WinxClub-girls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WinxClub-girls » Фан-фики » Моя книга!


Моя книга!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так, щас сплавлю вам свою книгу, в ней уже 130 страниц! Не хило, а?

0

2

Братство фей
         Часть 1 – «Дар Мадженты»
                        «Дневник Джил»
Я попрощалась с Эммой и Морисом, и поспешила за Лаки. Та расположилась вместе с рюкзаками под гордостью парка – громадным дубом. С наслаждением, укусив шоколадку, она протянула коробку сладостей мне. – Хочешь кусочек, Джил? Предложила Лаки. – Нет, я уже съела свой обед. Ответила я, и мы обе улыбнулись, вспомнив, почему нас так назвали. Лаки назвали так за то, что она была довольна удачливой и счастливой. А я стала Джил в честь бабули, которая умерла ещё до нашего рожденья. Веселый нрав передался нам от папы Питера, а неистощимая энергия от мамы Энн. Каштановые волосы в роду имел только дядя Бред, а прозрачно – голубые глаза достались в наследство от тёти Джиджи. Я родилась пятого сентября, а Лаки 1 января.   Мы вообще - то две сестрички с каштановыми волосами, то есть Лаки то - уже покрасила локоны в терракотовый цвет. Я краситься не хочу, по моему мнению, краситься можно только три раза в жизни и до 13 лет никак нельзя. Неожиданно я вспомнила:
- Лаки, а сегодня родители уезжают!
Лаки кивнула и потянулась.
- Отдохну от мамы, закачу тусовку…
Мне вечеринки совсем не нравятся. Лучше почитать книгу в кровати. Мы поднялись и поспешили домой. Мамы и папы уже не было. Лаки кинула рюкзак на пол и сказала голосом мамы: - «Лаки! Немедленно подбери!»
Моя сестра настоящая актриса, у неё дар к пению и хороший слух. Она говорит, что в компаниях – она заводила. Но я думаю в душе она не прочь быть лидером. Вот я не лидер. Хотя мама вечно твердит, что у меня врожденный дар оратора. Лаки прыгнула к телефону и начала быстро набирать номер.
- Алло, да Минетт, да! Приходи! Конечно, ты можешь притащить Хелен!
Я дернула Лаки за рукав кофты и сказала:
- А можно придет сестра Минетт? Ника?
Сестра злобно глянула на меня и прорычала:
- Я говорю по телефону, Джил!
Затем она снова поднесла трубку к уху.
- Чего Минетт? Да нет, это Джил крутится под боком!
Она так говорила, будто я просто назойливая муха. Поэтому я просто пошла в свою комнату. Неожиданно вырубило электричество. Лаки начала не по-детски ругаться и трясти телефонную трубку. Я от природы боюсь темноты. Из-за этого я тут же грохнулась со страху в обморок. Темнота. Я слышу странные звуки. Это наверно за мной смерть пришла! Мама, роди меня обратно!
Но из темноты показалась голова девочки. Да нет, не вздыхайте с облегчением, эта девчонка – вылитый «Звонок»! Неожиданно она оказалась прямо передо мной.
- Кто ты?
- Я Кошмария.
- А-а-а-а, убей лучше мою сестру! 
- Я пришла не убивать тебя. Я пришла и принесла пророчество. Будешь слушать?
- Оставьте ваше сообщение после звукового сигнала, спасибо!
И Джил заорала.
- Ты что дура орешь?
- Ты меня сейчас убьешь! 
Звонок села по-турецки и прошептала:
- Когда ледяная звезда коснется земли, а последняя нимфа уйдет в мир иной, тогда храм запретной книги примет тебя! Ибо хранительница книг Венера хочет видеть двух богинь в заточенных в человеческом обличие. Ты Норис – богиня всего что будет, а сестра твоя Айрис – богиня того, что есть. Когда жезл времени примет Айрис у Венеры, хранительница книг станет богиней прошлого. Если ты согласна, то начнется долгая битва против легионов тьмы. Запомни – твоя сестра нужна лучу ледяной звезды, иначе волшебный мир падет во тьму. Откроется завеса между мирами и планета Земля исчезнет. Всё решит твоя сестра. Она – покровительница чисел и ты – покровительница вечного будут жить в некогда.
Лицо «Звонка» начало меркнуть.
                                 Глава 1
                          Компас Магии
Джил потерла ушибленный лоб. Открыв глаза, она увидела Лаки. Та нависла над ней с громадным куском льда.
- Джил, ты так грохнулась!
- Я знаю. Иначе бы мне чудики не снились. Слабо ответила Джил. Встав, она плюхнулась на кровать. Лаки села на краешек одеяла и сказала:
- Я отменила вечеринку, и заказала пиццу.
Джил только сейчас поняла, как голодна.
- Дай скорее!
Пообедав в темноте, Лаки встала.
- Я больше не могу. Пойду в подвал за свечами.
Выйдя из кухни, она направилась к лестнице. Спустившись в подвал, Лаки начала шарить по полкам в поисках свечей. Под руку ей попал круглый объект. Он блестел в темноте.
- Круто! Это компас! Воскликнула Лаки, беря вещицу. Серебряный компас переливался. Она погладила крышку и открыла компас. Внутри было одно слово «Телепортатор».
Прыснув, Лаки пропела: - Отправь меня в волшебное место! В ту же секунду её окатил хоровод энергии. Джил услышала шум и побежала за сестрой. Сидеть в темноте ей было страшно. Вбежав в подвал, Джил схватилась за руку сестрички. Вдруг огни заплясали вокруг них. Тьма стала вообще непроглядная. Всё что видела Джил – странный компас в руках Лаки. Но тут всё озарил свет.
- Что случилось? Спросила Джил. Она поняла, что из-за полной луны везде так светло. Лаки съежилась от страха.
- Не представляю, но нам надо назад.
Лаки потрясла компас и закричала:
- Чертова вещица! Из-за тебя всё!
Кинув компас в траву, Лаки решительно пошла прочь. Джил закусила губу и села на корточки. Увидев блеск в траве, она быстро подняла компас. Отряхнув от травинок и засунув в карман, Джил побежала за сестрой.

Лаки легко взобралась на забор, спрыгнула на другую сторону и помогла мне проделать всё это. В этот день всё было тихо, ни одного рабочего. Высокие деревья возвышались там да сям. Я осторожно двинулась через заросший парк. На пути ей по руку попался колючий куст с острыми шипами. Вскоре я услышала вскрик сестры, её рука наткнулась на шип. Выйдя из «лабиринта» деревьев, мы оглядели руки и колени. Они все были в красноватых пятнах. – Дурацкие колючки! Выругалась Лаки. Из рощи доносилась чарующая музыка, которая просто заворожила слух Джил и Лаки. Они молча пошли дальше, всё громче стучали их сердца. Что же может издавать эти зачарованные звуки? Каждый нежный звук пробирался в самое сердце, заставляя наши души наполняться теплым ощущением спокойствия. Наконец мы оказались на поляне. Пышные деревья остались позади, тут не росло ни одного деревца. В центре неоновым цветом сиял огонек. Он издавал чарующие звуки, пробирал нас от пальцев ног до макушки. – Надо же, кто ж это такую штуку сотворил? Спросила Лаки. Я не ответила, я была просто оглушена великолепием огонька. Из раздумий нас вывел писк испуганных птиц. Они быстро улетели подальше от сюда. – Чего они?! Удивилась я. Тут наступила тьма. Нечего не было видно кроме огонька. – Затмение, затмение! Воскликнула дрожащим голосом Лаки. Я посмотрела на солнце, и увидела громадный силуэт, возвышающийся над деревьями. – Это не затмение, это то существо солнце закрыло!
С ужасом в голосе заявила я.  Тут огонек затрепетал и бросился прямо к существу. Приглядевшись, сестрички  поняли, что это гигантская летучая мышь! На ней восседала девушка лет 14 – ти. У неё были черные волосы с красными прядями и янтарные глаза. Только огонек коснулся её руки, тут же он превратился в волшебную палочку. Голос девушки как гром поразил ясное небо: - Скипетр, отнятый силой, повинуйся мне скорей! А иначе сгинешь вместе ты с хозяйкою своей! 

Джил и Лаки с ужасом глядели на девушку. Им было жутко страшно, но какая – то решимость разгоралась всё ярче и ярче в сердцах сестер, и они вдруг яростно зашептали:

Тенью – тень, я превращаюсь, в бабочку я обращаюсь. Кокон домом назову, в нем я крылья отращу. Чудеса несут венец, фея я, ну, наконец! Я страшилок не боюсь, доброй сказкой я зовусь! В сказках есть волшебник добрый, чудеса его конек – это людям невдомек!

Девочки неожиданно почувствовали легкость, на плечах набухли почки, а через секунду из них вырвались прекрасные крылья. На них были капли росы, крылышки сразу начали тянуть своих хозяек вверх, в высь! В глазах девушки, которая была верхом на летучей мыши, промелькнул страх, и она, сжав палочку крепче, затараторила: - Чары, чары, помогите, фейский дух прочь отгоните, побеждаю вечно Я, тут моя, МОЯ ЗЕМЛЯ!

Но и девочки оказались не хуже, их губы вновь самостоятельно закричали: - Сила – быстро помоги, злые чары одолей, силы света на них лей!

Из рук Лаки вылетели синие воробьи и стали пикировать на противника. Они клевали глаза летучей мыши, пока та не ослепла. Затем бедная мышь упала на землю и Джил напрягла силы. Из земли вырвались корни неизвестного ей растенья и, не медля, опутали летучую мышь. Наездница спрыгнула с животного и, прошипев что–то, исчезла. Вспышка света, и солнце вновь светит. Голова Джил раскалывается, она приседает на колени, как вдруг тяжело. Крылья молча рассыпаются в пыльцу. Лаки восторженно смотрит на разгром, который учинили они полянке. Она нащупала почки на плечах и расслабилась, это был не последний полет! Волшебная палочка лежала на земле, а затем вдруг снова стала неоновым светом. – Джил вставай, огонек плывет прочь! Прошептала Лаки. Джил подняла голову и увидела как плывет в воздухе неоновый огонек. – Пошли за ним, пожалуйста! Попросила Лаки. Джил кивнула, ей самой очень хотелось проследить за огоньком. Тем временем он доплыл до пещеры. – Супер, целое приключение, пошли! Скомандовала Лаки и понеслась к пещере. Но тут у входа возник медведь. Решимость Лаки пропала, она завизжала от ужаса. Перед её глазами пронеслась вся жизнь и тут…
Медведь сказал: - Пароль? Джил разразилась смехом и даже зажала живот руками. Ошалевшая от страха Лаки испуганно таращилась на медведя. Но тут из недр пещеры появился огонек. Он обратился в девушку, а та заговорила: - Ну, хватит, они же не знают пароль, дурень! Медведь рассерженно зарычал, но молча ушел в глубь пещеру. – А вы, - обратилась девушка к близняшкам, - Помните, что пароль – «конфета, Маджента, котенок, школа и мой босс – гадина!» Лаки тоже начала хохотать и они вместе с Джил вошли в пещеру. Там был стол и стулья, а так же много полок с едой.
- Я в общем Норла, будем знакомы! Протянула руку Норла. Девочки пожали её руку и оглядели всю пещеру. Медведь суетился рядом, бегая  то к кастрюле с супом, то к горшку с медом. Увидев, что медведь осторожно тянется к меду, Норла нахмурилась и ударила его по лапе: - А ну циц! От меда толстеют, даже я его не ем! Бери пример, верзила! Скуля, медведь ушел в другую комнату, а Норла спустя минуту окунула в мед пальчик. – Но Норла…Начала было Джил. Норла хихикнула и облизнула палец. – Глупая привычка, правда? Рэндольфу не слова! Тихо сказала фея. – Кому – кому? Удивилась Лаки. – Да медведю! Ответила за Норлу Джил. Наконец они вышли из–за стола. Вдруг Джил робко спросила: - А почему мы не открыли силу раньше? Норла хмыкнула и задумалась. – Странно, обычно сила приходит в 8 лет, но иногда защитные слова не дают силе прийти. У вас случайно двери и окна не исписаны словами на древне – эльфийском? Поинтересовалась она. Лаки кивнула. – Ну, тогда только на улице и могла прийти сила, а вы сегодня домой вовремя ведь не пришли? Продолжила Норла. Близняшкам было разрешено гулять 30 минут, не больше. Возникло подозрение, и оно больно кольнуло грудь девочек. – Ну, зачем родителям скрывать нашу силу? Озадачено спросила Лаки. Норла пожала плечами и когда девочки уже выходили из пещеры, сказала: - Да, и кстати – вот вам письмо, это приглашение в место, где вы узнаете о своей силе немного больше, если вы только…не хотите провести всю жизнь, сидя взаперти! Это подействовало моментально, сестрички обернулись. – Как нам туда попасть?! Одновременно воскликнули они. – Просто завтра придите в парк вновь. Уклончиво объяснила Норла и попрощалась с девочками.
Вернувшись, домой, Джил открыла письмо. Перед ней заплясало изображение замка.
- «Добро пожаловать в колледж нимфы Мадженты, основанный крестной феей Золушки!» И всё. Изображение погасло. Джил таращилась на конверт, а затем поняла, что внутри нет письма… 

На следующий день после школы, близнецы решили идти в парк. Проложенные дорожки упростили путь, а на поляне уже ждала Норла. Она лишь кивнула обоим и осыпала вокруг них белую пыль. – Это телепорт, держитесь! Предупредила фея. – А может, аэропорт? Предположила Джил. – Нет! Твердо ответила Норла. Пыль начала пофыркивать и из неё начали вылезать синие искры. – Ух – ты! Глаза Лаки заворожено глядели на искры. Тут они почувствовали, как их тела как бы «уносит» куда – то вверх! Они чувствовали себя ветром. Открыв глаза, Джил обнаружила, что они стоят в гондоле, плывущей по озеру. – Добро пожаловать на озеро серебряного дракона! Сказала Норла. Не успели девочки спросить, почему это озеро дракона, как из под воды появилась громадная чешуйчатая голова. Каждая чешуйка была серебряной, только янтарные глаза горели на серебряной морде. Дракон посмотрел на них несколько длительный секунд, и вновь исчез под водой. Джил заглянула в мутную воду и увидела лишь темный силуэт гигантского змея. Гондола пристала к висящему над водой крыльцу старомодного домика. – Это что, школа?! Удивленно фыркнула Джил. – Нет, просто вам надо заказать по меж – фейс линии два начальных жезла. Объяснила фея. В здание была громадная очередь, рассказывать о пихающихся феях будет не очень интересно, поверьте. Наконец Норла пробилась к курьеру и долго что–то описывала во всех красках. После курьер кивнул и отошел в контору. – Что ты там придумывала? Спросила, приподняв брови, Лаки. – Если ты не хочешь каждый месяц платить по 40 редгардов, то благодари! Просто ответила Норла. Затем они вновь прокатились на гондоле до огромного дворца с синими куполами. – Это школа?! Шепнула пораженная величием дворца Джил. – Ага.

На земле стояла целая группа учеников. Они столпились вокруг двух фей. Точнее одна из них была нимфой. Завидев Джил, Лаки и Норлу, она громко известила: - Теперь все, можно начать. Все слушайте Пурдиль!  Пурдиль была низенькой, пухленькой феей преклонного возраста. 
- Это ваш первый год, а я расскажу вам немного о крыльях. Утром меняйте крылья, они всегда, как и вы сонные. Если вы просто задремали, разомните крылья, только не пытайтесь начать, прыгнув с балкона, крылья немного сонные, это может закончиться плачевно. Если кожа крыла порвалась, сходите к медсестре и отдайте ей крылья, сами наденьте запаску, зашитые крылья вам передадут. Мойте крылья раз в две недели и храните в сухом и лучше светлом месте, а то крыло станет жестким и сухим. Так, девочки, идите и выберете себе шкафчик. Школьная форма стоит 10 редгардов. Что ж, будьте дружелюбны, не шумите и найдите себе жилище. Комнаты для первокурсников в левом крыле свободны. В кафе «Очарована ведьмой» вы можете есть, там каждый вечер играют «Зомби 25». У нас рядом есть прокат DVD. В каждой общей гостиной есть DVD проигрыватель, наслаждайтесь!  За спиной Лаки кто–то стал передразнивать Пурдиль. Нимфа бросила на шутника презрительный взгляд и сказала: - Речь закончена, можете осмотреть школу. Джил этого только и ждала, прекрасный дворец был очень интересен. Мальчишки кинулись вперед и быстрее всех оказались на веранде. Лаки и Джил тоже поспешили наверх. Норла тронула любопытную Джил за плечо и сказала: - Я пойду, хочу занять комнату с балконом, оттуда открывается вид на огромный сад! Джил медленно кивнула, она даже не слушала! Только через минуту она моргнула и удивленно протянула: - А надо занять комнаты?!  :O

- Великолепно, ты только посмотри, что нам досталось! Рассерженно буркнула Лаки, глядя на комнату, из окна которой был «хорошо» виден стадион. – Ты уверена, что хочешь делить комнату со мной? Тихо спросила Джил. Лаки смягчилась: - Конечно, дурочка! Ты же моя сестра! 
В общей гостиной было значительно лучше, она отделяла друг от друга три крошечные комнаты. В первой поселились, конечно, наши Джил и Лаки. Во второй оказалась общительная девочка Агнешка Мяу. Этой девчонке было 13 лет. В её комнате сновали кошки, пока туда не поселилась Эшли Эльф. Это была веселая и заводная девочка, надо сказать она даже заглушила стадион, поставив диск группы «Модерн – Токинг». Ей было 12 лет. Джил обмякла в кресле – стадион заглох! Музыка и Лаки понравилась, она была очень…надо же ещё слово этакое подыскать! В общем, клеевая музыка, воздушная, галактическая! Затем кайф подорвала ещё одна соседка по комнате – Ровенна де Триша. Это была дочь герцога из Испании, капризная девушка. Из–за того, что ей было 15 лет, а всем остальным 12 – 13, пришлось не сладко. Музыка смолкла, «королева» так захотела! Знаю я таких, этим только дай покомандовать, это им будет слаще мороженого! Триша только вошла, сразу выгнала из комнаты Агнешку и Эшли, видите ли, ей комната приглянулась. Девочкам пришлось идти в последнюю комнатушку, где кстати, не работал свет. – Триша, но тут свет не работает! Прошипела Агнешка. Она была похожа на кошку, черные волосы, блестящие глаза и неповторимая грация. – Не понимаю, причем тут я, я что, должна вам лампочку новую закрутить?! Страдальчески отозвалась Триша. Джил закипела, комнату не у неё отняли, но дочь герцога ей не понравилась! – Триша, что для тебя значит дать гроши на лампочку?! Фыркнула Лаки. Триша повернулась, в её глазах читалось явное негодование. – Вы мне дадите поспать или нет?! Агнешка погладила свою киску, что – то нашептала ей и ответила Трише: - Нет, не дадим. В ту же секунду Трише на голову свалилась ещё одна кошка. «Королева - хвост налево» завизжала, спрыгнула с кровати и начала топтаться на одном месте. Девчонки захихикали и легли спать.

0

3

В темноте послышался голос Эшли: - Так будет у нас новая лампочка???
                            «Дневник Лаки»
Выходные в школе прошли супер! Ну, если не считать Тришу, которая хуже чем демон! Близиться первый урок, я боюсь! В обычной школе были тройки, еле – еле на четверку тянуло! А что будет в этой школе? Двойки я не выдержу. А девочка из соседнего номера, Сэнди, сказала, что через неделю шабаш. Чё это такое? Как в фильмах – собираются ведьмы и строят козни? Ой, не хочу я встретить там ту ведьму, которая напала на нас в парке! Так, ну хотя бы большинство девочек и мальчиков тут дружелюбные, не то, что в обычной школе. А Риа сказал, что на шабаше собираются как ведьмы и колдуны, так и волшебники как мы! Я вот думаю, что там делают? Всем коллективом в шарады играют? Ну не знаю, не знаю я! Стоит спросить у Филлипа, а он спросит у Мэгги, она вообще первая в классе. А да, она вторая в классе, а самая умная Карла. Говорят, если стараться, тебе дадут выбрать тему для урока! Ух, Карла не подведи!!!
                                   Глава 2
                           «Тардуигербиум»
В классе тишина, а ты бы не повел себя иначе, если бы сидел в классе миссис Гризли. Она как медведь, цап за глотку и ты больше не посмеешь даже бумагой зашуршать!
- Я хотела бы предоставить выбор темы нашей трудолюбивой Карле, которая прилежно училась три года подряд! Прогремел голос миссис Гризли. Послышались робкие аплодисменты Карле. Девочка вышла вперед и сказала: - Я сравнила несколько сложных докладов и решила дать вам задание – написать доклад о растенье «Тардуигербиум». Джил посмотрела на сидящую в другой части класса Лаки. Её лицо выглядело так же, как в тот день, когда умер дедушка. Сэнди, которая как раз сидела с Лаки хлопнула соседку по спине. – Ну! Всё не так уж плохо! Тем временем Карла засекла время, и все начали вяло листать учебники. Лаки глянула на Дэна, который быстро читал учебник, пожирая каждое слово глазами. – Ему что, нравится это читать? Спросила Лаки, морща лицо. – Нет, он просто набрал заклятие, которое позволяет вызвать астральную проекцию, а сам Дэн сейчас валяет дурака! Ответила Рэйчел. – Ага, а потом будет просить списать! Поддакнула Эшли. Ну, оставим их разговоры, и посмотрим, что успела написать Джил:
Тардуигербиум очень целебное растение, его семена могут излечить от большинства болезней. Если Тардуигербиум был посажен в почву, где не достаточно питательных веществ, он выдернет кони из земли и пойдет искать другое жилище. Раз в год Тардуигербиум раскрывает рот и выплевывает ростки своих деток. Они куда падают, туда и вцепляются корнями. Пока ростки не достигают трех месяцев, они пьют сок у взрослых собратьев. Интересный факт: Из фекалий этого растенья делают духи.
Тем временем как Лаки выискала из других учебников только:
…А что касается Тардуигербиумов, то о них надо читать в более касающихся их учебниках. - Получается? Спросила Сэнди. – Да, фактов маловато, но они нормальные. Соврала Лаки. Сэнди хмыкнула, посмотрев в тетрадь Лаки. На самом деле у Сэнди было не больше фактов, чем у самой Лаки. Скажу больше – она вообще нечего не написала. Весь урок Сэнди была занята не заданием, а глупостями. За 10 минут до звонка, она начала думать, что же ей делать? Варианты этих действий:

а.) Спереть очки Карлы и сдать тетрадь. Она не сможет проверить тетради!
б.) Быстро начиркать ручкой всякую ерунду и сдать тетрадь.
в.) Просто сдать тетрадь!
г.) Сидеть и краснеть перед всем классом!
д.) Прекратить писать варианты!

Сэнди даже не заметила, как к ней сзади подошла Карла. – Если позволишь, то вариант – «в». Просто сказала девочка. Сэнди кивнула и отдала тетрадь в руки Карлы. Через пять минут вздрогнул астрал Дэна, это хозяин вернулся в своё тело. Агнешка довольно потянулась, урок доставлял ей – «головную боль».

- Что будем делать? Спросила за обедом Цисси. – У нас сейчас заклятья, потом урок со свитками, потом природоведение, потом передышка на пять минут, потом рисование зачарованных картин и астрология. Перечислила Кейт. – Скука полная! Отозвался Лоуренс. Но вот прозвенел звонок, сейчас скажут оценки за доклад о Тардуигербиуме, и начнется урок чар.

Карла вышла на середину класса и объявила оценки. Лаки совершенно озлобилась – двойка! Джил на седьмом небе – пятерка! В общем как всегда. В гостиной каждую секунду раздавался рассерженный голос Лаки, она ныла: - Подумаешь, из какашек этого растенья делают духи! Долго поныть не удалось, истерику прекратил второй звонок. Джил погладила Лаки по её терракотовым волосам и сказала: - Второй урок, пойдем! Лаки привстала, нахохлилась и... зарыдала! – Ну, ты чего?! Удивилась Джил. Она не когда из–за двойки так не расстраивалась. Да и, не было у Джил двоек. Только тройки, и то только два раза. Лаки приподняла голову и сквозь слезы сказала: - Мне девочку из фильма «Мост в Терабитию» жалко! Джил закатила глаза – всегда её сестре есть о чем поплакать. Вдруг Джил кольнуло в сердце воспоминание о фильме. Она села рядом с Лаки и…тоже зарыдала! – Мне тоже очень её жалко – о – о! Взревела Джил. Если бы я стояла там с ними, то тоже бы расплакалась. Собственно, я так в кинотеатре и поступила! Ещё пять минут они вспоминали «Мост в Терабитию», «Лесси» и многое другое. Наконец Джил поднялась и пробормотала: - Пошли уже? – Пошли! И они пошли на урок.
Учебники были страшно скучными. Лаки буквально помирала со скуки. Тут она наткнулась на страницу, имеющую такие записи:
1. Тяжелые мысли: Оторванные крылья стрекозы, смрад тролля, туман с «Ведьмовской горы», ароматизированная свеча, тяжелые воспоминания.
                    Спокойные мысли, они тянут ввысь, оторваны крылья – ты падаешь вниз. Болота низины, туманы и смрад – вот участь твоя + тяжких мыслей град. Свеча догорает, решение прими, иначе сгинешь на века ты.
 
      2. Как стать красавицей: Крем, торт – «Совершенство», пирожное – «Легкость» и парашек «Манеры высшего общества».
Лучше одиночества – хорошее общество, какая замарашка + тортик и + крем – смазливая мордашка, вот прямо так и съем! Пирожное «Легкость» - ням! И вот бежишь по облакам, летишь, скользишь, по белоснежным кораблям. «Манеры высшего общества», не выдержало сердце одиночества!   

3. Как остановить время:
               Прах дракона, жабий пот, а ещё густой компот.
              В миксер жабий пот кидай, кипятком и заливай!
             А компот сожрал ваш кот!
            Делим кошку по полам, мы садисты, тра – ля – лям!
            Жабий пот в компот – ожил вдруг ваш кот!
            Прах в чашку – полюбишь Машку!
            Эликсир готов почти – память феи долго чти!

Покатываясь со смеху, Лаки шепчет Джеку: - Приколись, давай те всем коллективом остановим время? С соседней парты отозвалась Рэдж: - Не получится, сэр Флорэнс – эльф, он читает мысли. Пропала твоя затея!  Лаки разочарованно хмыкнула. Значит, учим – учим и ещё раз учим! Неожиданно эльф сказал: - Прошу приготовить зелье, которое понравилось вам – Лаки. Лаки быстро прочла первый, попавшийся на глаза текст, и расплылась в улыбке. – Конечно,… Девочка встала и подошла к котлу. Торопливо выливая в кипяток слюну волка, мокрицу и добавляя немного семян подсолнуха. Котел зашипел и зафыркал. Эльф задрожал от страха и побежал прочь. Лаки молча смотрела на котел, пока вся смесь не взорвалась и не залепила ей глаза. Класс загудел, всё хохотали. Рик и Цисси подошли к Лаки и прошептали: - Те вер – до индаго то щур бе - воме – зе то лоттоссс.  Лаки сразу очистилась от смеси, вся грязь исчезла. Девочка тупо таращилась на друзей. – Ты добавила слишком много сочетательных веществ. Пробормотала  Эли. В классе вновь появился учитель – эльф. Он выглядел напуганным и лишь сказал: - Тренируйся почаще, Лаки.

Уроки закончились благополучно, если не считать того, что на природоведение Лаки покусала ядовитая Прыгадка и ей пришлось отлежаться у медсестры. Вечером девочки взяли в прокате фильм «Хроники Нарнии» и лишний раз признали то, что они феи – замечательным. Всё это время Триша сидела в кресле и красила ногти. Потом началась потасовка с подушками,  в которой досталось и Трише тоже. Улеглись девчонки в 23.00. Первым уроком должна была быть физкультура, а значит, травм не избежать!

0

4

Супер! :cool:

0

5

ну надоже как ты смогла все это написать откуда ты это все узнала?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????вот тебе надеюсь у тя таких нет

0

6

прости что мало

0

7

я не фанатею от музы просто прости

0


Вы здесь » WinxClub-girls » Фан-фики » Моя книга!