. – Тебе дорогая пора идти. Твои вещи уже в гостиной.
Лиария, так и не поняв в чём дело, поспешила в гостиную. Там уже стояла Мира в серебристом костюме с эмблемой Вотерлина. Подойдя к ней, девочка спросила:
- Мне тоже надо переодеться в форму?
- Да. Вот держи. – Мира протянула свёрток с формой.
Лиария быстро побежала наверх переодеваться.
Через некоторое время, когда девочки были готовы, Мира взяла в руку свой кристалл и, сосредоточившись на нем, произнесла Эр зостр Мирингфорд. После её слов кристалл вспыхнул, и девочки перенеслись на вокзал.
        * * *
На вокзале было очень много народа. Все суетились, куда-то спешили. На девочек, появившихся из неоткуда, явно не обращали внимания. Это естественно было на руку Мире и Лиарии, и девочки начали продвигаться к платформе 12. Лиария думала, что там тоже будет огромная куча народа, но когда девочки подошли к платформе, никого там не было.
- Почему никого нет? Уже без пяти одиннадцать.
- Тут есть все, просто ты их не видишь. Это простенькое заклинание против фаулов. Через годика два и ты научишься создавать иллюзию вокруг себя. Это очень полезно, например проходящие мимо фаулы думают, что это всёго лишь заброшенная платформа, с которой уже много лет не ходят поезда. Сейчас иллюзия исчезнет, я бы советовала закрыть глаза.
Лиария закрыла глаза, но даже сквозь плотно закрытые веки увидела серебряную вспышку света. Мира взяла девочку за руку, и это было сигналом открыть глаза. Открыв глаза, Лиария увидела, что платформа, которая секунду назад была пустой, наполнилась людьми. Здесь были и первокурсники, робко жавшиеся к своим проводящим, старшекурсники, которые наблюдали за всем этим беспорядком, а так же пару преподавателей. Лиария заметила, что в углу стоит Дэн, и вокруг него собираются первогодки. Он махнул девочкам рукой и те, быстро поспешили к нему.
Дэн, убедившись, что все на месте, начал свою речь:
- Первокурсники, я Дэн Краун – староста школы Стилстрим. Я и Мира Дрим, были назначены, чтобы рассказать вам некоторые правила. Все вы знаете, что наша школа находится на границе между двумя мирами: миром эльфов и миром гномов. В эти миры доступ разрешён только старшекурсникам, преподавателям и специальным людям сильмарилам. Как бы вам не хотелось, но вам нельзя покидать территорию школы. После того, как мы вас телепортируем, вы должны пройти в Главный зал Четырёх стихий. Там вы получите свои вещи и познакомитесь с правилами распределения. Через час после ознакомления с правилами, вы должны будете произнести заклинание и начать распределение. После распределения, вы возвращаетесь в Зал Четырёх стихий, где будет происходить торжественный обед или ужин, смотря когда последний первокурсник закончит распределение. Далее  вы получите расписание и пройдёте в свои гостиные. На следующий день вы начнёте обучение. Мира, у тебя сё готово?
Мира кивнула, заканчивая накладывать заклинание на портал.
- Хорошо. Теперь все дружно шагаем в портал. Вы окажетесь около пристани, там ждём лодки.
Мира взяла Лиарию, Джастина и Катрин, и они вместе шагнули в портал. Последним в портал шагнул Дэн, который переправлял вещи первокурсников.
* * *
Оказавшись на берегу озера, Лиария невольно вздрогнула. Берег обрывался прямо под ногами, Катрин вообще стояла по колено в воде. Вообще место, куда они прибыли пробудило у Лиарии детские воспоминания, когда Роксана читала ей эльфийские сказки и показывала картинки эльфийских поселений. Вокруг девочки была вода, причём вода была очень чистой и прозрачной, сквозь неё можно было увидеть стайки неизвестных рыбок. Далее было ещё много маленьких островков на берегах, которых сидели русалки, изредка было видно, как откуда-то взлетали красивые птицы. Чуть дальше были различимы черты огромной горы. Лиария отвлеклась от этого пейзажа, заметив приближающиеся к ним лодки.
Лодки эти пристали к берегу и все первокурсники начали залезать в них. Лодки оказались эльфийскими, с эмблемой рода Фавор, Лиария видела такие в книжках про эльфов. После того как лодки подошли к берегу, Лиария спросила у Миры:
- Вы всегда так катаетесь?
- Нет, на лодках переправляют только первокурсников и их проводящих. А остальные идут сквозь порталы. Иди, садись в лодку, а то все места сейчас займут, и ты будешь стоять.
Лиария быстро побежала к лодке, где уже сидели Катрин и Джастин. Они быстро подвинулись, освобождая ей место. Как только Лиария села в лодку, Катрин завела разговор:
- Кто-нибудь из вас знает, как выглядит Стилстрим, а то мне брат никогда не рассказывал. Всё говорил, мол, когда поступлю в школу, тогда всё узнаю. Есть какие-нибудь предположения?
- Я думаю, что там будет что-то эльфийское. Не зря же за нами прислали эти лодки. Смотрите тут герб эльфийского рода Фавор, я такой же видела в книге у себя дома. – сказала Лиария, показывая на край лодки.
- А я думаю, что не только эльфы, но и гномы приложили свои усилия к созданию этой школы. Я читал об этом в учебнике по Истории Магии. Наверняка так всё и будет.
- Давайте не гадать, давайте ждать. Всё равно нам сказали, что мы через час будем уже в школе. Вы, на какой факультет хотите? – спросила Лиария, на секунду отвлекаясь от водной глади, где мельтешили довольно забавные рыбки.
- Я хочу на Файерстон. Говорят там очень много красивых м-м-м… достопримечательностей. Я думаю, что моя палочка проведёт меня к сфере с огнём. – не слишком отчётливо сказала Катрин, то и дело заглядываясь на мальчишек в соседней лодке.
- Я тоже хочу туда. Но не из-за достопримечательностей, а для того, чтобы изучить поподробней историю этого факультета. Могу вас заверить, там найдётся много интересных моментов. – громко, так чтобы все слышали, сказал Джастин.
- Я тоже надеюсь попасть на Файерстон. Говорят, что там можно найти разгадку тайны моей семьи. Что-то мне кажется, что я вообще не человек.
- Да? А кто же ты тогда? Какой-нибудь монстр? Тогда я и Джастин будем держаться от тебя подальше.
- Да. Я самый кровожадный монстр. Мне очень нравятся такие девочки как ты, Катрин.
- Ой, не смеши. Ты только вчера думала, что мне лучше изменить внешность.
- Ах, так! Получай. – Лиария взяла в руки камушек и кинула его в Катрин.
Та ответила ей, тоже кинув в неё камень, который она поймала ещё в полёте. Джастин же долго думал, как их остановить. Он так бы и не придумал, если бы на горизонте не появился бы огромный замок. Спереди он был сделан на эльфийский манер: всё было сделано из дерева и разукрашено красивыми узорами, которые напомнили ему руны. Сзади же замок заканчивался горой, что было с обратной стороны, никто не знал. Решив, что, сказав девочкам, он, наконец, прекратит их безумную борьбу, Джастин толкнул Лиарию и показал на замок. Девочки мгновенно прекратили свою возню и взглянули на замок. Лодки тем временем уже пришвартовывались к берегу.
* * *
Когда все первокурсники выбрались на берег, к ним подошли Мира и Дэн. Настроение обоих было такое, какое было бы, если бы вас переехал бронепоезд. Было даже по взгляду понятно, что сейчас лишние вопросы нежелательны, конечно, если бы первокурсники не хотели быть смертельно счастливыми.
- Первокурсники, подойдите сюда. – сказала Дэн, поднимая руку, чтобы даже глухие заметили его.
Медленно огромная толпа первокурсников хлынула в его сторону. В этой толпе было несколько отдавленных ног, прижатых рук и много другого. Мира быстренько свернула в сторону и исчезла. Бедный Дэн остался один. Толпа, тем временем, приближалась.
Когда вся толпа собралась вокруг Дэна, тот, собравшись духом, начал свою речь:
- Значит так, первокурсники. Перед вами самое прекрасное здание в магическом мире, конечно кроме Арены. Если кто-то ещё не понял – это школа Стилстрим. Она, как вы уже заметили, была создана эльфами и гномами. Конечно не без предводительства нашего директора – Илиана Фавона и нашего заместителя директора – Софи Байн. С ними вы позже встретитесь. Сейчас моя задача познакомить вас со школьным уставом.
Во-первых, здесь не действуют законы не магического мира. Во-вторых, каждый первокурсник проходит распределение, факультет на который вы распределитесь, останется таковым до седьмого курса. После шестого курса вы можете поступить либо в эльфийскую академию, либо колледж гномов, так же вы сможете стать борцом Арены.
В-третьих, несовершеннолетним, то есть людям, не достигшим шестнадцати лет, запрещается использовать магию за пределами школы, так же нельзя без разрешения старших открывать порталы, правда это правило не касается сильмарилов. Они – защитники границ.
Сейчас, вы медленно пройдёте за мной в школу. Кстати не бойтесь приведений, их тут очень много, даже слишком много. Подождите, я вам сейчас быстренько расскажу о призраках факультетов, потому что это вам пригодится.
Номер первый – это леди Файерстон, она была дочерью основателя факультета, владела его луком. Её зверски убила Тайная. Проще сказать вырвала сердце, когда та спала. На самом деле её зовут Ариэль Файерстон.
Номер второй – Ника Вотерлин. Очень злобный призрак. Советую близко к ней не подходить. Она является прабабушкой Тайной. Убита своим же василиском.
Номер третий – Торин Серобородый. Он был предводителем гномов, участвовал в обороне школы, когда на ту нападали войска тайной. Был убит своим же братом близнецом – Торином Белобородым. Тот тоже убил себя поле того, как заколол брата. Призрак Космина.
Номер четвёртый – Лиария Фавон. Защитница эльфийского города Энгаил. Девушка защитила город, но сама погибла. Говорят, что это первая дочь нашего директора, которому уже далеко за тридцать … тысяч лет. Сейчас призрак этой феи где-то на старой Арене за школой. Не является призраком никакого факультета.
И, наконец, номер пятый – сын Мортимера Ейсмина. Его имя не известно. Просто сын. Про этот призрак знают только ученики Ейсмина.
Всё больше информации нет. Пройдёмте за мной, и вы получите свои вещи. Потом вас Мира поведёт в Главный зал Четырёх стихий, там вы узнаете всё о распределении. Оттуда вы начнёте свой путь. Впрочем, всё вы узнаете на месте. Я не буду отнимать хлеб, у директора.
Как только Дэн закончил свою ОЧЕНЬ познавательную речь, он приказал первокурсникам построиться и повёт их к воротам школы. У входа их ждал стражник, явно эльфийской наружности. Дэн поднёс два пальца к губам и поклонился. Стражник ответил ему тем же. После этого они обменялись приветствиями, Дэн что-то прошептал охраннику. Тот пожал плечами и подал знак, чтобы открывали ворота.
Ворота начали медленно открываться, ребята цепочкой начали заходить в здание. Это был первый шаг в магический мир. Интересно, что он несёт, этот первый шаг?

0

5

Глава 5.
Тайны распределения.
Ребята вошли в небольшое помещение, которое очевидно было холлом школы. С потолков свисало нечто очень смахивающее на лианы, а посреди коридора шла лестница на второй этаж, заканчивающаяся двумя коридорами. На лестнице, очевидно встречая первокурсников, стояла миловидная женщина с короткими серебристыми волосами по плечи, одетая в серебристый костюм. Рядом с этой женщиной стояла Мира, усиленно махавшая Дэну рукой, показывая направление для него и первокурсников.
Вся многоголовая толпа первокурсников рванула вперёд, едва не затоптав бедного Дэна который уже было понадеялся, что толпа наконец от него отстала. Тот едва сумел увернуться, двое весьма наглых первокурсников всё же смогли отдавить ему ногу, но были очень кстати сглажены. Когда первокурсники окончательно приблизились к лестнице, женщина, стоявшая рядом с Мирой начала свою речь:
- Итак, дорогие первокурсники. Сначала, позвольте, я представлюсь. Меня зовут Софи Байн, я являюсь завучем школы Стилстрим и преподавателем Древних рун. Сейчас вы, пройдёте за мной в Главный зал Четырёх Стихий. Там вы получите свои вещи, и вам расскажут правила распределения. После того, как произнесут вашу фамилию, вы должны будете подойти к директору школы, он же в свою очередь расскажет правила именно вашего распределения и даст персональное заклинание для вашего амулета, волшебной палочки или кристалла.
Получив своё заклинание, вы произносите его над своим источником силы. Когда он сработает, должно появится золотистое сияние, вы получите точную картинку того места, где находится сфера со стихией факультета, на который вы подходите. Ваша задача – найти место нахождения вашей сферы. Время от времени ваш магический предмет будет давать вам подсказки, намекая на место сферы.
Как только вы найдёте свою сферу, а они разбросаны по всей школе, кстати, это очень поможет вам ориентироваться при поиске кабинетов, коснитесь её и она вас перенесёт в Главный зал. Ваша форма поменяет свой цвет, на цвет факультета – сферу которого вы найдёте. Дальше состоится торжественный обед или ужин, а после праздника вы со старостами факультетов пройдёте в гостиные, где вам будут выданы пароли от входа, расписание дня и расписание учебной части.
Думаю, это всё сейчас пройдёмте за мной, я проведу вас в Главный зал.
Дружная толпа первокурсников, похожая на стадо загнанных лошадей, двинулась вперёд, едва не завалив Миру и Софи Байн. Лиария, Катрин и Джастин решили подождать, пока весь табун, точнее первокурсники пройдут вперёд. Им предстояло решить несколько очень важных проблем, которые мучили их после речи Софи.
- Эй, люди, кто-нибудь знает, что именно будет происходить во время распределения? – спросил Джаст, явно озадаченный речью Софи.
- Джаст, не кипятись. Ты же сам слушал речь, значит должен знать, что тебя вызовут к директору и там всё скажут и расскажут, а когда найдёшь сферу, тебе будет уже всё равно. -  ответила Катрин, хотя по её ОЧЕНЬ умному лицу, можно было сказать, что она сомневается в своём ответе.
- Эй, ребята, вы, что собрались на месте стоять. А вам не надо идти на распределение или вы просто на экскурсию пришли. Давайте быстро вперёд. – проворчала Мира, которая была не в настроении даже от своего высказывания.
Лиа и вся компания поняли, что спорить с Мирой бесполезно, а откладывать своё распределение бессмысленно и медленно поплелись за толпой ala первокурсников.
* * *
Главный зал Четырёх Стихий находился на площадке третьего этажа. По дороге ребята выдели очень много  разнообразных картин, которые оказались живыми и, стремясь поближе разглядеть новичков, перепрыгивали с картины на картину. Так же встречались абсолютно пустые картины и картины, заполненные под завязку. Иногда над лестницами проплывали призраки, пугавшие первокурсников до потери крови. Несколько первокурсниц даже свалились в обморок. К неудовольствию Катрин, они скоро очнулись. Ребята же продолжали своё восхождение по крутым лестницам, Лиа сбилась на восемьсот шестьдесят девятой, после неё шла восемьсот шестьдесят десятая. Лестницы были очень крутыми, и любой наклон в сторону грозил отличным восемнадцати минутным падением с обозреванием окрестностей.
Наконец, поднявшись по лестнице на третий этаж, ребята увидели большие резные двери, которые очевидно вели в Главный зал Четырёх Стихий. Рядом была дверь поменьше, к ней ребята и направились.
Попросив ребят, построится парами, Софи произнесла:
- Сейчас я достану список и буду зачитывать фамилии. Как только вы услышите ваши инициалы, пройдите в эту дверь, - женщина кивнула в сторону маленькой каморки. – Там вас будет ожидать директор и ещё несколько человек из приёмной комиссии. Они вам расскажут правила распределения и дадут ваше заклинание. Произнесите его, и вы автоматически начнёте своё распределение. Всем всё понятно?
- Да, конечно. – крикнула толпа первокурсников.
- Тогда начнём. Вы будете входить парами. Первые: Роберто Ферри и Корианна Днепров.
К маленькой двери подошли мальчик и девочка. Оба чувствовали себя очень уверенно, на лицах не было выражено никаких чувств. Толпа мгновенно зашумела, провожая первых героев.
Спустя несколько минут от уверенности ребят не осталось и следа. Поскольку вышли они с абсолютно бледными лицами, но уже готовыми к распределению. Толпа расступилась, освобождая проход для ребят. Те уверенно двинулись в глубь школы, они очевидно уже знали своё направление.
Софи взяла свиток и начала зачитывать следующие фамилии:
- …
Наконец, когда большая часть первокурсников ушла, Софи произнесла оставшиеся три фамилии, которые принадлежали Лиарии, Джасту и Катрин.
Ребята, поразмыслив, стоит ли идти в ту комнату, все-таки вошли. Перед их глазами образовалась следующая картина: комната, снаружи казавшаяся очень маленькой, была широкой и вместительной, перед выходом  из комнаты стоял стол, за которым сидел директор и члены комиссии. Когда ребята подошли к столу, директор материализовал им три стула и попросил присаживаться.
- Дорогие первокурсники, вы знаете, где сейчас находитесь? – поинтересовался он.
- Конечно, - наугад брякнула Катрин. – Мы находимся в большой комнате, из которой все выходят с бледными лицами. Почему мы не знаем.
- Да, - явно раздумывая над ответом Катрин, сказал директор. – Вы действительно находитесь в большой комнате, только её лучше назвать комнатой для распределения. Я сейчас объясню вам правила, а потом, - он кивнул на своих помощников, - они раздадут вам пергаменты с вашими заклинаниями распределения. Значит так, распределение определит факультет, на котором вы будете учиться все шесть лет. Для того чтобы начать распределение, вы должны будете произнести заклинание, которое получите от моих помощников. Заклинание приведёт в действие ваш магический предмет, и он пошлёт вам картинку с местом, где находится ваша сфера.
Как только вы коснётесь сферы, вы будете перенесены в Главный зал Четырех Стихий, на сторону одного из четырёх факультетов: Файерстон – сфера с огнём, Вотерлин – сфера с водой, Ейсмин – сфера с воздухом, Космин – сфера с землёй. 
Вы всё поняли? Ваша задача найти сферу, которая принадлежит именно вам. Единственная сложность – вы не знаете, школы, так что полагайтесь на интуицию.
- Да, мы всё поняли, профессор.
- Тогда, думаю, вы можете подойти к моим помощникам и получить заклинания. Друг другу вы можете их показать, а вот остальным нет.
Джастин, Катрин и Лиария переглянулись и решительно направились за своими свитками. Получив, их они вышли за дверь.
* * *
- Ну, кто первый будет изображать мученика? – спросила Катрин.
- Я думаю, что вначале нужно выяснить, что означают эти заклинания. Ну, а пробовать первой буду я. – решительно, как идущий по путям бронепоезд, направилась к свиткам Лиария.
- Нет уж, я буду первым. – возразил Джаст и двинулся вперёд.
На свитках, которые держали ребята, были выведены непонятные формулы из рун, которые видимо и заключали в себе смысл заклинания. На первом свитке было написано: Эр бэри стар фаер. На втором – Эр минас рейза пиэ. На третьем – Ан стрейн эптус криар.
- Я думаю, что на первом свитке, который дали мне, написано заклинание, связанное с огнём. На свитке Катрин – что-то про возвращение. А на твоём свитке, Джаст – про странные способности. Мы должны произнести эти заклинания и тогда поймём истинный смысл этих рун. Произносим по очереди, я первая, затем Катрин, а потом Джаст. Ну, пошли – Эр бэри стар фаер.
После того, как Лиария произнесла заклинание, её медальон окутался не золотистым, а ярко-алым сиянием и из него вырвался маленький пурпурный дракончик. Сама же девочка пошатнулась, в этот момент медальон передал ей картинку того места, где находится её сфера с огнём. Девочка увидела огромное окно, которое очевидно находилось на эльфийской стороне, из окна было видно озеро и пару красивых деревьев, не существовавших в мире фаулов. На этом окне и находилась сфера с огнём. Лиария посмотрела на ребят и решительно двинулась вперёд. За её спиной Катрин и Джаст вздохнули. У Катрин сфера с огнём находилась в подвале школы, где-то около темниц, а у Джаста его сфера с огнём была вообще запечатана в стену. Посмотрев, что Лиария уже ушла, ребята тоже решительно, но только решительность эта была на лице, двинулись искать свои сферы.
* * *
Лиария, пришедшая в себя после видения, стояла на лестнице ведущей в башню Эльфов. Она раздумывала, как бы ей побыстрее справится с задачей. Она ведь не знала, что её друзьям, в отличие от неё, попали задачи вовсе не выполнимые.
«Интересно, а если я поднимусь наверх этой башни, там я найду это окно, которое я видела? » - подумала Лиария, уже начавшая восходить на «Эверест», так она окрестила ступеньки, которые вились вокруг башни.
Вокруг девочки появлялись картины, которые очевидно знали, где находится её сфера, однако говорить не собирались. Над головой проносились приведения, которые как назло громко хохотали над девочкой, мешая, сосредоточится.
«Вот, несправедливость! Лучше бы не хохотали, а дело говорили. Может мне самой у них спросить, где находиться сфера? А вдруг не получится? Тогда меня ждёт лишение памяти и высылка в мир фаулов. Нет уж, лучше я сама думать буду». – подумала Лиария и побежала по лестнице вверх.
Однако скоро ей это наскучило, и девочка решила присесть на лестницу. В этот  момент её ждал приятный сюрприз. По лестнице шла Мира, которая была послана директором, следить, чтобы не нарушались правила распределения. Девушка заметила сидящую на лестнице Лиарию и спросила:
- Эй, девушка, вы чего сидите?
- Девушка не сидит, а строит стратегические планы. Вообще ты откуда появилась?
- Я, дорогая девушка, послана директором Фавоном, чтобы следить за соблюдением правил. А ты что сидишь, вернее, строишь стратегические планы?
- Я – отдыхаю, просто слишком долго бежала наверх, потом опять побегу. Вот только не знаю куда именно.
- А… Вот в чём дело! Ты можешь спросить у своего медальона три подсказки. Конечно, они будут незначительны, но помогут быстрее найти сферу. Больше я ничем не могу помочь. Дерзай.
- Спасибо, а как спрашивать подсказки?
- Сосредоточься на медальоне… - раздался вдалеке голос Миры и девушка исчезла вдали.
«Надо попробовать. Ну-ка, что там говорила Мира? А… сосредоточься на медальоне. Так мой дорогой, сейчас я буду тебя мучить» - подумала Лиария, зверски улыбнувшись.
Девочка взяла в руку медальон и сосредоточилась. Медальон, вспыхнув ярко-алым пламенем, послал ей ещё одну картинку. Она увидела просторную комнату с тремя дверьми, одна из них, которая находилась посередине, открылась и девочка увидела то окно из первого видения.
«Так, там должна быть просторная комната. Это должно быть где-то здесь. Хотя…»- девочка засомневалась, однако всё-таки продолжила восхождение  на вершину башни.
Вскоре перед девочкой оказались, те самые двери из видения. Лиария открыла среднюю дверь и увидела окно, на котором согласно видению лежала прозрачная сфера, наполненная огнём. Она подошла к сфере и коснулась её. В то же мгновение девочка оказалась в Главном зале, на стороне Файерстона, её форма стала серебристой, а на месте эмблемы красовался ярко-золотой дракон.
В туже минуту к ней подбежали Катрин и Джастин, у которых была такая же золотистая форма. Ребята выглядели, перепугано, видимо очень волновались за Лиарию или что-то их испугало во время распределения.
Компания обнялась и в туже минуту к ним подошла девушка с красивым шоколадным цветом кожи и короткими розовыми волосами.
- Привет, новичкам Файерстона. – сказала она, приглашая ребят к столу, - Я Денни Эсейс, староста Файерстона, ученица четвёртого курса.  Присаживайтесь за стол. Ребята у нас десять новичков!
Последняя фраза относилась к большой толпе старшекурсников, которые собрались вокруг семи малышей. Денни подвела ребят к общей группе первокурсников и произнесла:
- Так, пока ещё не все распределились, давайте знакомиться. Произносим свои инициалы по кругу. Я – Денни Эсейс.
- Я – Корианна Днепров. – сказала маленькая девчушка с миловидным лицом и русыми волосам до плеч.
-  Я – Джек Стрейн. – сказал высокий мальчишка с голубыми волосами.
-  Я – Шарона Мирос. -  тихо произнесла девочка в очках.
-  Я -…
Наконец, дошла очередь до новобранцев, вернее до Лиарии и всей честной компании.
- Я – Джастин Сиенс,  для друзей просто Джаст.
- А я Катрин де Бане, друзья могут называть Кэт, но мне не нравиться.
- А я глава этих немного сумасшедших друзей – Лиария Эндрюс.
В этот момент сотни глаз разных возрастов, цветов и размеров, уставились на Лиарию. Девочка ещё не понимала, чем выражено такое излишнее внимание к её особе. Никто ей ничего не рассказывал, однако она где-то слышала или читала про девушку, с рождением которой изменится весь мир и вновь объявится Тайная. Однако имени там не было, а сама Лиария не подозревала что… впрочем, об этом все узнают чуть позже.
Сейчас же распределение подходило к концу и в Главном зале собиралось всё больше и больше людей. Когда в зале собрались уже все сорок первокурсников, зал притих. Это могло означать только одно, сейчас должна состоятся обычная приветственная речь директора. 
Так и случилось, директор, высокий мужчина, одетый в золотистую мантию, встал под аплодисменты старшекурсников. Видимо они знали, что именно будет говорить директор и явно хотели от него поскорей избавится.
- Добро пожаловать первокурсники, и здравствуйте те, кто знаком со мной уже много лет. Для первокурсников ещё раз представлюсь – Илиан Фавон, директор школы Стилстрим, а так же преподаватель Общей магии. Я рад видеть вас в нашей школе и надеюсь, вам здесь понравится. Теперь немного о нововведениях. Я решил вернуть популярную магическую игру – бистбол. Для этого я пригласил преподавателя, который согласился научить вас полётам. Так же первокурсникам в гостиных раздадут оружие, преподаватель магического боя вернулась из продолжительного отпуска. – раздался радостный шёпот, никто не хотел прерывать директора. – В этом году некоторые из пятикурсников будут отправлены на Арену. Арена теперь находится в посёлке Бриджфлейм.
Теперь хочу вам сказать, что в школе появилось несколько новых преподавателей. Они выпустились совсем недавно - три года назад. Кое – кто и старшекурсников должны их помнить. Это – Сани Крэдибл. – встала молоденькая девушка, которой Лиария дала лет 18-19, но не больше. На молоденькой ведьмочке было короткое серебристое платье, с такой же серебристой мантией, накинутой на одно плечо. Все пяти – шестикурсники помнили Сани, как организатора различных проказ, из-за которых чуть не рушилась школа. Нередко и теперешним старшекурсникам доставалось. Директор тем временем продолжал, - Она будет преподавать Зельеварение. Пойдем, дальше… Ричард Болд. – зал разразился громкими аплодисментами. Ричард, в своё время был самым красивым учеником школы. В него были влюблены все девчонки школы, однако ходил он только за Сани, та же не обращала на него внимания. За время отсутствия он ничуть не изменился, тот же молоденький миловидный мужчина в спортивном оранжевом костюме, с накинутой на него серебристой мантией. – Теперь Ричард будет преподавать у нас Полёты. Попробуйте сами догадаться, кто это такая. - сказал Илиан и попросил подняться молоденькую девушку, ровесницу Сани. Девушка была одета в короткий серебристый топ и мини-юбку, на плече у неё была закреплена золотистая мантия. Зал на минуту задумался, а затем Мира не выдержала и спросила: - А это случайно не Хэлен? – директор кивнул, он знал, что Хэлен было не трудно узнать, по её привычке презирать серебристые мантии и вообще мантии в целом. – Хэлен Вэйз будет преподавать Заклинания. И, наконец, перейдём к новому последнему преподавателю. Знакомьтесь – Джордж Даст. – поднялся молоденький парень в строгом серебристом костюме. В школе Джордж тоже отличался от своих друзей серьёзностью. Он в отличие от всей компании, был старостой школы и ответственным человеком. Но было одно исключение – друзей он никогда не трогал. –Он будет преподавать защиту от тёмных сил. Теперь, закончив представлять новых преподавателей, я представлю старых. Это для первокурсников. – добавил директор заметив кислые голодные лица старших курсов. – Фиона Дарк, у первого курса ведёт Нумерологию, так же ведёт Латынь и Эльфологию. – поднялась женщина с миловидным лицом. – Мичелла Чойз, преподаёт Трансфигурацию, Логику и Эстетику, - поднялась старенькая женщина, всем улыбнулась и села.  – Михаэль Райт, преподаёт Фаулаведение и Быт гномов. – мужчина, одетый в чёрную мантию, коротко кивнув, сел. – Сюзи Найт, преподаёт Историю Магии. – женщина, презрительно посмотрела на детей и села. – Джек Двел, преподаёт Астрономию, Травологию. – маленький мужчина в серебристой мантии встал и поклонился. – Софи Байн, преподаёт Древние Руны и Эльфийские языки, Гномьи наречия. – женщина, которую Лиария видела на лестнице, встал и поклонилась. – Теперь о вернувшейся Шэрон Бинс. Она по-прежнему будет преподавать магический бой. – женщина, крепкого телосложения, встала и поклонилась. – На этом всё, дорогие ребята. Остальное первокурсники узнают из расписаний и от старост. А теперь – ешьте! – директор хлопнул в ладоши, и на столах появились различные яства.
Лиария с кампанией, набросились на еду. Явно стремясь попробовать всё, девочка положила себе всего, до чего смогла дотянуться. Здесь на столах  были блюда различных кухонь мира. Не удержавшись, Лиария спросила у Денни:
- Денни, а так всё время будет?
- Нет, такие пиры только по праздникам: Начало учебного года, Дни рождения преподавателей и директора, Рождество, Пасха, Конец учебного года. В остальные же дни мы едим по-другому. У каждого есть специальная тарелка, которая переносит еду из кухни и папка с меню. Всё, что закажешь – твоё.
- Понятно, значит, потом вы всё время будете есть так?
- Да. Извини, Лиа, меня кто-то с того конца зовёт. – девушка быстро встала и пошла в другой конец стола.
- Ну, что как вам школа?- спросила Лиа у ребят.
- Это место очень спокойное, оно окружено защитой от внешнего мира. Мне это нравится. – тихо сказала Катрин.
- А не эа ишиа е авия! Не ы оше уа. – невнятно пробормотал Джаст.
- Зайчик, ты прожуй, а потом скажи. А то ещё подавишься. Мы с Лиарией за тебя не отвечаем.
Джаст проглотил большой кусок торта и снова сказал:
- Я говорю, тишина мне не нравится!!!
- Джаст, ты можешь вообще нормально говорить или нет? Зачем так кричать, у нас нормальный слуховой аппарат. Если у тебя барахлит, я тебе новый подарю. – ехидно произнесла Катрин.
В эту минуту в лицо девочке полетел большой кусок торта. Лиария, через которую нёсся этот торт, поймала кусок и быстро съела. Джаст и Катрин застыли с недоумевающим лицом. Лиария, заметив лица друзей, возразила:
- Нечего тут продукты переводить. Лучше будете подушками драться, естественно не сейчас, а когда пойдём в гостиную.
            * * *
Тем временем бал в честь начала учебного года подходил к концу. Тарелки с кушаньями были убраны и ребята собирались в свои гостиные. Денни строила файерстонцев и ждала разрешения директора. На другой стороне Лиария, Джастин и Катрин увидели Дэна и Миру, рядом с ними стоял ещё один мальчик, они тоже собирали учеников своих факультетов.
Поднялся директор. Он вышел из-за стола и сказал:
- Я думаю, что наши первокурсники и все остальные очень устали от переездов. Поэтому я снял пароли с дверей факультетов и новые комнаты готовы к принятию учеников. Идите, развлекайтесь.
Денни, Мира и Дэн, точно по команде, повели своих подопечных в гостиные факультетов. Гостиная Файерстона находилась на самом верху башни Эльфов, гостиная Ейсмина – на самом верху Каменной башни, гостиная Космина – около кухонь, гостиная Вотерлина – в подвалах.
Денни попрощалась с другими старостами и повела ребят наверх башни Эльфов.  Гостиная факультета оказалась напротив того места, где Лиария нашла свою сферу. Вход в гостиную преграждал старинный портрет, на котором был портрет молодой женщины одетой в зелёный костюм. За плечами у этой женщины висел лук и колчан со стрелами. Оперенье стрел горело ярко-алым пламенем. Денни подошла к девушке на портрете и сказала:
- Ариэль, как я рада тебя видеть. Я жутко соскучилась по родному факультету.
- Правда?! – удивлённо спросила девушка на портрете. – Раз так, то проходите, сегодня пароля нет. А завтра я подумаю.
Ребята удивлённо посмотрели на портрет, девушка исчезла с портрета. Раздался громкий щелчок, словно кто-то открыл проход изнутри, и дверь в гостиную распахнулась.
Гостиная, сама по себе, представляла небольшое помещение, в котором все предметы были золотистого и алого цветов. Над камином висел огромный герб Файерстона: золотистый дракон на алом фоне. Вокруг камина стояло два диванчика и пару кресел. 
Денни построила первокурсников и произнесла:
- Это главная гостиная нашего факультета. Сейчас вы все пройдёте в спальни, естественно спальня мальчиков – справа, а девочек – слева. Там вы выберете себе комнаты. В каждой комнате живёт не больше трёх человек. Если увижу живущих вчетвером или более, то немедленно расскажу декану, а там вплоть до четвертования. Так же на вон той доске, будет вывешиваться информация, касающаяся школы и факультета. Ваши расписания дня и занятий лежат на тумбочках возле кроватей, там так же будет пергамент с паролями к портретам. Всё можете расходиться.
Лиария подошла к Катрин и спросила:
- На каком этаже будем?
- Давай на втором, ниже я не хочу, а выше тем более. Комнату будешь выбирать ты.
- Хорошо, пошли, посмотрим какие комнаты есть.
Девочки пошли искать комнату.
* * *
Комната нашлась очень быстро, просто она была свободной единственной комнатой на втором этаже. На двери была изображена девушка очень похожая на Лиарию, впрочем, девочки очень быстро догадались, что это Лиария Фавон.
Войдя в комнату девочки, едва не скончались от восторга. Для каждой из них была отведена часть комнаты. У Катрин, её половина состояла из красивой кровати с пурпурным балдахином, резной тумбочки, тоже пурпурного цвета и стола, над которым была полка для книг. Половина Лиарии была куда скромнее: большая двуспальная кровать, покрытая белым покрывалом с золотой вышивкой, белая резная тумбочка с золотым подсвечником, стол из белого дерева и красивая резная полка над ним. Между двумя половинами  стоял огромный платяной шкаф с двумя отделениями. На кроватях девочек уже лежали все их вещи. Лисёнок Лиарии лежал на постилке рядом с кроватью девочки. Никто не знал, почему он не сошёлся характерами с обитателями питомника.
Третья половина комнаты вообще не была заставлена. Девочки задались вопросом, как там будут жить. И в этот момент в комнату вошла смуглая девочка, одетая весьма скромно: в потёртые джинсы и тёплый свитер. Странно… только вроде лето закончилось. Её половина комнаты мгновенно заполнилась мебелью. Там была обыкновенная кровать, покрытая тёплым пледом, старый стол, маленькая тумбочка, небольшая полка и маленький резной шкаф. Вся половина девочки была выдержанна в серых тонах, что невольно напоминало о детском доме.
Девочка подошла к Лиарии и Катрин, которые тщательно скрывали своё разочарование и показывали своё искреннее сожаление, и тихонько произнесла:
- Привет, я Миранда Дистенд. Для друзей я Ми. А вас как зовут?
- Я Лиария Эндрюс. Можно просто Лиа. А это, - девочка показала на стоящую рядом подругу, - Катрин де Бане. А ты откуда к нам пришла?
- Меня забрали из мира фаулов, только несколько минут назад. Я жила у своих опекунов, как вы уже поняли жизнь там не сахар. Когда у меня появились магические способности, моя тётя Бет постаралась избавиться от меня. Но ей это не удалось, и она решила просто сдать меня в детский дом. Меня не приняли, и тётя пошла на последнюю подлость, она заперла меня в тесной коморке под лестницей. Было бы хорошо, но я была без еды и воды.
Когда пришло письмо из Стилстрима, тётя его порвала, обругав меня и назвав ведьмой. Я расстроилась, даже немного плакала. Потом услышала, как на пол падает что-то тяжёлое. Я попыталась открыть дверь, но было заперто.
Дальше я ничего не помню. Только какую-то чёрную комнату, скрипучий смех, шорох чехла, звон стали. Женщина, подходившая ко мне, говорила, что я избранная и должна стать ученицей Смерти. Я пробыла у неё несколько дней, жадно впитывая знания. А потом она меня направила в Стилстрим, желая, чтобы я изучила магию эльфов и гномов. Ещё помню, что эта женщина говорила, что она моя настоящая мать. Дальше меня перенесли к директору Стилстрима, который, поняв мою проблему, попросил меня надеть тёмные очки, потому что магия в моих глазах может убить любого. Вот и всё, что я о себе знаю.
- Немного, но исчерпывающе. Девушки, давайте искать расписания и пароли, а то мы останемся холодными и голодными. – после истории, сказала Катрин.
Девочки бросились к своим тумбочкам. Расписание дня вскоре нашлось. Оно гласило:
Расписание дня для учащихся факультета Файерстон:
8.30 – 9.00 подъём;
9.00 – 10.00 завтрак;
10.00 – 14.00 учебное время;
14.00 – 15.00 обед;
15.00 – 17.00 питомник;
17.00 – 18.00 ужин;
18.00 – 22.00 свободное время;
22.00 - …отбой
_________________________________________
- Во время походов в питомник, учащиеся могут находиться в библиотеке или в гостиной своего факультета.
- В 22.00 учащиеся обязаны быть в своих гостиных, поскольку выходы из помещений факультета будут блокированы паролями.
Желаем приятного дня.
            Администрация.
Тем временем, Лиария нашла два свитка с расписанием и паролями. Первый свиток, вдруг вспыхнул и руны, которые были написаны на нём, превратились в нормальные буквы человеческого языка.
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1.Общая Магия 1.Зотс 1.Фауловедение 1.История Магии 1.Зотс 1.Курс по зельеварению
2. Заклинания 2. Магический бой 2.Древние Руны 2.Общая Магия 2.Трансфигурация 2.Заклинания
3.Заклинания 3. Полёты 3.Зельеварение 3.Заклинания 3.Древние Руны 3.История Магии
4.Зельеварение 4.Нумерология 4.Трансфигурация    4. Астрономия (22.00) 4.Полёты
Второй свиток, представлял из себя, список всех заблокированных портретами коридоров.
«1. Портрет с Ариэль (гостиная) – пароль Сияющая звезда
2. Портрет со старым магом (проход в башню Эльфов) – пароль Малахит
3. Картина с замком Виргус (портал в замок Виргус) -  пароль Разящая стрела
4. Портрет леди Байн (кабинет Древних Рун) – пароль Знания
5. Портрет мастера Фавона (кабинет директора) – пароль Скрижаль
6. Портрет Лиарии Фавон (комната тайн) – пароль Лиария
7. Картина с фруктами (тайный ход в главный зал) – пароль Победитель
8. Гравюра Арены (портал на Арену) – пароль Мантикора
9. Картина с Заколдованной Лощиной (строго запрещено) – пароля никто не знает
10. Картина с Мечём Власти (хранилище Меча) – войти может только наследница рода Фавон. Она знает пароль.
Вниманию учеников!!!
Проход в Заколдованную лощину строго запрещён, наказанием за нарушение правил, будет лишение магических способностей.
Администрация».
Девочки ещё раз внимательно изучили все пергаменты. Катрин, не выдержав напора информации, решила выложить всё, что думала.
- Я так и знала, что ЭТИ учителя-мучители, завалят нас предметами. А завтра ещё в 8.30 вставать, лично мне лень. Не люблю сидеть на лекциях и тупо слушать всякие рассказы.
- Слушай, Кэт, ты что-то ни того. У тебя же ни разу до сегодняшнего момента не было лекций. Так что руки в ноги или наоборот, каждому по желанию, и пошла вниз в гостиную. А будешь возмущаться, кину в тебя чем-нибудь тяжёлым. – Лиа, не угрожала, она сообщала.
Катрин, уловив разницу между: закиданной подушками или тихо спуститься в главную гостиную, решила выбрать второе. И девочки, разложив пергаменты, пошли в общую гостиную.
В общей гостиной было огромное количество людей. Старшекурсники стояли у окна и обсуждали новости магического мира, а так же спорта. Остальные сидели в креслах и на диванах около камина. Девочки без труда нашли Джаста, сидевшего на самом первом диванчике.
- Что-то вы долго. Я быстро всё нашёл и прочитал, а так же ОЧЕНЬ близко познакомился с соседями по комнате. – Джастин, отнял руку от головы, показывая огромную шишку на лбу.
- Ого, кто это тебя так? – сострадательно поинтересовалась Лиа.
- Я же сказал, что соседи по комнате. Один из них темный маг, не знаю, почему он попал на Файерстон, он даже не отреагировал на мой приход. Но потом пришёл ещё один. Он был настроен весьма агрессивно. Вначале досталось моему соседу по комнате, но тот кое-как отбился, заговаривая предметы на полёт. А потом настала моя очередь. Вообще вкратце можно сказать так, он кинул в меня стулом, но ОН (то есть стул) пролетел мимо. Я сказал, что он мазила. Зря я это сделал. В следующий миг, в меня полетело что-то тяжёлое, что это было я так и не разобрался. Короче этот предмет вначале огрел меня по макушке, а потом без труда прошёл сквозь меня. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКВОЗЬ МЕНЯ!!!!
- Не надо так орать, мой слуховой аппарат в порядке. Я, кажется, поняла, у тебя есть специальная сила, такая же, как мои видения. Ты -  Невидимка. – потирая ухо, выложила Кэт.
- Кто я? – недоумённо спросил Джаст
- Ты – Невидимка. В магическом мире есть несколько видов Невидимок: универсальные и половинчатые. Универсальные Невидимки могут делать себя невидимыми, но это не все их силы. Ещё они могут делать невидимыми предметы, к которым прикасаются, при желании можно сделать предмет просто прозрачным.  Половинчатые Невидимки могут либо себя сделать невидимыми, либо предметы. По твоему рассказу можно судить, что ты универсальный Невидимка с учётом того, что ты сделал себя невидимым при распределении. Так что пользуйся на здоровье, только вначале декану расскажи.
- Ух-ты, я простой фаул обладаю магическими способностями. Понятно теперь почему я сквозь стену прошёл при распределении.
- Везёт же некоторым. – недовольно пробурчала Лиа, на минуту прищурив глаза.
В этот момент случилось то, чего не ожидал даже сам директор. Внешность Лиарии начала очень быстро меняться: лицо девочки удлинилось, стало похоже на эльфийское; глаза стали уже и изменили свой цвет, теперь они были голубыми; уши заострились, что предавало сходство с Лиарией Фавон; волосы удлинились и теперь свисали пышными золотистыми локонами почти до колен; кожа тоже изменила свой цвет – стала смуглее; на плече у девочки стала видна выгравированная зелёная буква Ф. в золотом ободе – герб семьи Фавон.
- Что это со мной? – разглядывая себя со всех сторон, спросила Лиария.
Катрин, Джаст и Миранда пожали плечами. Они были в шоке, ведь никто не знал Лиарию с этой стороны. Впрочем, знала ли она сама?
На этот раз на помощь пришла … Софи Байн, которая пришла сообщить некоторые новости. То, что она должна была сказать Лиарии, не входило в её планы.
- Ты – необыкновенный ребёнок. Ты – фея. Я наложила это заклинание для того, чтобы твои родители не испугались тебя. Я бы попросила тебя пройти в мой кабинет, тут слишком много лишних ушей.
Девочка кивнула и, попросив ребят подождать её в гостиной, пошла за деканом.
Кабинет декана факультета Файерстон, находился на самом верху башни Эльфов. Поднявшись по лестнице, Софи повела Лиарию в узкий проход, который заканчивался красной резной дверью. Открыв кристаллом дверь, Софи пропустила Лиарию вперёд. Кабинет выглядел точно так, как и гостиная факультета. Только, пожалуй, добавился ещё длинный дубовый стол и множество книжных шкафов. Зайдя после Лиарии, Софи плотно закрыла за собой дверь.
- Не стесняйся, присаживайся. – сказала Софи, указывая на кресло.
Девочка послушно села в кресло. Её мучило очень много вопросов, на которые она хотела получить ответы. Заметив напряжённое лицо Лиарии, Софи улыбнулась.
- Ты ведь хочешь узнать, что с тобой произошло? – ласково спросила она.
Девочка не стала отвечать, только слегка кивнула головой. Софи поняла всё даже без слов.
- Я тебе не могу рассказать всё про твою силу. Просто ещё не время. Пожалуй, я расскажу тебе только о феях и о принадлежности к эльфийскому роду. Начнём с фей.
Ещё когда в мире было создано магическое измерение, а создано оно было Огненным Драконом, в мире начали появляться дети, у которых появлялись опредёлённые силы. По началу этих девочек  обучали в Шалфее, школе для фей, но эта школа была разрушена и тогда детей с врождёнными способностями фей, просто подкидывали в мир людей, где те скоро гибли. Каждая фея была ответственна за свою силу. Так же раз в сто лет, появлялась фея, которая повелевала огнём. Сейчас в нашей школе обучаются четыре феи: Мира Дрим – фея воды, учится на Вотерлине; Сивилла Постонски – фея природы, учится на Космине;  Стела Роджерс – фея солнечного света, учится на Ейсмине; Денни Эсейс – фея музыки, учится на Файерстоне. И, наконец, ты. Я бы хотела, чтобы ты коснулась рукой этого свитка, он определит, чем ты повелеваешь.
Лиария тихонько подошла к столу и коснулась свитка. Бумага вспыхнула и тут же вмиг опять стала нормальной. На витке появились руны, прочитав которые, Софи стала выглядеть озабоченной. Она подошла к какому-то предмету на стене и вставила в углубление свой кристалл. На этом предмете проступило изображение. Декан Файерстона обратилась к кому-то, кто был по ту сторону зеркального изображения. Девочка ничего не услышала, видимо этот заговорённый предмет был настроен на телепатическую связь.  Спустя несколько минут, когда Софи закончила общаться, декан обратилась к девочке:
- Я выяснила у директора, сможешь ли ты заниматься магией фей. Мы, совместными усилиями, решили позволить тебе заниматься ею. Занятия будут проходить раз в неделю, по воскресеньям. Там вы будете учиться контролировать свою силу и полёт. А так же научитесь использовать силу, без существенных потерь для себя. Тебя что-то интересует? – заметив, что Лиария хочет что-то спросить, поинтересовалась Софи.
- Да, леди. Вы мне не сказали, чем я повелеваю.
- Ты повелеваешь огнём и не просто огнём, а огнём Огненного Дракона, извини за глупый каламбур. То есть ты самая могущественная фея в округе. Ты даже сильнее Тайной. Ладно, давай заканчивать про фей.
Теперь я расскажу тебе про твою принадлежность эльфийскому роду. Ты, наверное, уже слышала эту историю, но ничего я всё – таки повторюсь.
Лет сто назад жила в эльфийском городке Энгаил девушка по имени Лиария. Она была дочерью местного короля или родоначальника. Никто не знал, что девушка втайне от отца стала хранительницей огня дракона. А это значило, что девушка на протяжении 16 лет не должна была выходить замуж. Её отец, конечно, этого не знал и начал уже подбирать себе хорошего зятя. Девушка, не подозревая об этом, тихо сидела в пещере у Огненного Дракона.
Но однажды отец попросил остаться её дома, потому что он хотел её кое с кем познакомить. Девушка не могла отказать отцу и в этот день осталась дома. Вечером, когда отец вернулся с очередного собрания старейшин, Лиария заметила, что он не один. Рядом с ним стоял высокий, статный юноша, очевидно благородного рода. Девушка замерла в недоумении. Юноша поклонился и представился. Отец сказал девушке, что это её будущий муж и что свадьбу они сыграют через два дня.
С этого момента юноша стал жить в доме Лиарии. Но та знала, что дракон откажется от нее, если она нарушит клятву и выйдет замуж. Поэтому девушка решила, что ночью она сбежит и уведёт с собой Огненного Дракона. Она тихонько собрала свои вещи и убежала. Пробежав несколько километров, девушка увидела вещий сон. Он предсказывал, что девушка выйдет замуж за Дракона. Девушка не поверила и продолжила своё восхождение к пещере, но там не было Дракона. В пещере сидел юноша – эльф с красными волосами, торчавшими, как языки пламени. Лиария спросила кто он такой, однако ответа не последовало. Только видение, которое пролило свет на происходящее. Оказывается, что Дракона никогда не было, а был этот юноша. Он – был Драконом.
Девушка влюбилась в этого парня. И вдруг всё изменилось.… Этот парень предсказал, что скоро огонь сойдёт с гор, на родную деревню Лиарии. Лиария собрала все свои вещи и побежала в деревню, сообщить об угрозе с гор. Однако этому не дано было случится. Внезапный огненный смерч подхватил девушку и перенёс её на необитаемый остров. Дракон защитил свою подопечную, однако потребовал жертву, маленького ребёнка, который, как предсказывал дракон, должен был родиться у Лиарии.
Прошло девять месяцев, и у Лиарии родилась красивая девочка. Омрачало Лиарию только одно, она должна была пожертвовать своей дочерью. Девочка так и родилась с меткой в виде буквы Ф.
Пришёл день жертвоприношения, и Лиария решила, что вместо девочки в огонь кинется она. Дракон прибыл очень рано, почти на первых лучах рассвета. Он показал девушке на ребёнка и развел взглядом магический огонь. Девушка взяла ребёнка и подошла к огню. Несколько минут подумав, она бросила ребёнка на землю, а сама шагнула в огонь.
Огонь почти не обжигал, он только изменял плоть. Лиария становилась феей. Она понимала, что это единственное решение для её и ребёнка. После трансформации она схватила ребёнка и полетела в свою родную деревню. Она стала ненавидеть Дракона. Тот и не противился, просто летел за ними. Когда Лиария была уже над своей деревней, Дракон внезапно скрылся в облаках. Девушка невольно взглянула вниз, под её ногами шло сражение. Девушка мгновенно спикировала вниз. Спустившись на землю, она побежала в свой дом и, оставив ребенка, взяла в руки лук.
Сражение сразу разгорелось ещё сильней. Девушка начала стрелять по врагам, и как ни странно всё время попадала. Враги же, как не целились, попасть не могли, все стрелы сгорали даже не долетая до девушки, но среди врагов был тот самый юноша, от которого она и сбежала. Натянув тетиву, он выстрелил и попал. Тело девушки взметнулось алым пламенем, и девушка исчезла, а всех врагов выжег дракон, который мстил за свою подопечную.
Теперь девушка появляется на Арене в Заколдованной Лощине, ища свою дочь, которой она может передать свою силу. А про ребёнка Лиарии ничего не известно, кроме того, что от неё пошёл самый величественный эльфийский род.
У меня есть такое предположение, что ты наследница этого великого рода, а так же прямая наследница Лиарии, то есть тебе следует посетить старую Арену. Кстати по этому Арену перенесли в другое место, говорят, что на старой бродит огненный ангел, но мы с тобой знаем кто это такая.
* * *   
Возвращаясь в гостиную, Лиария рассуждала над услышанным. Она до сих пор не могла понять, как могли от неё скрывать, то, что она из эльфийского рода, тем более – королевского. 
- «Ладно, если вдруг поеду домой на каникулах, обязательно спрошу у мамы» - подумала девочка.
Она уже спускалась по лестнице в гостиную. Оказавшись около портрета леди Файерстон, девочка поинтересовалась:
- Ариэль, ты, что нибудь знаешь о роде Фавон?
- Боюсь, что нет. Этого рода уже лет сто не существует. Тебе надо в гостиную? – в ответ поинтересовалась девушка с картины.
- Да, Ариэль. Пропусти, пожалуйста.
Портрет отодвинулся, пропуская Лиарию в гостиную. Теперь там царила тишина. Народ исчез, и только на диванчике сидели Джаст, Катрин и Миранда. Увидев девочку, ребята повскакивали с мест, и подошли к Лиарии.
- Ну, как всё прошло. Что тебе рассказали? – поинтересовался Джаст, который видимо, ждал больше всех.
- Да, ничего такого. Сказали, что я фея. Мне надо будет посещать дополнительные занятия по воскресеньям. Ещё рассказали историю смерти Лиарии Фавон, почему-то считают, что я её праправнучка по мужской линии. – сказала Лиария, откидываясь на кресло.
- А в нашей школе, что есть занятия для развития способностей, точнее, скрытых способностей? – поинтересовалась Миранда, которая была подкована по части занятий.
- Да, вам только надо сказать об своих способностях декану своего факультета. Тогда вас распределят по группам, и вы будете ходить на занятия. Все дополнительные занятия будут проходить по субботам и воскресеньям.
- Слушай, Лиа, а у нас в школе обучаются ещё феи, кроме тебя? – спросила Катрин, которая любила всех расспрашивать, но не любила, когда её спрашивают.
- Слушай, Кэт, я не могу тебе сказать кто они, но могу сказать, что кроме меня в школе обучаются ещё четыре феи с разными способностями. Я, например, управляю огнём.
- Аааа.… Теперь мне всё ясно. Я, наверное, скажу декану о своих способностях к прорицанию.
- А я тогда скажу, что я Невидимка. Очень хочется развивать свои способности.
- А про мои способности уже знают. Я буду ходить на дополнительные занятия по субботам.
- Ладно, люди уже поздно. Пошлите, надо собирать вещи, а то, как мы завтра пойдём на занятия. Да и я очень устала, меня просто замучили все сегодняшние приключения.
- Да, я тоже пойду собирать вещи. И мне надо отомстить кое-кому. – сказал Джаст, хладнокровно улыбаясь.
Дети разошлись по спальням. Джаст пошёл в свою комнату разбираться с соседями, а девочки пошли собирать учебники для завтрашних занятий. Так закончился первый день в магическом мире.

0

6

Глава 6.
Первый день мучений (понедельник - трудный день!!)
Лиария проснулась очень рано, обернувшись, девочка заметила, что Катрин всё ещё спит, зарывшись по уши в подушку. Миранда же уже сидела на своей кровати со своей сумкой, набитой различными письменными принадлежностями и учебниками.
- О, я думала, что ты никогда не проснёшься. Тебе, что кошмары снятся? – поинтересовалась Миранда, внимательно осмотрев девочку.
- Наверно, а что очень заметно? – спросила Лиария, мимолётом вспоминая женщину в капюшоне, которая всё время являлась к ней во сне.
- Заметно, даже очень. В нашей комнате, только наш ручной сурок, - Миранда рукой показала на спящую Катрин, - не слышал твоего крика. У меня тоже такое было. Скажи, пожалуйста, а тебе не снилась случайно женщина в сиреневом плаще с капюшоном?
- Да, снилась. А ты что её знаешь?
- Нет, но я имею предположение. Так в мире магов описывают Тайную. Говорят, что её может победить потомок по женской линии. Она из рода…. В общем, мне сказали не говорить тебе, кто она. Поверь, я бы сказала, если бы не клятва.
- Лучше не говори. Так лучше жить.
- Странное у тебя понимание жизни. Я бы боролась за самый маленький её кусочек. Хотя я имею с собой книгу, в которой записаны имена людей и магов, которые уже умерли или умрут в ближайший год. Книга пишет себя сама, её обойти невозможно.
- Миранда, а ты можешь заглянуть в неё и сказать всех, кто умер из моего рода?
- Конечно, я сейчас. – девочка взяла книгу и начала быстро её листать. – Вот нашла. Эндрюс: Фэйнес (умерла десять лет назад); Скэа (умерла десять лет назад); Роджер Эндрюс (умрёт в апреле); Лиария (умрёт в апреле). Странно я думала, что такого случится, не может. Ой, подожди. – книга, которую девочка держала в руках, окуталась алым сиянием. – Такого быть не должно. Книгу ведь нельзя обойти.
- Что случилось? – поинтересовалась Лиария.
- Из этой книги исчезли два имени. Это ты и Скэа Эндрюс. Видимо мне придётся рассказать тебе кто такая Тайная. Мне мастер Илиан сказал, что я смогу рассказать тебе, только если эти имена исчезнут из книги. В общем, главное не упади в обморок. Скэа Эндрюс, твоя тётя и она же Тайная.
Лиария пришла в ужас. Миранда быстро подбежала к девочке и, подхватив её за руки, усадила на кровать. Тем временем проснулась Катрин. Она была явно не в духе.
- Эй, народ. Кто знает, сколько сейчас времени?
- Уже 8.00. Если поспешишь, то успеешь на завтрак. А если нет, мы уйдём без тебя.
Катрин быстро схватила свои вещи и бросилась в ванную.
        * * *
Спустя несколько минут, когда все были одеты, обуты, в общем, приготовлены к первому дню мучений, девочки спустились в общую гостиную. Там, сидя на огромном кресле, их уже поджидал Джаст, явно недовольный долгими собираниями девочек.
- Девчонки, вас только за смертью посылать. Хотя она наверное раньше вас прибежит. – слегка взбешённым голосом проговорил Джаст.
- Джаст, душка, мы же тебя за смертью не посылали. Что же ты так рано на нас взъелся? Мы даже ещё не позавтракали. – как всегда съехидничала Катрин.
- Мне всю ночь двое моих соседей спать не давали. Даже сон приснился, что они меня душат. Правда, я своим криком разбудил всю мальчишескую половину и схлопотал по голове подушкой от моих соседей по комнате.
- Чего же ты тогда не попросишь переселить тебя? – недоумевая, спросила Лиа.
- Вы думаете, я не просил? Ошибаетесь. Мне сказали, что переселят меня только в следующем году. Пока же мест нет.
- Всё с тобой ясно. Ладно, ребята пошлите, а то на завтрак опоздаем. Нам же надо узнать, как и где искать кабинеты учителей. – взглянув на кислые лица ребят, Катрин добавила: - Чего у вас такие кислые лица? Вы все похожи на стадо спящих сусликов.
Эта фраза заставила ребят пробудиться и быстренько бежать в Зал. Около портрета их уже ждала Денни с очередным плановым инструктажем.
- Так, я вижу, все собрались.  Начнём с самого основного. Сегодня ваш первый день учёбы, поэтому сейчас я вам раздам списки кабинетов с подробным описанием места их поиска. Потом вы как всегда пойдёте завтракать. Завтраки вы заказываете сами и то, что вы заказали, появляется на тарелках. После завтрака – вы направляетесь на занятия, ваш учебный день длиться с 10.00 до 14.00. Далее следует обед, после него вы можете отправиться в питомник, если же у вас нет питомца, вы можете пойти в библиотеку или общую гостиную. После питомника у вас свободное время – время, когда вы делаете всё, что вам вздумается. Ужин – это понятно и дураку, ну а что делают во время сна я вам рассказывать не буду. В общем, это всё, что я вам хотела сказать. Теперь подойдите и заберите ваши пергаменты с кабинетами.
Толпа первокурсников мгновенно рванула с места, чуть не снеся при этом Денни. Девушка с трудом отбивалась от назойливых ребят, которые так и норовили выдрать из её рук пергаменты. Когда толпа немного разошлась, к Денни подошла Лиария.
- Что-то вы не рвётесь, как все? – поинтересовалась Денни.
- Зачем нам рваться, если мы прекрасно понимаем, что пергаментов хватит на всех. Я вот этих первокурсников не понимаю, зачем они тогда в эту школу шли, чтобы её разнести?
- Умные мысли для первокурсницы. Вот держи пергаменты, - девушка протянула четыре пергамента с расписанными на них кабинетами, - Кстати, я знаю, что ты будешь заниматься с нами по воскресеньям. Леди Байн попросила передать тебе этот кулон. – девушка отдала Лиарии кулон в форме языка пламени. – У нас всех есть такие. У меня, например, кулон в форме наушников. Эти кулон вбирают в себя энергию феи, а так же информируют твоего учителя об твоих успехах. Ладно, что-то мы заболтались, пошли в Главный зал.
* * *
В Главном зале было многолюдно. Магические завесы стихий были сняты и ученики разных факультетов оживлённо общались между собой. Общего стола не было, вместо него стояло несколько столов на пять-семь человек. Лиария, Миранда, Джаст и Катрин заметили небольшой столик стоящий ближе всего к учительскому столу, и подошли к нему.
Когда вошёл директор, разразилась пугающая тишина. Все старались молчать, внимательно осматривая директора с ног до головы. Сегодня мастер Илиан видимо хотел произвести на всех впечатление. На директоре был золотой деловой костюм, такие же золотые туфли и серебряная мантия. Зал долго не мог придти в себя от такого потрясения.
Когда директор присел, обстановка в зале быстро изменилась, все начали обсуждать новый наряд главы школы. После долгих рассуждений и препираний, все взяли своё меню и бросились заказывать разнообразные блюда.
- Давайте думать, что будем заказывать. Вроде поесть надо, но не много, иначе все не проголодаемся к обеду. – закончив свою первую за всю жизнь философскую мысль, Катрин взяла в руки меню.
- Ладно, я буду первая. – произнесла Лиа, хваткой бульдога вцепившись в меню. – Я буду фруктовый салат, рисовый пудинг и вишнёвый коктейль.
- Я – следующий. Я, пожалуй, закажу салат из дичи, омлет с изюмом и чай.
- Ты истинный англичанин, Джаст. Только ты можешь с утра пить чай, - съязвила Катрин. – Я лучше не буду тебе подражать. Мне, пожалуйста, салат «Греческий», суфле из шампиньонов и стакан минеральной воды.
- Ладно, я как всегда последняя. – погрустнев сказала Миранда. – Мне, пожалуйста, блины с мармеладом, салат из тунца и яичный коктейль.
Как только ребята произнесли свои заказы, на столах появились различные продукты питания. Не зная с чего начать, Лиария, пожав плечами, налегла на пудинг. Её примеру последовали и остальные ребята: Джаст быстро ел омлет, запивая его чаем; Катрин, интеллигентно по маленькому кусочку, ела суфле; Миранда, не жалея собственного желудка, ела салат из тунца.
        * * *
Когда завтрак закончился, а он закончился в 9.30, чтобы дать время нерадивым ученикам добежать до кабинетов, ребята, наконец, удосужились заглянуть в списки кабинетов. Список гласил:
«Список кабинетов:
1.Общая магия (пр. Фавон) Находится в Облачной башне (сторона гномов, первая лестница)
2.Заклинания (пр. Вэйз) Находится на первом этаже башни Эльфов
3. Зельеварение (пр. Крэдибл) Находится в подземелье школы
4. ЗОТС (пр. Даст) Находится в башне Гномов, самая верхушка
5. Трансфигурация (пр. Чойз) Находится на первом этаже школы, вторая дверь …
6. Полёты (пр. Болд) Озеро школы
7. Нумерология (пр. Дарк) Так же подземелья школы
8.Фауловедение (пр. Райт) Третий этаж школы, третья дверь…
9. Древние руны (пр. Байн) Портрет леди Байн – пароль Знания
10. Магический бой (пр. Бинс) Арена возле школы
11. История Магии (пр. Найт) Кабинет на первом этаже рядом с горгульей
12. Астрономия (пр. Двел) Астрономическая башня»
- Кому из вас хоть что-нибудь понятно? – поинтересовалась Лиария.
- Единственное, что я понял – это то, что нам сейчас нужно пройти на сторону гномов, найти первую лестницу и взобраться по ней наверх. Это всё. Пошлите, а то реально опоздаем, и наш факультет лишат баллов.
- На сей раз, я соглашусь с Джастом. – уверенно сказала Катрин. – Мы сейчас пойдём на сторону гномов, и будем искать кабинет. Если понадобиться, то мы можем разделиться.
Подумав, ребята направились в глубь школы, где, по их мнению, находилась сторона гномов. Через несколько минут они нашли и первую лестницу, по которой надо было подняться, хотя не без помощи. Как всегда Катрин нашла там своего брата, спешившего куда-то, и привлекла его к ответственности за себя любимую. Дэн, растерявшись, отвёл ребят к лестнице, ведущей в Облачную башню.
Поднявшись наверх, ребята увидели большие двери, сделанные из мрамора. Джаст не удержался и толкнул дверь. Перед ребятами предстал кабинет Общей магии.
В кабинете сидело несколько первокурсников с Файерстона и небольшая группа из Вотерлина, возглавляемая Ником. Когда компания показалась в кабинете, Ник сразу же обратился к своим однокурсникам, так чтобы его слышал весь кабинет, если не вся школа.
- Смотрите, - проговорил он. – Это – Лиария Эндрюс, ей по крови положено быть на Вотерлине, однако она туда не попала и теперь якшается с фаулом и предательницей чистокровных. Она не понимает, что её силу можно использовать для уничтожения мира фаулов и создания идеального магического мира. Ей только надо обрести эту силу.
Две девчонки и три парня обернулись, чтобы поподробней рассмотреть Лиарию. Однако им это не удалось. Не успели они рассмотреть девочку, как та быстро изменила себе внешность. Теперь у неё были короткие золотистые волосы и изумрудные глаза.
«Тёмные» пришли в ужас. Они не думали, что девчонка десяти лет так хорошо управляет своей силой. Среди них не было таких одарённых, только Ник, но он не знал о своих скрытых способностях.
Пристальные взгляды «тёмных» прервал профессор Фавон, который очень кстати появился в кабинете. Все группы: и Файерстон, и Вотерлин, принялись доставать учебники и письменные принадлежности.
- Здравствуйте, первокурсники. Приветствую вас в кабинете Общей магии. Если вы помните, я профессор Фавон. Можете звать меня мастер Илиан. Если вас интересует, как я попал в кабинет, да еще, так что вы меня не увидели, то я вам отвечу. Я попал в кабинет через портал. Порталы вы сможете создавать на старших курсах.
Давайте, мы немного подождём опоздавших, признаюсь, сам создавал эти пергаменты с кабинетами и старался запутать все ходы. Думаю, что минут пять им хватит. Мне не очень-то хочется срывать урок.
Мистер Итинера, подойдите, пожалуйста, ко мне. Мне надо обсудить с вами пару вопросов, касающихся вашего воспитания. А чтобы вас ещё пристыдить, я скажу всем, что вы сделали. Итак, мистер Итинера, вчера, в восемь часов вечера, серьёзно сглазил двух девочек – фаулов и трёх мальчиков – полукровок. Теперь они находятся в БК под покровительством миссис Эйрэнес. Одна из девочек в предсмертном состоянии, однако, её состояние улучшается, благодаря помощи мисс Дистенд. Ник, подойдите, пожалуйста.
Ник, зажавшись, встал со своего места и подошёл к директору. Однако вместо наказания, очень ожидаемого Лиарией и всей остальной компанией, он получил тёмные очки и пергамент с направлением на курсы.
- Вот, не повезло. – досадно прошептал Джаст, сильно ударив по парте рукой.
Парта, честно говоря, была мраморная, и когда Джаст ударил по ней рукой – это стало грозить ему переломом. Однако Джаст ограничился лишь лёгким ушибом, он просто не успел сделать свою руку невидимой, вместо этого он сделал прозрачным весь стол.
Пока все удивлённо смотрели на Джаста, Ник поговорил с профессором и уже вернулся на своё место. Мастер Илиан, осмотрев свой кабинет, куда пришли уже все первокурсники обоих факультетов, решил, что пора начинать занятия. Он вышел из-за своей кафедры и сказал:
- Раз все пришли, я начну урок. Чтобы опоздавшие приготовились, я начну с общего понятия моего предмета. Мой предмет достаточно прост для восприятия. От вас не требуется никаких особых способностей. Единственное, на чем я просто настаиваю – это тишина и сосредоточенность на моих лекциях.
Если внимательно слушать все, что я говорю, и записывать то, что я считаю нужным записывать, домашние задания не будут казаться трудными, нереальными и просто теоретически невыполнимыми.
Теперь, когда я вижу, что все приготовились, начнём говорить о сегодняшней лекции …
… Прозвенел звонок. Профессор Фавон, посмотрев на своих учеников, произнёс:
- Запишите домашнее задание. Оно очень простое прочитать параграф и записать общие понятия: маг, фаул, полукровка, мирх. На сегодня все. Можете быть свободны.
        * * *
Следующий урок  - Заклинания, должен был проходить на первом этаже башни Эльфов. Ребята, хорошо знавшие территорию своего факультета, очень быстро нашли кабинет.
В кабинете никого не было, однако через несколько минут подтянулись все файерстонцы. Все они выглядели замученными и уставшими. Миранда, долго удивлялась, как за пять минут можно было так устать, однако на её вопрос никто не ответил.
- Люди, кто знает, как появится профессор? – поинтересовалась Миранда, внимательно рассматривая кабинет.
- Может она придёт нормальным способом, то есть через дверь. Меня если честно уже замучили внезапные появления. Дэн говорил, что профессор Вэйз, в школе была инициатором всяких проказ. Поэтому следует ожидать неожиданностей. – сказала Катрин, явно не ожидавшая от себя такой активности.
- Слушайте, а может она всё-таки нормально придёт. Думаю, что за время учёбы в колледже, профессор Вэйз перевоспиталась. Хотя мы же незнаем, где именно она училась. – сказала Лиария, при этом разглядывая свой медальон.
- Честно, я тоже задаюсь вопросом, как же она появится. Но я могу сказать, что профессор Вэйз вовсе не человек, она эльф или фея. Я точно не знаю, но чувствую. Возможно, что есть несколько магических миров, которые расположены не только на Земле. Например, Шалфея – это вообще целая магическая планета. Ещё есть Искра, Солярий, Мэрокс, Фловисия и Аквосир. Так же кроме нашей школы существует ещё несколько магических заведений. Таких как: Виргус – школа ведьм, Шалфея – школа фей, РедМистери – скола магических специалистов, а так же эльфийская академия Изис, гномий колледж Кэлт. Говорят, что некоторые преподаватели прибыли оттуда. – уверенно сказал Джаст.
- Джаст, ты уверен? Слушай, а может я тоже не с Земли? – вдруг засомневалась Лиа.
- Нет, ты с Земли, но не из человеческого мира. Ты же уже узнала о себе кое-какие подробности. – Джаст по-прежнему настаивал на своём.
- Слушай, Джастин, ты действительно думаешь, что мы все с одной планеты. Я знаю, что Стела Роджерс, она с планеты Солярия. Её отправили сюда, учится до пятнадцати лет, а дальше она будет учиться в Шалфее. Туда поступают с пятнадцати. Для фей младшего возраста, предусмотрен лагерь. Возможно, нашу Лиарию запихнут туда на каникулы. -  Катрин вздохнула. Она не любила, когда кому-то везло больше.
Тут прозвенел звонок. Внезапно весь класс окутался облаком пыли. Когда пыль рассеялась, все первокурсники увидели профессора Вэйз. Она видимо решила оправдать своё бывшее положение в школе. На ней была короткая искрящаяся голубая мини – юбка, такой же короткий топик, а за спиной были крылья, очень похожие на стрекозиные. На ногах были высокие голубые сапоги на пятнадцатисантиметровой шпильке, на шее висел амулет в виде маленького смерча. Девушке, как решили ребята, было лет восемнадцать – девятнадцать, но не больше.
- Здравствуйте, ребята. – сказала профессор, задумываясь как лучше начать свою речь. – Я Хэлен Вэйз, преподаватель Заклинаний, а так же фея погоды. Очень прошу, не называйте меня «профессором», за годы учёбы это слово очень сильно приелось. Сегодня, поскольку у нас первый урок, я решила произвести на вас впечатление. Итак, спрячьте ваши учебники и письменные принадлежности, Заклинания это предмет практический, так что никаких учебников. Они вам понадобятся, только когда будете делать домашнее задание.
Первый урок я решила посветить заклинанию света Шайниз и заклинанию тьмы Даркнес. Итак, я немного расскажу вам про каждое из этих заклинаний, а потом мы начнём практику.
Для начала заклинание Шайниз. Это заклинание обычно используют для освещения или для обороны против существ и растений, которые ненавидят свет. При произнесении этого заклинания, из вашего амулета, кристалла или волшебной палочки, вырывается луч света. Кто-нибудь знает, как работает фонарик? Вот это то же самое. Вы сможете освещать и атаковать одновременно.
Следующее заклинание – Даркнес. Это заклинание – противоположность заклинанию света. Оно используется для того, чтобы погасить свет и обеспечивает надёжную защиту в тёмных коридорах, даже если враг заметил луч света. Погасив, его вы можете быть уверенны, что вас не найдут, хотя есть исключения. Это заклинание не сработает против сильных ведьм, существ Хаоса, мощных фей и специалистов. Все они натренированы и специально обучены, для обнаружения объектов даже в самой кромешной тьме. Ну, как работает заклинание, не имеет смысла рассказывать.
Сейчас приступим к практической части. Я каждому дам по магической лиане. Она не очень сильный враг, но если вы направите на неё луч света, то она может ответить, тогда вы должны будете погасить луч, чтобы щупальца лианы не достали вас. За хорошо отработанное заклинание я поставлю по двадцать баллов. Вот теперь у вас есть стимул. Начнём.
Хэлен поняла руки вверх и тут же вся мебель, закружилась в небольшом вихре, щёлкнув пальцами, она телепортировала всю мебель в неизвестном направлении.
- Вот теперь можно начинать. – произнесла профессор, явно довольная своими действиями. – Теперь я каждому дам по лиане. Морос Эктус.
Мгновенно перед учениками появились небольшие вазочки с лианами. Испугавшиеся первокурсники немного отошли, они ещё не пришли в себя от смерча в классе. После нескольких минут простого стояния, ребята принялись за работу. Некоторые всё-таки смогли побороть страх и атаковали лианы лучом света, однако когда пришла пора сопротивляться атакам лианы, все почему-то с визгом убегали. Миранда, первая из кампании, справилась с заданием успешно. Она ловко нападала и так же ловко парировала удары лианы. Следом за ней получилось и у Джаста с Лиарией, правда последняя сожгла лиану случайным файерболом. Не получалось только у Катрин, она разъярённая уже в сотый раз атаковала лиану, однако парировать не получалось. Царапин на девочке было столько же, сколько было её замудрённых атак.
Так прошло два урока заклинаний. В результате Миранда, Джаст и Лиа получили по двадцать баллов, а Катрин – за боевые заслуги пятнадцать.
* * *
После учебного дня, где вполне хватало сюрпризов, вроде двух фей – преподавательниц, ребята пошли в Главный зал.
В зале было очень много первокурсников, а так же старшекурсников, которым после обеда предстояло идти на занятия. Лиария оглянулась и стала искать Миру. Та сидела за самым крайним столиком и махала рукой ребятам, она явно хотела, чтобы те к ней подошли.
Лиария, Джаст, Катрин и Миранда, осторожно подошли к столику, и присели за него. Первой заговорила Мира:
- Привет, ребятня, как первый день в школе? Точнее второй…
- Да вроде ничего. Вот только с Зельеварения пришли. Преподша, Сани Крэдибл, оказалась феей. Вдобавок она чуть не разнесла всё подземелье, когда хотела избавиться от лишних вещей в аудитории. Когда, она, наконец, связала все вещи своей силой и швырнула их в стену, мы все очень испугались. В результате она так раззадорилась, что задала нам трактат на четыре свитка, надо написать о зелье мудрости. – возмущённо сказала Катрин.
- Мира, а можно задать тебе вопрос? – замявшись, спросила Лиа.
- Задавай, пока я не передумала. – спокойно ответила Мира.
- Скажи, пожалуйста, ты фея воды, если я не ошибаюсь? – спросила Лиа и тут же осеклась.
Лицо Миры выглядело очень удивлённо, она явно не ожидала, что кто-то из первокурсников может знать такое. Однако, девушка не растерялась и ответила:
- Да, это так. А откуда ты знаешь, Лиа?
- Мне рассказала наш декан. Видишь ли, я тоже фея. Мне сказали, что на летние каникулы меня отправят в Шалфею, чтобы пройти курсы начальной подготовки. Я бы хотела узнать побольше об этой школе и о других феях.
- Ладно, если тебе это интересно. В общем, Шалфея – это специальная школа фей, которая находится в волшебном параллельном мире – Маджиксе. Там феи обучаются всем нужным дисциплинам и учатся совершенствовать свою силу. До 15 лет там проходят специальные начальные курсы, а потом туда можно поступить на постоянное обучение. Постоянное обучение длиться четыре года, однако не все феи выдерживают. Директор школы – мадам Мистрекс, очень опекает своих подопечных. Зам. директора – мадам Дискерс, полная противоположность директора. Она отвечает за дисциплину. Там проходят четыре дисциплины: Природная магия – профессор Паландис, Метаморфосимбиозис – профессор Фалловс, Контролирование способностей – профессор Алинос, а так же Искусство конспирации – профессор Мириос. В этой школе очень интересно, я вот со следующего года туда поступаю на постоянное обучение, а до этого ходила на подготовительные курсы. Считай, что это простой человеческий лагерь.
В нашей школе есть несколько фей. Я – фея воды. Управляю водой и прочими жидкостями. Мой основной приём – большой водяной пузырь. Я, если склерозом страдаешь, учусь на пятом курсе. Сивилла Постонски – фея природы. Она находит общий язык со всеми растениями и животными. Основная сила – пыльца, залечивающая раны. Она учится на третьем курсе. Стела Роджерс – фея солнечного света. Она управляет лучами света и остальными проявлениями солнечной и звёздной энергии. Основная сила – лучи света, губительно действующие на врагов. Учится на втором курсе. Денни Эсейс – фея музыки. Она управляет звуком и танцем. Основная сила – огромные колонки, играющие громкую музыку. Ты – фея Огня. Основная сила – пока файерболлы, потом будешь совершенствоваться. Учишься на первом курсе. Хэлен Вэйз – фея погоды. Управляет всеми погодными стихиями. Основная сила – огромные смерчи. Она преподаватель заклинаний и ученица четвёртого курса Шалфеи. Сани Крэдибл – фея технологий. Управляет всеми компьютерными силами, в основном нано-роботы. Основная сила – робото-щит. Преподаватель Зельеварения и ученица четвёртого курса Шалфеи. Ни у кого пока нет чармикса. Личных пикси пока тоже никто не имеет. Хотя, если подумать, пикси есть у преподавательниц. У Хэлен – пикси Лаэтта. Она – пикси дождя. У Сани – пикси Эфира. Она – пикси нано-технологий.
- Я всё поняла, только хочу уточнить, что такое чармикс и пикси – хранительницы? Расскажи поподробней. Я думаю, ребята не будут против.
Катрин, Джаст и Миранда утвердительно качнули головами, всем своим видом показывая, что от разговора они получают удовольствие. Хотя никто не знал чистой правды, а говорить об этом Лиарии они не решались.
Мира, посмотрев на ребят, продолжила свой рассказ:
- Итак, энчантикс – это особый вид трансформации фей, при котором не только изменяется их внешний вид, но и их силы увеличиваются вдвое. Энчантикс можно получить только при особых условиях. Никогда не знаешь когда именно. Вот у меня костюм феи следующий: короткое тёмно-синее искрящееся платье, прозрачные трехслойные крылья и сапоги, по колено, на платформе в девять сантиметров. При энчантиксе этот вид изменится, а как не имею понятия.
Дальше, пикси – хранительницы. Обычно пикси выбирают свою фею курсе на втором. Однако бывают исключения. Свою пикси можно получить и на подготовительных занятиях. Я, например, уже видела как одна девчонка, примерно твоего возраста, получала пикси. Ведь кроме нас, в Шалфее учатся и другие феи из различных миров. В большинстве, когда феи заканчивают Шалфею, то они возвращаются в свои королевства принцессами. Хочу сказать, что Стилстрим не имеет полный список всех магических планет. Так, что и ты сможешь получить свою пикси, которая будет контролировать твою силу, а так же, благодаря пикси, ты сможешь получить свой чармикс.
Ладно, давай прекратим разговор, а то я уже вижу, как наш народ умирает с голоду. Бери меню.
Ребята быстро взяли в руки меню и начали по очереди заказывать обеды.
- Обед, первой заказывать буду я. – сказала Катрин и внимательно вглядевшись в меню, произнесла: - Мне, пожалуйста, буайбес, кролика в сметане, творожную запеканку и апельсиновый сок.
- Теперь, я. – не удержавшись, крикнула Миранда. – Я буду суп-рагу, свинину с овощами, биточки рисовые и пунш.
- Так, что я ещё не заказывала. – Лиария пристально разглядела меню и, наконец, сказала: - Я хочу бульон, бефстроганов под соусом айоли, пирог с черникой и минеральную воду.
- Я, пожалуй, закажу суп из лука, курицу с ананасами, салат «Цезарь» и кофе с пряностями. – быстро заказал Джаст и стал ждать свою еду.
- Ладно, я последняя. – сказала Мира и, поглядев на меню, заказала: - Зимний суп-рагу, печень в соусе, паэлья, салат с цыплёнком, биточки пшённые, эклеры и тыквенный сок.
После того, как Мира произнесла последнее блюдо, стол быстро заполнился разносортными обедами. Все быстро накинулись на еду. Катрин, с голода, пыталась, есть кроличью ножку, одновременно запивая супом.  Миранда, интеллигентно, пожирала свинину с овощами. Лиа, с воплями голодного суслика, накинулась на бефстроганов. Джаст, голодный от природы, ел суп из лука. Мира, аккуратно, ела паэлью.
* * *   
После обеда, ребята разошлись по своим делам. Мира, отправилась на занятия, у неё было ещё два предмета: Заклинания и История Магии. Миранда, пошла в кабинет директора, ей нужно было что-то спросить или уточнить. А Катрин, Джаст и Лиария отправились в библиотеку. Они хотели быстренько написать трактат по Зельеварению, ведь библиотека единственное место, где можно откопать хоть какую-нибудь информацию о зелье мудрости.
Но тут Катрин неожиданно вспомнила, что они не знают, где находится библиотека.
- Так, признавайтесь, кто из вас знает, как попасть в библиотеку? – спросила она.
- Катрин, не грузи мозги. Мы поступим старым дедовским способом, а именно найдём твоего брата и спросим у него. – сказала Лиария, очень плохо скрывая своё бешенство.
- Тогда нам надо узнать, на какой лекции он сейчас находится. – сказала Катрин, доставая из кармана какой-то прибор. Он очень походил на уменьшенную копию прибора в кабинете декана Файерстона. – Это Серофон – он позволяет обнаружить человека или связаться с ним. Мне бы хотябы найти Дэна. Ну почему он не дал мне своё расписание!
Последняя фраза сопровождалась очень грозным взглядом, который мог просверлить всё на свете. Серофон быстро включился. А как же он мог не включиться от такого напора энергии - то?
- Так, - заметила Катрин. - Мой брат сейчас в подземельях. У него Зельеварение. Думаю, что лучше нам туда не соваться, а то наша «мисс нано-роботы» убьет нас на месте. Лучше сами поищем. Я, наверное, смогу загрузить поиск объекта в школе, если конечно вам не трудно минуток тридцать подождать.
- Можешь, хоть час грузить свою программу. Главное, чтобы мы успели найти информацию до ужина. – заявил вечно-голодный Джаст.
- Тебе бы только поесть, Джаст. Ты хоть на время можешь забыть о еде и задуматься, о нашей проблеме. Если мы не найдём библиотеку сегодня, то у нас будет только один день, чтобы написать трактат. А так сегодня напишем, и одной проблемой будет меньше. – укоризненно сказала Лиария.
- Ладно, я забуду о еде, но только на тридцать минут не больше. Может мне стащить тарелку из Главного зала.
- Да, Джаст, у тебя какие-то варварские наклонности. Надеюсь это не заразно?
- Ошибаешься, Лиа, это очень заразно. Особенно если я укушу кого-нибудь. То, укушенный, вмиг становиться людоедом. – не переставая говорил Джаст.
- Ой, Джаст, я тебя не вижу. Слышишь, немедленно сделай себя видимым, иначе я буду забалтывать Катрин. А если я её заболтаю, то ты останешься без ужина. – сказала Лиа, глядя на пустое пространство, где минуту назад стоял Джаст.
- Эй, как ты меня раскусила? – воскликнул обиженный Джаст, щелчком пальцев возвращая себе нормальное состояние. – Никто меня ещё ни разу не раскусил. Мои соседи по комнате вообще в ужасе.
- Ты, ты забыл, что я фея. А феи, как правило, хорошо видят невидимок. Так что со мной этот фокус не пройдёт. Вот в воскресенье я пойду на занятия по подготовке фей, тогда точно ты со мной не сравнишься.
- Может и так, а может и нет. Я ведь буду тоже совершенствовать своё мастерство. У меня дополнительные занятия в субботу. Так, что может я, научусь скрываться от фей.
- Ладно, ребята не ссорьтесь. Я нашла библиотеку. – уставшим голосом прошептала Катрин. – Она находится на третьем этаже с эльфийской стороны, четвёртая дверь справа. Пошли, а то к ужину опоздаем.
Ребята, выслушав, Катрин, пошли в библиотеку.
        * * *
В библиотеке, казалось, всё сохраняло задумчивое молчание. Ребята, аккуратно приоткрыв двери, шагнули внутрь. И тут же вокруг них оказались стеллажи, доверху забитые книгами, некоторые из них даже пытались вырваться и держащих их цепей.
«Наверное, книги по запрещенным дисциплинам» - подумали ребята.
В середине зала стоял стол, за которым сидела библиотекарь – мадам Пауэр, маленькая женщина, одетая в розовую мантию. Время от времени она поправляла свои очки – половинки, которые так и норовили сползти  с её переносицы. Заметив ребят, женщина привстала и обратилась к вошедшим:
- Здравствуйте, ребята. Я чем-нибудь могу вам помочь?
Лиария выдвинулась вперёд и ответила:
- Да, мадам Пауэр. Нам нужны книги, которые содержат информацию о зелье мудрости, а так же есть у вас какая-нибудь информация о феях, невидимках и прорицателях?
- Конечно, есть. Я сейчас вам принесу. Катрин, ты знаешь, где находится читальный зал, вот и идите туда. Все книг я оставлю вам на столе.
- Спасибо, мадам Пауэр.
Катрин подошла к ребятам и показала им на дверь в глубине комнаты. Ребята пошли вслед за Катрин, которая повела их в читальный зал.
Читальный зал выглядел, точно так же как, как и все нормальные читальные залы. От нормальных его отличало только одно, он был напичкан различными приспособлениями, которые не имели никакого отношения к изобретениям простых людей.
На первом столе, как бы дожидавшись ребят, лежало несколько стопок книг. Первая стопка заключала в себе книг о зелье мудрости, притом с очень впечатляющими подробностями. Ребята, тут же начали выбирать полезный материал для трактата.
* * *
Спустя несколько минут, когда ребята уже написали больше, чем четыре свитка, Лиария предложила почитать книжки про фей, невидимок и прорицательниц.
Первая книга, которая называлась «Мир фей», содержала в себе подробную информацию, из которой Лиария узнала, что мир фей – Маджикс, населяют не только феи. И школа Шалфея не единственная в магическом мире. На Маджиксе присутствуют школы защитников и ведьм, так же там есть поселение пикси. Сам мир – Маджикс, состоит из нескольких волшебных миров, можно сказать отдельных миров: Солярии, Искры, Мелодии, Андроула, Мэрокса, Фловисии и Аквосира. В каждом из этих миров свои правила и порядки, различные люди, а так же короли и королевы. Каждый из этих миров уникален по-своему: Солярия – мир солнечного цвета и тепла, там никогда не бывает зимы; Искра – родина Огня Дракона, очень прекрасная планета, наполненная волшебством; Мелодия – страна звуков и танца, люди там никогда не скучают; Андроул – мир учёных и нано-технологий, там всё основывается на научных открытиях и технологиях; Мэрокс – мир, где много света, тепла и моря, туда часто ездят отдыхать; Фловисия – мир – сад, там полно различных животных и растений, а живут там только зельеварители и агрономы; Аквосир – мир воды, там буквально все покланяются воде.
Вторая книга, которая имела весьма нечитаемое название, рассказывала о силах невидимок. Из неё ребята узнали, что если Джаст не будет сдерживать свои силы, то может в результате стать полностью невидимым. Из этого, Джаст решил, что он никогда не будет использовать силу во вред себе. Прочитав, что он может стать, незаметен для фей, Джаст мгновенно оживился и что-то совсем задумался.
Третья книга, содержавшая все сведения про прорицателей, очень оживила Катрин, которая очень хотела узнать о своей непредсказуемой силе. Там было написано, что прорицатели служат так же звеном между мирами, то есть связывают один мир с другим. В основном прорицательницы получают обучение в Виргузе, хотя это заведение имеет очень дурную репутацию.
После прочтения книг, ребята аккуратно сложили книги, и Катрин нажала на какую-то тайную кнопку. Спустя секунду, в дверях появилась мадам Пауэр. Подойдя к ребятам, она поинтересовалась:
- Вы нашли ту информацию, которая была вам нужна?
- Да, нашли. Она оказалась весьма полезной и очень увлекательной. До свидания, мадам Пауэр. Если что-то понадобится, то мы обязательно зайдём. – хором сказали ребята, выбегая за дверь.
        * * *
Спустя час, после того, как ребята вернулись с ужина, к Лиарии подбежала Денни и сказала:
- Наши занятия фей перенесли с воскресенья на сегодня. Так что одевайся и быстро за мной. Сегодня первый урок для нас всех, кроме Миры.
Лиария кивнула и побежала к друзьям. Катрин продемонстрировала своё хладнокровие, только намекнув, что они будут в гостиной ждать её возвращения. Девочка попрощалась и, взяв накидку, которая прилагалась к мантии, подошла к Денни.
- Ну, что пошли? – поинтересовалась девочка.
- Конечно. Пошли. – ответила Денни и направилась к портрету.
* * *
Занятия фей проходили на втором этаже замка. Комната, в которую вошли девочки, была очень просторной. С одной стороны были деревянные стены с различными росписями, а с другой мраморные, без всяких признаков мастера.
В этой комнате уже было три человека: Хэлен Вэйз, Сани Крэдибл и Мира. По их виду можно было угадать, что они думают. Очевидно, только одно – они не очень любят опоздавших.
- Я искала Лиарию. Она ведь не знала, что у нас сегодня занятия, – быстро придумала отмазку Денни.
- Я так и поняла, – ответила повеселевшая Хэлен. – Нам осталось дождаться Сивиллу и Стелу. Надеюсь, они не заставят себя ждать. Потому что сегодня мы отрабатываем превращения и если останется время, тренируем свои специальные силы. А вот и наши опоздавшие. – Хэлен махнула рукой в сторону двери.
В проёме появились две девочки. Одна была невысокой с русыми волосами до пояса, одетая в розовое мини-платье. Другая была повыше первой, узкоглазая с длинными светлыми волосами до колен, одета она была в зелёный топ и короткие зелёные шорты. Девочки подошли к основной группе и Сани, окончательно убедившись, что все на месте, начала урок:
- Итак, девушки. Вы – феи. Для начала я бы хотела, чтобы вы немного рассказали о себе, о своих увлечениях, откуда вы и так далее. Начнём с меня, потому что вы все знаете меня, как преподавателя, а не как девушку-фею. Я – Сани Крэдибл, фея нано-технологий. Моя сила – это технологии и всё что с ними связано. Так же я принцесса мира Андроул. Мои родители – главы этого мира. Мои увлечения – это компьютерные технологии, игры и учёба. Можно сказать, что я немного ботаник. Учусь всегда, даже в свободное время. Энчантикса у меня – нет, я его ещё не заслужила. Зато у меня есть пикси – хранительница. Её зовут Эфира. Для наглядности я привела её сегодня на урок. Эфира, выйди, поздоровайся.
На её зов вылетело маленькое существо, одетое в фиолетовый комбинезон с такой же фиолетовой шапочкой. Существо, на своих маленьких зелёненьких крылышках, полетело к Сани. Достигнув её лица, пикси что-то ей шепнула. Сани, кивнула Хэлен, показывая, что та может продолжать.
Хэлен вышла на центр зала и сказала:
- Теперь моя очередь. Я – Хэлен Вэйз, фея погоды. Моя сила основывается на всех погодных явлениях. Могу вызывать ураганы, смерчи, а иногда даже снег. Я принцесса мира Мэрокс. Мои родители – основатели курорта на Мэроксе.  Мои увлечения – плавание, подвижные игры и прочие развлечения. Я люблю веселить народ, поэтому в школе и в Шалфее, была главной заводилой. Энчантикса – нет. Есть пикси-хранительница. Зовут малышку – Лаэтта. Она пикси дождя. Лаэтта, иди сюда.
Из-за двери вылетела маленькая пикси, пожалуй, ещё меньше, чем пикси Сани. Она была с серебристыми волосами, её черный костюм, украшала две маленькие капли, крылья же, похожие на молнии, какими их обычно рисуют дети, со скоростью звука рассекали воздух. Пикси спикировала на девочек, напугав их до ужаса. И только потом полетела к хозяйке. Эта пикси была молчаливой и поэтому Хэлен дала знак, что можно рассказывать дальше.
Первой, как всегда решила выступить Мира. Она поправила свои короткие розовые волосы и начала повествование:
- Я – Мира Дрим, фея воды. Моя сила, как я поняла, основывается на всяких жидкостях и текучестях. Я ещё не пробовала свою магическую силу, так что я ничего сказать не могу. Я, если честно, не знаю, где я родилась. Меня с самого детства воспитывал Илиан Фавон. Моя цель – это найти своих родителей. Я увлекаюсь спортом, а так же любыми развлечениями, которые происходят на свежем воздухе. Энчантикса – нет и пикси тоже. Вот, пожалуй, и всё.
Следующей своё повествование начала Денни.
- Я – Денни Эсейс, фея музыки. Моя сила основывается на всех проявлениях звуков и музыки. Насчёт силы – я ничего не знаю, поскольку я первый раз на занятиях. Я родилась на Мелодии, но когда, десять лет назад, Тайная и её подручные охотились за Огнём Дракона, наша семья переехала на Землю. А так можно сказать, что я принцесса Мелодии. Моя мечта – стать самой популярной певицей в магическом мире. Мои увлечения: игра на флейте, саксофоне, фортепиано, а так же танцы. Энчантикса у меня нет, пикси пока тоже нет.
После Денни, на середину зала вышла светловолосая девушка. Она поправила свои волосы и начала быстро рассказывать о себе:
- Меня зовут Стела Роджерс. Для друзей я просто Стела. Я фея солнечного света. Могу управлять солнечным светом, как пока не знаю. Я принцесса Солярии. Мои родители король и королева этой планеты. Моя мечта – выиграть конкурс «Мисс Мэджик». Я очень люблю ходить по магазинам и считаю себя спецом в моде. Вы, наверное, заметили, что у меня нет ни пикси, ни энчантикса. Всё, продолжай Сивилла.
На центр зала вышла русоволосая девушка, которая очевидно и являлась Сивиллой.
- Здравствуйте, я Сивилла Постонски. Я являюсь феей природы. Мои силы позволяют мне больше разбираться в растениях и животных. Когда-нибудь я смогу помочь всем растениям в магическом мире. Вы, наверное, задумываетесь о том, откуда я такая защитница природы. Я с Фловисии, но на данный момент живу на Земле. Моя мечта – вернуть Фловисии её первоначальную красоту и выгнать оттуда противных насекомых-вредителей. Я люблю поэзию, а в свободное время пишу картины. В общем, это всё.
- Лиария, теперь твоя очередь. – сказала Сани и показала рукой на центр зала.
Девочка тихонько вышла на центр зала и поправила свои рыжие локоны, да-да именно рыжие, и начала своё выступление:
- Я – Лиария Эндрюс. Я фея огня. Повелеваю огнём в любой его проявлении. Я не знаю, откуда я, но до десяти лет, точно жила в Лондоне. Возможно, что я принадлежу эльфийском роду Фавон, который издавна управлял Огнём Дракона. Моя мечта – это узнать, откуда я в действительности и получить магическое образование. Я очень люблю пошутить, а так же люблю читать книги и играть с друзьями. Вот и всё.
На центр зала вновь вышла Хэлен.
- Итак, феи. Сегодня мы будем отрабатывать навыки полёта и превращения в фею. Эту дисциплину буду вести я, а вот ваши магические способности будет развивать Сани. Сейчас попрошу вас построиться полукругом.
Девочки, весьма быстро построили полукруг. Первой стояла Мира, дальше Денни, Сивилла и Стела, а в самом конце стояла Лиария. Около них, весьма удачно, пристроились пикси: Эфира и Лаэтта.
- Дальше, - продолжила Хэлен. – Я попрошу вас поднять руки вверх и скрестить ладони над головой. Только это всё надо делать закрытыми глазами. – подождав минуту и убедившись, что все выполнили задание, Хэлен продолжила: - А теперь самое интересное, только слушайте внимательно.
Сосредоточьтесь на силе фей, которая внутри вас и попытайтесь найти ту стихию, которой вы управляете. Только внимательно. Если вы всё сделаете правильно, то сами удивитесь получившемуся. Начали.
После команды, Лиария постаралась сделать всё так, как сказала Хэлен. Она попыталась нащупать у себя внутри искорку огня, а когда этого добилась, то невидимая сила подняла её в воздух, и сама того не зная, Лиария превратилась в фею…
* * *
Открыв глаза, Лиария заметила, что вовсе не стоит на полу, а висит в воздухе под самым потолком. Сильно удивившись, девочка начала себя рассматривать.
«Так, ярко-алый сверкающий закрытый топ, короткая ярко-алая юбка с разрезом до половины бедра, длинные сапоги на десяти сантиметровом каблуке, волосы рыжие, в них заколка в виде маленькой короны, а за спиной, то что? Вау, да это же крылья, прозрачные с голубоватым отливом. Прям на бабочку похожа». – подумала Лиария и стала разглядывать других.
Мира была в коротком тёмно-синем искрящимся платье и длинные сапоги на платформе в десять сантиметров, волосы у девушки своего цвета не изменили, они по-прежнему были ярко-розового оттенка, за спиной у неё были прозрачные трехслойные крылья.
Денни, летала по воздуху на маленьких крыльях, похожих на крылья мухи. Её костюм представлял из себя короткий фиолетовый топ, такие же фиолетовые шорты и сапоги на небольшой платформе. Завершали костюм наушники, которые видимо, использовались, как обруч для волос. Волосы, у девочки, были по-прежнему тёмно-синего цвета, только слегка удлинились.
Рядом с Денни в воздухе болтались Сивилла и Стела. Первая была в коротком розовом платьице, розовых босоножках. На шее у неё был завязан бант с изображением красного цветка, а за спиной были крылья нежно-зелёного цвета, форма у них, как подумала Лиа, чем-то напоминала форму крыльев бабочки. Вторая, восторженно рассматривала свои светлые волосы, которые неожиданным образом заплелись в два пышных хвостика, длинной почти до голени. Одета она была в оранжевый топ и такие же короткие шортики, а так же короткие оранжевые ботиночки. За спиной у неё были нежно-голубые трёхслойные крылья. В руках девочка держала скипетр, на вершине которого было запечатлено солнце.
Увидев, что все девочки быстро справились с заданием, Хэлен кивнула Сани, явно показывая, что та может продолжать занятия. Сани кивнула в ответ и взлетела. Достигнув девочек, Сани сказала:
- Я вижу, что вы очень быстро освоились с превращениями. Раз так, то я думаю нам надо начинать тренировать свои силы. Я приведу пример: моя сила – нано-технологии, с помощью их я могу и атаковать и защищать. Сейчас ваша задача научиться использовать свою силу не только во вред врагу, но и во благо себе. Сейчас я объясню каждому, как атаковать и как защищаться, а потом мы проведём небольшой тренировочный бой – я и Хэлен против всей вашей пятёрки. Если справитесь, то получите небольшой приз, который осуществиться на Рождество. Готовы?
Девочки кивнули, а впрочем, отказаться они не могли.
- Ладно, продолжим. Для начала мне бы хотелось узнать, какие у вас силы. Узнав это, мы с Хэлен разработаем план ваших тренировок. Начнём. Сосредоточьтесь на своей персональной силе и попытайтесь поразить вон ту цель. – Сани показала на муляж около противоположной стены. – Предупреждаю, что победить вам это существо, нужно не применяя мощных проявлений вашей силы. Давайте, тренируйтесь. Позже расскажу, как правильно защищаться.
Девочки решили, что атаковать будут по-очереди. Главной в их пятёрке выбрали, как ни странно, Лиарию. За ней быстро построились Мира, Денни, Стела и Сивилла. Лиария задумалась. Она ведь не знала, как вызвать хоть какое-то проявление своей силы. Девочка решила, что нужно сосредоточиться на цели, а потом представить, что этот муляж напал и защититься нечем, возможно тогда сила и появиться.
Сказано – сделано. Лиария представила, что тот муляж – её злейший враг, а всё остальное произошло абсолютно неожиданно. От плеча до кисти руки прокатилась волна жара, и с руки сам по себе сорвался огненный шар, небольшой формы, чтобы не сжечь всё вокруг. Этот шар с треском ударил в муляж и рассыпался на мелкие искры. Хэлен и Сани одобрительно кивнули головой и махнули рукой, показывая, что пора начинать следующему.
Лиария отлетела чуть вбок, освобождая место для остальных.
* * *
Через несколько секунд Хэлен и Сани подвели итоги атак. И Хэлен огласила список сил девочек:
- Значит так, слушаем меня внимательно. Лиария Эндрюс – огненный шар. Мира Дрим – водяной шар. Денни Эсейс – флейта. Сивилла Постонски – пыльца. Стела Роджерс – луч света. А теперь, девочки, мы научим вас ставить защиту. Для того чтобы защитится от нападения, все феи используют щит. Это не железный щит, а своеобразное проявление силы феи. Просто сгусток вашей силы, который прикрывает вас во время поединка. Для этого сосредоточьтесь на вашей силе и мысленно создайте щит, ват движения рук для каждой феи разные, как при превращениях, так и при атаках и создании щита. Делайте, то, что вам удобней всего. Начали.
Девочки по очереди начали пробовать создать щит вокруг себя. Долгое время у них ничего не получалось, однако спустя несколько минут получилось у Стелы. Она создала сгусток света, который не пробило ничто, кроме толчка Сивиллы. Сивилла, пытаясь создать, что-то очень похожее на щит, в одно мгновение вырастила в зале целый лес. Сани кивнула, признавая, что этот лес и есть способ выражения силы Сивиллы. Денни поиграв на флейте, создала барьер из нот, которые волшебным образом закрепились в воздухе. Мира заковала себя в пузырь, хотя эта защита действовала безупречно, но продержать долго её, девушка не сумела. У Лиарии, как водиться, сила не желала подчиняться. Однако когда это мучение девочке надоело, и она даже перестала пытаться, зал в буквальном смысле загорелся. Огромный сгусток энергии, в виде большого Дракона, окутал девочку, тем самым, образовав вокруг неё щит. Лиария и близстоящие девушки были поражены. Во-первых, оттого, что над этой силой не требовалось контроля. Во-вторых, как это маленькая десятилетняя девочка смогла создать такого монстра?
- Молодец, Лиария. – крикнула Хэлен. – Я награждаю Файерстон двадцатью баллами. Другие факультеты получат по десять. Ну, что вы готовы поработать в команде? От этого зависит ваша дальнейшая судьба. Если победите, мы наградим факультеты ста баллами, а так же вы получите определённые привилегии на Рождество. Например: энчарникс – это первая форма чармикса. Не буду раскрывать секреты. Ну, что готовы?
- Готовы, – хором ответили девочки и тут же поднялись в воздух.
* * *
Бой выдался тяжёлым для обеих сторон. Девочки, с трудом удерживающие защиту, проявили себя в атаках. Хэлен и Сани ответили им плотной защитой и мощными атаками. Однако, обошлись без существенных травм. Не считая горевших штор, затопленного помещения и многих других погрешностей.
Хэлен и Сани, старались не покалечить девочек и использовали минимальную силу. Однако через минуту после начала, их тактика дала сбой. И, конечно же, феи приняли своё поражение.
Хэлен и Сани подлетели девушкам.
- Хорошо сражаетесь, - сказала Хэлен. – Теперь мы с Сани расскажем вам о вашей награде. Сани, начинай.
- Итак, девочки. – начала Сани, внимательно посмотрев на свою пикси. – Все вы знаете или слышали, что на Рождество будет проходить большой бал. В нём будут принимать участие все школы из разных магических миров: наша школа, школы Мэджикса, и высшие учебные заведения. Так же на празднике будут все высокопоставленные лица со всех магических измерений и планет. Как феи, вы будете участвовать в бале вместе с феями Шалфеи. И если всё пройдёт удачно, вы не только получите что-то от школы, но и получите новый уровень в образе фей. Кстати кому интересно, то на празднике будут ученики РедМистери, как начальных, так и других курсов. Продолжай, Хэлен.
- Ну, в общем, вы узнали почти всё. -  сказала Хэлен, слегка оглянувшись на свою пикси. – Знаете, я лучше дам слово Лаэтте. Она больше знает.
Маленькая пикси подлетела к девочкам и произнесла:
- Сейчас, как сказала моя фея, я расскажу вам поподробней о вашем основном призе, если его можно так называть. Речь пойдёт о энчарниксе. Энчарникс – особая привилегия всех фей. У каждой феи он различен, так что о вашей внешности я ничего сказать не могу, но скажу, что энчарникс значительно увеличит вашу силу. Так же вы сможете посетить деревню пикси и, возможно, кто-то из моего народа присоединится к вам, как хранитель вашей силы. Вот это всё, что я хотела сказать.
Пикси отлетела в сторону, и, девочки дружно спустились на землю. Дотронувшись до своих амулетов, они стали обыкновенными школьницами, которыми и являлись до сегодняшнего момента. Стела и Сивилла, попрощались с девочками и быстро скрылись за дверьми. Мира, Денни и Лиария остались в комнате, чтобы спросить что-то очень важное. Но как только девочки обернулись, чтобы спросить у Хэлен и Сани о чём-то, в комнате никого не оказалось. Все исчезли, и пришлось девочкам уйти ни с чем.
На половине пути девочки попрощались с Мирой, она пошла в свою гостиную в подвалы школы. Лиа с Денни тоже направились в гостиные, где их, а точнее именно Лиарию ждали Катрин и Джаст.
Сказав портрету пароль, девочки зашли в гостиную своего факультета. Как ни странно в гостиной, несмотря на двенадцать часов ночи, было очень многолюдно. Все читали «Нью Лай», очевидно, там была какая-то информация, которая могла заинтересовать даже самых безалаберных жителей школы. Катрин и Джаст тоже держали в руках свежий номер газеты. Лиа подошла к ним.
- Что-то интересное? – поинтересовалась Лиа, подходя и разглядывая газету.
- Да. Есть несколько новостей. С каких начинать? С плохих, очень плохих и сверхплохих? – спросила Катрин, оглядывая Лиарию с ног до головы.
- Давай с плохих, – сказала Лиа, пожимая плечами.
- Ну, сегодня было совершено покушение на главу департамента по борьбе с магическими преступниками. Преступник не найден, но на месте преступления осталась белая перчатка. Сейчас самое страшное: перчатка была с гербом семьи Эндрюс. Очевидно, что кто-то из твоей родни совершил покушение.
Но есть ещё один вариант, это может быть Митзи, Элли и Карла. Они всегда любят красивые подставы. Они являются лучшими ученицами Виргиза. Каждая из них обладает индивидуальными способностями. Одна – повелевает холодом, другая – овладела гипнозом и ультразвуком, третья – может, как и Хэлен, создавать смерчи и всё, что с ними связанно.
Они являются и правыми, и левыми руками самой Тайной. Возможно, что это она послала их совершить покушение. Тебе интересно? Следующие новости рассказывать?
-Да, - Лиария слабо кивнула и была готова уже заснуть прямо здесь на диване.
- Хорошо, теперь основная новость для тебя. Тройка ведьм, известных, как Митзи, Элли и Карла, похитили твоего отца.
- Что? Что вы молчали? Вы должны были сообщить это в первую очередь? – взорвалась Лиария.
- Тише, тише. Его нашли буквально два часа назад, стёрли память о захвате ведьм и благополучно отправили домой. Твоя мать, Роксана, позаботиться о нём, надеюсь, она знает пару заклинаний для затягивания ран, – последнюю фразу Катрин произнесла шепотом, чтобы Лиария не услышала.
- Ладно, а что же за сверхплохая новость? – постепенно приходя в себя, спросила Лиа.
- Мы не хотели тебе её рассказывать, но видимо придётся, – влез в разговор Джаст. – Видишь ли, ты – эльфийка. Поэтому все события этого народа касаются тебя в полной мере.
Начну с самого простого. Ты должна знать, что на данный момент  эльфийским народом управляет Илиан Фавон. Он является наследником самого старого, если так можно сказать про эльфов, рода. Уже много лет, а точнее десять лет, он пытается найти свою пропавшую дочь. Она должна быть примерно твоего возраста. Сохранились и некоторые фотографии всей семьи Фавон и, примкнувшего к нему, рода Эндрюс. Если тебя это интересует, можешь посмотреть. – Джаст протянул Лиарии газету.
Лиария взяла номер и начала рассматривать фотографии. На первой, как догадалась девочка, был изображён весь, ну или почти весь род Фавон. На переднем плане стояли: молодая высокая эльфийка с огненно-рыжими волосами, держащая на руках маленького мальчика, должно быть Илиана; рядом с ней стоял высокий эльф с серебряными волосами, одетый в королевские одежды. Сзади стояли ещё четверо детей: девочка, одного возраста с Илианом, видимо они с Илианом были близнецами; мальчик и девочка, одетые в лохмотья, они были людьми, что доказывало, что они подкидыши; и, наконец, взрослая девушка, лет пятнадцати, тоже эльфийка, однако она предпочитала считать себя обыкновенным стрелком, за плечами у неё висел лук.
На второй была изображена семья Эндрюс: Филипп и Габриэль, бабушка и дедушка Лиарии, она знала их по рассказам Роксаны; Скэа, высокая скуластая девушка с пепельными волосами, держала на фотографии метлу; рядом со Скэа стояли Фэйнес и Роксана, обе с огненно-рыжими волосами. Однако на фотографии было что-то не то. За спиной у Фэйнес Лиария заметила крылья, точно такие же, как и у неё самой. Крылья были и у Роксаны со Скэа, только они больше походили на крылья ангелов, у первой – белые, а у второй – чёрные. Крылья так же были и у Габриэль, только отличались они от остальных размерами и расцветкой, бабушка походила на большую разноцветную бабочку. Рядом с бабушкой летала её пикси – Ламира, она отвечала за порталы.
Но больше всего её удивила следующая фотография. На ней была изображена семья Эндрюс – Фавон. На фотографии Лиа увидела Илиана, он был молодым стройным эльфом, одетым, как полагается эльфийскому принцу. Рядом с ним стояла молодая девушка, держащая на руках ребёнка. Она была одета в короткое алое платье, а за спиной у неё были крылья. Маленькая девочка была завёрнута в золотистое одеяльце с серебряной буквой «S» на крае.
Взгляд Лиарии остановился именно на маленькой девочке. Она ничего помнила о своём детстве, только то, что происходило после года. До этого момента у девочки были сплошные провалы в памяти. Однако у них была семейная фотография, где она была завёрнута в такое же одеяльце. Фотография была сделана десять лет назад, и главное около входной двери. На секунду задумавшись, Лиария внезапно поняла, что она подкидыш и настоящая семья смотрела на неё с фотографии. Но надо было узнать, всю правду, а не то, что гласила статья. Девочка отложила газету и заплакала.

0

7

Глава 7.
Первые тренировки.
На следующий день Лиария проснулась раньше всех. Ведь никому из её соседок по комнате не снятся кошмары, в которых их каждые две секунды грозятся убить. На этот раз незнакомая женщина в сиреневом плаще угрожала уже всерьёз. Лиарии даже пришлось во сне сделаться феей, но даже сила Огня не помогла ей. Женщина атаковала и, чтобы блокировать этот натиск, Лиария заставила себя проснуться.
Посмотрев на часы, девочка окончательно убедилась, что больше не заснёт. До завтрака оставалось чуть более получаса. Аккуратно заправив постель, Лиария пошла в ванную, однако на полпути девочка почему-то остановилась. Обернувшись, она увидела красивую женщину, сотканную целиком из огня. Женщина эта, пыталась приблизиться к девочке, однако ей это не удалось. После ещё нескольких неудачных попыток, женщина сказала:
- Лиария, я надеюсь, что ты меня слышишь. Я смогла вырвать свой дух из заточения лишь на несколько минут. Слушай внимательно. Возьми этот флакон, - женщина протянула Лии ярко-алый флакон в форме сердца, - и когда ты почувствуешь, что тебе нужна помощь, просто начерти знак этого флакона в воздухе. В этом флаконе находиться очень мощная сила. Она будет руководить твоей силой, во много раз преумножая твои возможности. Так же я нашла тебе помощницу, – женщина показала на окно и оттуда в ту же секунду вылетела маленькая пикси. -  Смотри, это твоя пикси. Её зовут  Лайнес. Это пикси порталов. Береги её и она спасёт тебе жизнь, а раз у тебя есть пикси, то я подарю тебе ещё возможность чармикса. Теперь ты усовершенствованная фея, а энчантикс ты должна сама заработать. Прощай, Лиария.
Женщина тут же растворилась в воздухе. Однако маленькая пикси по-прежнему висела в воздухе. Лиария подошла поближе, желая разглядеть пикси поближе.
Пикси была весьма оригинальной. Одета она была в маленькое фиолетовое платьице, в руках она держала небольшой жезл. Волосы у пикси были ярко-рыжего цвета, в них была вплетена звезда, которая означала междумирье. Крылья у Лайнес были очень маленькими, кругленькими, и чтобы удержаться в воздухе, она постоянно ими била. Внезапно пикси обернулась и проговорила:
- Чего уставилась? Ты, наверное, удивлена, что я тебя выбрала? Это так?
Лиария испуганно отшатнулась. Девочка не ожидала от своей пикси такой прыти, поэтому, когда та заговорила, Лиа едва не свалилась с кресла, на которое строилась буквально минуту назад.
- Да, Лайнес. Я очень удивленна, что ты выбрала меня. Обычно пикси получают на втором курсе Шалфеи, а тут я даже ещё на первом курсе обыкновенной школы магии. Почему ты меня выбрала?
- Я тебя выбрала, лишь за твой характер и за то, что ты умеешь выкручиваться из любых ситуаций. Вообще-то если ты заметила, то я пикси порталов. Я смогу переправлять свою фею, то есть тебя в любой уголок каждого из магических миров.
- Пикси порталов? Интересно. Надо будет показать тебя друзьям. Девчонки из фей очень обрадуются, а может, и начнут завидовать.
- Ладно, копуша. Давай иди в ванную, а то тебе скоро завтракать. И не забудь мне чего-нибудь прихватить. Я с тобой не пойду. Мне ещё надо с другими пикси познакомится.
Лиария, вне себя от счастья, направилась в ванную.
* * * 
Прошло полчаса. К этому времени проснулись все девочки. Хотя кое-кого пришлось будить из тяжёлой артиллерии пикси. Именно так и будили Катрин. Пока Лиа пыталась стащить с девочки одеяло, Лайнес применила куда более действенное оружие, она окатила Катрин водой, от чего девочка вскочила, как ужаленная и досталось за все конечно Лиарии.
- Ты, что с ума сошла? Меня будить в такую рань. – Но, посмотрев на часы, девочка тут же спохватилась. – Ладно, какой у нас первый урок? Если что-то слишком заумное, то придётся тащиться.
- Если тебе интересно, - сказала слегка обиженная Лиа, - то первый урок сегодня нумерология. Если мы на него опоздаем, то с нашего факультета снимут баллы. Причём в два раза больше, чем ты думаешь.
- Ладно, я уже иду, только оденусь и причешусь. А вы, идите в гостиную. Если, что-то отправляйтесь на завтрак без меня, я попозже догоню.
- Ну, уж нет, – сказала Миранда, которая только что проснулась, однако уже стояла собранная. – Мы тебя очень хорошо знаем, поэтому никуда не уйдём. Я отлично поняла, что ты хочешь пропустить нумерологию. Ты знаешь, чем это тебе грозит? Ты же знаешь, что Фиона Дарк из тёмных магов, и она может наслать на тебя проклятие, да такое, что никто с тебя, его не снимет. Поняла?
Катрин испуганно кивнула и быстренько побежала в ванную. А Лиа, которую тоже испугала речь, поинтересовалась у Миранды:
- А это действительно правда?
Миранда улыбнулась и ответила:
- Ну, как тебе сказать. В общем, это на половину ложь. Я не соврала про то, что Фиона Дарк из тёмных магов, а если точно она наполовину вампирша. А вот про проклятия я соврала. Магический дар Фионы настолько мал, что его не хватит даже, чтобы зажечь спичку. Она в детстве пережила сильное потрясение и после этого потеряла всю свою магическую силу. Её родителей убили охотники на вампиров. Саму же Фиону мать бросила в реку. Однако потом, когда её родителей убили, выяснилось, что они не вампиры. Охотники нашли девочку, но она была в таком состоянии, что не могла даже встать. Её искусали вампиры. Один человек предложил проткнуть девочку осиновым колом. Когда всё было приготовлено, люди увидели, что девочка превратилась в летучую мышь и улетела. Что было дальше, никто не знает. Но потом девушку взяли преподавать нумерологию. Вот такая история.
Когда Миранда закончила свою речь, из ванной выползла Катрин. И сразу же начала жаловаться буквально на всё: на одежду, на свою причёску, на свои туфли, на то, что её никто не слушает.
Но, тут из-за угла вылетела Лайнес, и все сразу присмирели. Малышка пикси выглядела очень угрожающе, всё вокруг неё парило в воздухе, а чтобы ещё больше напугать присутствующих, Лайнес направила свой жезл на Катрин.
Девочка очень испугалась и зажалась в угол комнаты, так бы продолжалось дальше, но тут вмешалась Лиария:
- Лайнес, как тебе не стыдно. Ты же вроде как лидер. Так хоть веди себе как лидер, не пугай бедную маленькую девочку. Давай рассказывай, что ты узнала от других пикси.
- Я узнала много чего интересного, моя фея. Но говорить при этих людях я не буду, – пикси демонстративно отвернулась от девочек.
- Не возмущайся, Лайнес, эти девочки мои подруги и они уже в курсе всех дел. Так что можно ничего не скрывать. Давай, рассказывай, нам очень интересно. Да, и ещё одно. Перестань называть меня «своей феей». Зови меня Лиа или Лиария.
- Хорошо, Лиа. Во-первых, другие пикси сказали, что выбор фей состоится в этом году на праздничном балу, почему они не знают, но это связанно с Тайной и её сообщницами ведьмами. Во-вторых, некоторые из фей получат чармиксы. Возможно, это будут взрослые феи. Хэлен и Сани, а может и другим перепадет. Так что, давай, собирай подружек и на завтрак, а я пока к Эфире слетаю.
С этими словами Лайнес направилась к двери. В этот момент Катрин собрала, наконец, все вещи и девочки направились в гостиную.
        * * *
В гостиной их уже ждали Джастин и Денни. Они были явно не в духе. При появлении девочек Джаст произнес:
- Вы где были? Мы вас уже полчаса ждём. Вы, между прочим, пропустили самое интересное. Тут недавно объявление повесили, подойдите, почитайте. – Джаст показал на доску объявлений.
Лиа подошла и увидела весьма интересное объявление. Оно гласило:
«Уважаемые ученики.
В школе Стилстрим будут проводиться набор в команду по бистболу. Вакансии: хантер, 2 дефендера, ловчий. Так же школа нуждается в комментаторе.
Вторая новость. На Рождество, вы, можете пригласить своих родных. Бланки приглашений, вы, сможете получить за неделю до балла.
Третья новость. К нам в школу прилетают ученики из трёх различных школ волшебства: Шалфеи, РедМистери, Виргуза. Каждая из этих школ будет представлять определённую программу. От нашей школы на балу, представленном феями из Шалфеи, будут участвовать:
1. Лиария Эндрюс (фея огня)
2. Денни Эсейс (фея музыки)
3. Сивилла Постонски (фея природы)
4. Стела Роджерс (фея света)
5. Мира Дрим (фея воды)
Все девушки, названные тут, должны прибыть на репетицию бала.
Администрация    ».
- О, классные новости, – прочитав объявление, воскликнула Лиа. – Надо будет попробовать попасть в команду. У нас же сегодня полёты и, скорее всего, набирать будут из первокурсников. Ещё вечером позвоню маме и скажу, чтобы она приезжала на Рождество. Так, пока я помню, что кто хочет получить в подарок?
Катрин, Джаст и Денни сразу же оживились.
- Ну, - сказала Катрин. – Я бы хотела, чтобы у меня был магический рупор. Даже если я не получу место комментатора.
- Я, - произнес Джаст, - хотел бы, чтобы у меня был комплект для ухода за метлой, которая у меня уже два года пылиться в кладовке.
- Мне, вообще-то, ничего не нужно, - проговорила Денни. – Но если ты так горишь желанием подарить мне что-то, то подари мне книгу о моём родном мире – Мелодии. Я хочу узнать, смогу ли я когда-нибудь вернуться туда. А ты, Лиария, что хочешь?
- Я бы хотела получить омелофон. Мне нужно какое-нибудь средство связи. Ладно, ребята, нам пора идти на завтрак, а то нас все уже заждались.
* * *
Придя в Главный зал Четырёх стихий, ребята узнали, что их ждёт ещё одна новость.
В дверях их встретила Мира и объявила, что сегодня все сидят, кто, где хочет. И поэтому ребята сели все вместе. Для того чтобы все поместились, им даже пришлось соединить несколько столов. И когда все, наконец, уселись, в зал вошёл директор. Как всегда он решил удивить публику, явившись в обыкновенной чёрной мантии. Его золотистые длинные волосы, с которыми он всегда ходил, превратились в длинные серебряные. Подойдя к своему месту, директор развернулся и приступил к своей речи.
- Дорогие ребята, я хочу сообщить вам несколько новостей. Во-первых, вы все прочитали о Рождественском бале, и все знают, что туда нужно придти в официальном костюме. Те, кто был в списках, должны будут ходить на репетиции бала, которые начнутся с началом каникул.   
Во-вторых, продолжается набор в команду Стилстрима по бистболу. Нам в команду нужно несколько человек, которые заменят выпускников. Так же, наш комментатор окончил школу год назад и нам требуется человек, который заменит его.
В-третьих, сегодня занятий по нумерологии не будет, и сразу после завтрака первокурсники пойдут на Магический бой. Надеюсь, что профессор Дарк скоро вылечиться и вернётся к нам. Вот и все новости на сегодня. Теперь время подкрепиться, – директор хлопнул в ладоши, и на столах появились всевозможные кушанья.
* * *
Тем временем к столу Лиарии присоединились Стела и Сивилла. В руках они несли весьма крупный свёрток. Подойдя к столу, девочки протянули свёрток Лиарии.
- Этот свёрток попросил передать директор, – сказали девочки.
- Спасибо, девочки, присаживайтесь за наш стол. Сегодня можно сидеть кто, где хочет. Мы тут как раз о подарках на рождество разговариваем. Что бы вам хотелось получить? Этот вопрос адресуется и к тебе, Мира, – произнесла Лиа.
В этот момент настала пауза. Видимо все думали, чтобы им хотелось получить на рождество. Поэтому Лиария, воспользовавшись этой паузой, развернула свёрток.
То, что, было, внутри весьма удивило девочку. Она всё время думала, что оружие выдают только на уроках по магическому бою, а тут раз и получила в подарок волшебный лук с колчаном огненных стрел. Рядом лежала записка, которая гласила:
«Это оружие, когда-то принадлежало основателю факультета Файерстон. Носи его с достоинством и никогда не используй во зло.
Друг».
Девочка, внимательно прочитав записку, вытянула одну стрелу. Стрела была похожа на все стрелы, которыми пользуются эльфы. У неё было красное оперение из перьев феникса и алые острые наконечники. Лиа подумала, что такая стрела способна пробить всё что угодно.
На этом моменте пауза закончилась и первой выступила Мира:
- В общем, мне от тебя ничего не надо. Я бы только хотела получить ожерелье из горящего жемчуга, а оно есть только в одном месте – на  Аквосире. Если бы я смогла полететь на мою родную планету. Больше ничего не хочу.
- А мне бы хотелось парочку экзотических растений, которые растут в разных мирах, - заявила Сивилла. – Если сможешь их достать, то я буду тебе очень благодарна. Ты же знаешь, что я на них помешана.
- Я бы хотела получить такое платье, как у прошлой «Мисс Мэджик». Если тебе это чем-то поможет, то я скажу, что прошлой победительницей была некая Сани Эндрюс. У неё было такое убойное платье, но после победы она исчезла и больше не показывалась, – грустно проговорила Стела.
- Хорошо, девочки, - сказала Лиа, вставая из-за стола. – Я постараюсь подарить вам незабываемые подарки. А сейчас нам с ребятами нужно идти. Ведь так? – она оглянулась на Катрин и Джаста.
Ребята тихо встали и направились к выходу. Где их ждали другие первокурсники со всех факультетов, во главе с Дэном. Подойдя к нему, Лиария поинтересовалась:
- Слушай, Дэн, а куда мы сейчас направляемся? Где будут происходить занятия?
Дэн, посмотрев вначале на лук со стрелами, а затем на саму девочку, ответил:
- Мы сейчас идём на Арену возле школы, но для начала я должен вас проинструктировать по поводу старой Арены, находящейся в Заколдованной Лощине. Итак, дорогие первокурсники, вы, должно быть, знаете, что произошло в Заколдованной Лощине около тысячи лет назад. Для тех, кто не в курсе сейчас расскажу. Около тысячи лет назад, в Заколдованной Лощине, произошла битва с тремя могущественными ведьмами. Они почти уничтожили школу и всё в округе, но фея Альмира спасла школу, защитив её куполом. А Арену перенесли в другое место, во избежание исчезновений. Говорят, что там образовался огромный водоворот и каждого кто попал туда, утаскивает в Потусторонний Мир. Поэтому ради уроков Магического боя, около школы построили другую Арену. Туда мы и направимся. Только вначале пройдёмте за мной, я покажу вам, где раздевалки. Помните девочкам направо, а мальчикам – налево. Пойдёмте.
Закончив свою речь, Дэн построил всех первокурсников по-трое и повёл их в раздевалки, которые находились около выхода из замка.
* * *
Раздевалки делились не только на мальчишечьи и девчоночьи, но и по факультетам. Из-за этого девочки попрощались с Джастом и со своими подружками с других факультетов. Дэн же довёл всех до раздевалок и куда-то удалился. Лиа, в общем-то, не обратила на это внимания, однако с Катрин вышло не всё так гладко. Она хотела уже бежать и выяснять, куда смылся её брат, но вдруг с ней произошли очередные изменения. Девочка вдруг начала метать молнии, в прямом смысле этой фразы. Лиа, естественно, заметила это и поспешила успокоить подругу.
- Катрин, да ты не волнуйся. Твой брат не обязан во всём тебе отчитываться. Он, наверное, с Мирой на Эльфийских языках. Ты же знаешь, что он мастер телепортации, как только мы переоденемся, он вернётся. Главная задача сейчас – это чтобы ты перестала метать молнии. А то ты станешь неуправляемой и перестанешь слушать саму себя.
- А тебе какое дело! – раскричалась Катрин. – Ты же не имеешь брата, на которого охотятся все девушки в округе. Ой, что со мной происходит?! – в это мгновение, Катрин окуталась плотным фиолетовым коконом, и тут началось …
Лиария никогда не наблюдала за превращением фей со стороны. Но сейчас у неё была другая задача. Нужно было проконтролировать силу Катрин.
Катрин превращалась в фею. Её волосы заметно потемнели и стали тёмно-синими, вокруг тела образовался плотный кокон и когда он рассеялся, Лиария увидела, что девочка одета в короткое чёрное платье с серебряной молнией на груди. На руках появились фиолетовые перчатки до локтя. На ногах появились высокие чёрные ботинки на платформе. Волосы выросли почки до щиколоток, и заплелись в две тугие косы с вплетенными в них серебряными лентами. На лбу появился обруч со знаком золотой молнии. Крылья у Катрин были маленькие, похожие на  серебристые молнии. И когда девочка взлетела, крылья преобразовались в серебристую каплю, которая начиналась от пояса, и заканчивалась чуть выше головы. Катрин, наконец, открыла глаза и спросила:
- Что со мной случилось и почему я вишу в воздухе?
Лиария немного задумалась, но через некоторое время, улыбнувшись, ответила:
- Катрин, ты же фея!
- Я – кто? Что это ещё за шутки и почему я вишу в воздухе, одетая в эти непонятные тряпки?
- Ты – фея. А значит нужно отвести тебя к Сани или Хэлен, они точно знают, что с тобой делать. По твоему костюму, я могу сказать одно, твоя сила – гроза и молнии. Теперь я поняла, почему ты пускала молнии из рук. Ладно, подожди. Я сейчас переоденусь, а ты пока спустись на землю и внимательно осмотри себя. Поняла?
- Поняла. Слушай, а как спускаться на землю?
- Просто сосредоточься на крыльях и командуй. Это так просто. А мне нужно переодеваться, я думаю, что профессор простит тебе прогул магического боя. Я всё ей объясню.
Закончив, свою суперкороткую речь, Лиария побежала к своему шкафчику, который находился в дальнем угле раздевалки. Достигнув цели, девочка обернулась. Катрин уже сидела на лавочке и внимательно ощупывала свои ноги, видимо не веря, что такое возможно. Лиария же быстренько переоделась в свою зелёную форму и, взяв лук с колчаном стрел, побежала к Катрин.
- Ну, что? – спросила девочка. – Ты готова идти?
- Да, готова, – тихо ответила Катрин. -  Сама подумай, что я могу с собой сделать. Я ведь теперь фея с прорицательскими способностями.
- Ладно, хватит пустых монологов. Пошли, – сказала Лиа и девочки вышли из раздевалки.
В коридоре никого не было, но как только девочки начали проходить мимо раздевалок, двери мгновенно открывались и пару десятков любопытных смотрели на Катрин.
Выйдя из коридора, Лиария заметила Хэлен и Сани, которые направлялись на второй этаж эльфийского крыла. Не дожидаясь пока они продолжат свой путь, Лиа крикнула:
- Хэлен, Сани, подождите! Мне нужно показать вам одного человека.
Девушки мгновенно обернулись. Лиария с трудом дотащила подругу до них. Наконец, подруга была отдана и находилась под надёжной защитой. Однако девушки попросили Лию пройти с ними и рассказать, что случилось.
        * * *
Лию и Катрин привели в огромный кабинет, совершенно не похожий на классы для занятий. Вполне вероятно, что это выла своеобразная комната отдыха, в которой учителя отдыхали во время перемен. В этой комнате стоял диван и несколько кресел, а в центре комнаты находился журнальный столик с огромными резными ножками. Именно около этого журнального столика, Хэлен и Сани усадили девочек.
- Ну, рассказывайте, как это случилось? – хором спросили Хэлен и Сани, одновременно откидываясь в креслах.
- Знаете, я, и сама не знаю, – удручённо сказала Лиария. – Просто Катрин очень взволновалась из-за отсутствия своего брата. Если я правильно рассмотрела, то превращаться она начала именно в тот момент, когда её злость достигла пика. Катрин никогда так не волновалась, поэтому я и испугалась и решила найти вас, чтобы вы помогли понять, что же случилось с Катрин. Я у неё спрашивала и она сказала, что не хочет оставаться в таком виде, она не хочет быть феей.
- Знаешь, Лиа, это очень сложный вопрос, но мы постараемся его решить. Я думаю, что Катрин будет не против, если мы попробуем временно запечатать её силу, но перед тем мы должны проверить её на наличие силы, которой она может управлять. Лиа, ты не сможешь оказать нам услугу? – спросила Сани.
- Почему бы и нет. Но я опаздываю на занятия по магическому бою, а профессор не потерпит опоздания. Возможно после занятия по полётам, я смогу помочь вам, а сейчас вы проведите другие испытания.
- Хорошо, Лиа. Иди на занятия, а после полётов, мы отпросим тебя с остальных предметов, чтобы ты нам помогла, – ответили девушки.
Лиария забрала свою сумку, где лежал лук и колчан стрел, и отправилась к выходу. Она хотела уйти быстро, чтобы её отсутствия не заметили. Однако, как только девочка дошла до двери, её окликнула Катрин:
- Лиа, возвращайся как можно быстрее.
- Я вернусь, как только закончатся полёты, Катрин. Жди, я скоро приду, - ответила Лиа и вышла в коридор.
Там девочку уже ждал Дэн и её однокурсники. Увидев девочку, Дэн подошёл к ней и сказал:
- Лиария, тебе очень повезло, что мы не ушли без тебя. Я, если честно, и сам немного опоздал. У меня были кое-какие неотложные дела с Мирой, - Дэн улыбнулся и повернулся к остальной группе первокурсников. – Сейчас, дорогие мои первокурсники, когда мы все собрались, я отведу вас на Арену и познакомлю вас с вашим учителем.
Дэн быстро построил первокурсников и повёл их во двор школы, где по предположению некоторых первокурсников, должна была находиться маленькая Арена, для занятий по магическому бою.

0

8

чем-то на Поттера похожа..Но вообще прикольно!

0

9

Стелла
Вообще, все фантастические произведения чем-то друг на друга похожи, ты не думаешь?)) И от этого никуда не деться, к сожалению)
А Лия вообще прикольная по жизни. Иногда такие штуки проделывает, что умереть - не встать))

0

10

Вара
Что-что я проделываю?А?

0

11

ЛиарияДовай будим дружить я Габриэла фея цветов и любви . Из алфеи.

0

12

Gabriela  здесь давно ни кого нет помоему все забыли форум!

0

13

здорово..поттера поменяла

0

14

Аффигеть! Молодец, Лиария!

0

15

да я согласна с Лейлой :cool: блеск

0


Вы здесь » WinxClub-girls » Фан-фики » Моё произведение...Может не о Winx Club, но о феях точно и о ведьмах..