"Путь к славе"-это модный рассказ про девушку-эмо, которая стремилась попасть в самый элитный клуб школы...Это-отрывок из первой главы. Если понравится,может еще напишу)

Глава 1.
Как расстаться с мечтой.
Солнце светило в темную комнату, как бы говоря мне о начале нового утра. Правда, утром это было назвать сложно: часы всего города показывали 12.00 дня. Комната была просто неописуемая: Каждый уголок был разного стиля: эмо, готики, гламур, японский и другие. Хозяйка не отличалась оригинальностью и фантазией, поэтому просто совместила все стили в маленькой комнатушке.
Меня зовут Джейн Андред,. По-крайней мере, считала себя такой. В школе я стремилась попасть в самую модную тусовку: Клуб «Вильнюс». Ее создательница Лайла Вильнюс, училась в школе до 1987 года, и за это время создала свой клуб. Главарем этого клуба могли стать либо родственники Лайлы, либо очень близкие друзья родственников. Клуб пользовался популярностью всегда, и любая первоклассница мечтала попасть туда. А что делать, если у тебя старомодное имя Джейн, ты любишь математику и жить не можешь без физики и химии? Терпеть насмешники членов клуба и надеяться на лучшее. Так делала я первые полгода, затем у нее появилась цель: попасть в клуб «Вильнюс». Вообще-то я не  была уродиной: белокурые волосы спадали на плечи, а на лице красовалась челка, у нее были синие глаза, прямой нос и губы «а-ля Анжелина Джоули».Ради попадания в клуб стоит терпеть, я отбросила в сторону спортивную одежду и начала одевать гламурные вещи, мой гардероб заполнился бесконечным количеством кофточек, юбочек, маек, туфель на шпильках и других вещей.

Я посмотрела на будильник. «Вот черт!!! - подумала я. – Я опоздала в школу уже на 3 часа!» Я соскочила с кровати и побежала умываться. Завершив водные процедуры, я встала около шкафа и распахнула его. Затем я схватила первые попавшиеся под руку вещи и помчалась в школу.

-Извините, можно войти? – промямлила я, заглянув в кабинет литературы.
Миссис Уотсон сурово поглядела на опоздавшую ученицу поверх очков, затем подняла глаза на часы.
-Мисс Андред, вы понимаете, на сколько вы опоздали? – протянула она.
-Да, Миссис Уотсон, - я тяжело вздохнула.
-Проходи, Джейн, – отвернулась учительница и продолжила говорить про русскую литературу.
Я прошла на место, села и приготовилась слушать литераторшу, как к моим ногам упала записка. Я весьма удивилась: Кто может писать МНЕ письма? Неужели завелся тайный поклонник? Я взяла листочек и ахнула: такого я точно не ожидала!
«Ну что, Джейник, как дела? Не думала, что увижу тебя в таком виде! Да, ты всегда выглядела как чучело, но сегодня ты просто поразила саму Хельгу, а ведь она одевается хуже всех, напомню. Чтобы ты не испортила зеркало в туалете своим видом, я даю тебе фоту. Любуйся, пока живая!
                                                                                  Кристи»
К записке прилагалась фота. Я опять ахнула: я стояла в дверях перед учительницей. Что еще хуже, на мне была зеленая мини-юбка, малиновые легинсы, сапоги до колена и фиолетовая майка! Что может быть хуже???
Я была готова сгореть со сдыта.
Теперь дорогу к клубу можно забыть, ведь Кристи Уикинс одна из самых главный владельцев клуба: Арины Вильнюс. После урока Кристи обязательно побежит к Арине и расскажет ей о промахе  Джейн, а уж та предпримет меры! Конец света обеспечен!
Тут я заметила еще одну записку под локтем. «Ну все, Кристи, - злобно подумала я. – Теперь тебе будет плохо!» Я уже хотела поднять руку и обратиться к Миссис Уотсон, как заметила ровный почерк Чаби,  моей соседки по парте и лучшей подруги.
«Джейн, не расстраивайся так! Я помогу тебе!»
Я ничего не поняла и решила ответить Чаби.
«Чем?»
«У меня есть в шкафчике джинсы с дырками, оденешь, и будешь хорошо выглядеть!»
Ну уж тут нечего говорить! Скажу одно: Чаби моя ЛУЧШАЯ подруга, и никогда не бросит меня в беде!

После урока я спокойно переоделась и мы с Чаби прошли в столовую. Для тех, у кого в школах все еще скучная невкусная еда, поясню, что наша столовая  - это кафе «Мемфис»,  самое приятное место нашей школы. Здесь вы найдете все от обычной воды из-под крана до воды премиум класса «Эвиан».
Я прошла к стойке заказов и выбрала самое вкусное: «Эвиан» с лимоном,  цыпленка гриль и салатик.  Я отплатила заказ и присела рядом с Чаби.
-Спасибо тебе большое! – я открыла воду и налила ее в стакан.
-За что? – ответил довольно писклявый голос. Но тогда я не обратила на него внимание.
-За то, что выручила меня…
Тут на мое плечо легла рука. Я обернулась и увидела…Чаби!! Она стояла там и сурово смотрела на меня.
-Ччаби? А я? Где я?
Я повертела головой и увидела…Нет, этого лучше не писать…Я сидела за столом клуба «Вильнюс»!! О господи! И я им «спасибо» говорила!
Писклявым голосом оказалась Арина, сейчас она не смеялась как другие члены клуба, она просто сидела и недоуменно смотрела на меня.
Я еще не рассказывала об Арине? Нет? Тогда сейчас расскажу. Арина очень похожа на Лайлу, у нее такие же длинные черные волосы, и при этом ярко-голубые глаза. Арина не отличается особой злобой, наоборот, девушка очень не любит конфликты. Она официально является главой клуба, но «пляшет под дудку» Намы Кряк, которая не имеет никакого отношения к семье Вильнюсов. Нама приказывает Арине что ей делать, и твердо считает, что глава клуба должна быть жестокой и беспощадной. Ее идеал клуба – фильм «Блондинка в шоколаде» с Перис Хилтон в главной роли.  А Арина – просто неудачница, которая не попала в клуб «Гамма-гамма». Говорят, что Нама в тайне мечтает сделать пластическую операцию (чтобы быть как Перис), назвать свой клуб «Гамма-гамма» и полюбить розовый цвет.

Отредактировано Стелла (2007-08-14 05:56:24)